Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Хорошая попытка, Microsoft
А вам не нравится Edge? Чем?
Даже не знаю, наверное, тем, что есть Chrome.
А я бы может и рад на вебките оставаться, но он меня всё сильнее добивает потреблением ресурсов и тормозами с видео и звуком (возможно на современных процессорах оно и не заметно, но не на кордвадуо 07 года), тогда как в эдже это всё работает плавно и без нареканий, даже 4k/60fps. С трудом удерживаюсь, чтобы не перейти на него (ux и отсутствие расширений не нравится).
А мне вот не нравится Chrome (и вообще всё chromium-based) из-за его стремления выжрать все ресурсы (с 64 битными версиями вообще мрак), а ещё добил недавний отказ от плагинов NPAPI (с 45 версии уже и флажка для включения не будет), с этим я вообще ничего поделать не могу ибо JAVA есть только для NPAPI, а PPAPI Flash у меня на половине машин тормозит (либо это сам браузер тормозит не знаю). В итоге ушёл на Firefox.

Пишу я это к тому, что я рад, тому что MS теперь может стать ещё одним сильным игроком на рынке браузеров, при этом не обременяя себя в Edge необходимостью поддержки многолетней обратной совместимости. Это хорошо в любом случае, а каким станет Edge посмотрим, пока судить рано ибо он ещё слишком молодой. Chrome вон тоже в 4 версии был быстрее всех и работал лучше всех, а теперь многие называют его в шутку «IE6 2010х годов».

Так что ждём дальнейшего развития Edge, в этой области чем больше хороших (корректно поддерживающих все актуальные стандарты) браузеров тем лучше, да и чем больше разных подходов в работе с самой программой (интерфейсу) тем лучше ибо разные команды реализуют разные идеи, а в итоге лучшие приживаются и потихоньку мигрируют во все остальные решения.
А ещё Edge — единственный браузер, поддерживающий PM-DPI на данный момент.
Это не ответ — получается примерно как: — почему вам не нравится колбаса? — Потому что есть апельсин. Да, вы объяснили, что вам апельсины нравятся больше, но про колбасу ничего так и не ответили. Вот если бы у вас спросили — почему вы не хотите использовать Edge — ваш ответ был бы уместен, но в случае вопроса — чем не нравится Edge — ответ совершенно не отвечает на вопрос.
P.S.: извините за занудство.
Edge не пробовал и пользуюсь Chrome, но меня раздражает его неумеренное потребление памяти. Firefox экономичнее, особенно это заметно в Linux (хотя там и Chrome поменьше кушает, чем в Windows). Но все равно — открыл 20-30 вкладок (причем не какие-нибудь там тяжелые приложения, а обычные «текстовые» сайты аля TJ) и оно выжирает почти 6 GB RAM.
NoScript имхо сильно помогает умерить аппетиты браузера в современном вебе. Сейчас в лисице открыто 132 вкладки, резидентно в памяти занимает 240M (правда, пару дней назад я её перезапускал, и подавляющее большинство вкладок с тех пор не трогал).
Вы в адресной строке правой кнопкой щелкните в Edge — считаете такую реализацию контекстного меню нормальной?
Его не завезли под виндовс 7.
Кто-нибудь пошлите терминатора в 1995 год!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Единственное достижение IE за эти годы, это удерживание аудитории от перехода на более качественные продукты и монополизация «рынка» браузеров. Странно что MS этим не воспользовались… Хотя кто знает. В остальном могу только возрадоваться что IE наконец-то сдох.
Началась война браузеров, в которой Microsoft одержала победу, по сути встроив функциональность Internet Explorer в Windows и сделав выбор браузера безальтернативным.
Стоит всё же упомянуть, что по состоянию на 2000/2001 год IE5/IE6 был передовым браузером, который позволял делать (по-своему) те вещи, которые в стандартах появились годами позднее (тот же XMLHttpRequest). Просто когда он стал монополистом, его разработку остановили, из-за чего и начался застой в вебе. Ну и конкуренты воспользовались этим :)

Вообще просто предустановка какого-то приложения не обязательно делает его «любимым» у пользователей. Вот сейчас Google активно продвигает свой Hangouts. Он предустановлен в Android, все дела… А люди всё равно предпочитают использовать другие мобильные IM.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Первый скрин после видео. Ностальгия… Аж за душу берёт…
Не понятно Mosaic, который превратился в Netscape и Spyglass Mosaic — это один и тот же Mosaic?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории