Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Какой-то призрак 37-ого снова витает в воздухе. В России взятки часто практически официальная зарплата — за них сажают только неугодных.
Не сажают за взятки — плохо, сажают — тоже плохо. Вы уж определитесь.
Я вам помогу:
Сажают за взятки — хорошо.
Не сажают за взятки — плохо.
Сажают на кого укажут, и говорят, что за взятки — плохо.
Не сажают за взятки — плохо, сажают — тоже плохо.

А что тут непонятного? За взятки у нас больших чиновниокв не сажают. Просто это очень удобная статья когда нужно избавиться от неугодного чиновника. Поэтому прдлог для посадки — взятки, а реальную причину никто точно не скажет.
Если нужно освободить место, то офицера можно и не сажать. Можно просто отправить служить «на Колыму», в рамках ротации. Он еще и благодарен будет, что не посадили.
Это правда не отменяет того факта, что многие люди (не только офицеры и чиновники) активно воруют на рабочем месте.
Забавный комментарий

Ведь только на основании того, что теперь вы узнали, что посадили высокопоставленного — вы делается прямо противоположенные выводы.

А правильный: неприкасаемых нет.

Взятки есть и в США, к примеру. Там недавно было дело на сотни миллионов долларов в сфере страховой медицины. Просто там их внутренние дела не интересны.

Вот и складывается впечатление — когда у нас ловят и сообщают об этом, — якобы у нас сплошные взятки.
А правильный: неприкасаемых нет.

Сердюкова уведомите.
Он уже покинул свой пост. Сейчас, кхм, работают с теми, кто на должностях.
Да, конечно, неотвратимость наказания, все дела, но, я считаю, что в приоритете наказание тех, кто вредит прямо сейчас. С максимальным освещением в СМИ, особенно аресты высокопоставленных чиновников, особенно в силовых ведомствах, чтобы все видели и понимали, что время взяток заканчивается.
Ну… должность в совете директоров АО «Вертолёты России» — тоже не самая плохая должность, я бы сказал. Так что покинул он свой пост с переходом на другой пост
C каких пор «покинул пост» это наказание? Всегда умиляет, что полицейских, чиновников и прочих вместо посадки отстраняют от службы. Как-то слишком гуманно.
Ну вот представьте, жили Вы нетужили, шубохранилище достраивали, а Вас взяли и уволили… Хорошо хоть не посадили… Разве не наказание?

Но чисто технически согласен, посадить надо было, т.к. он или дурак, или вор и не известно что хуже!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В целом плохо, что есть избранные. Но, сажая неугодных, избранным тоже дают сигнал, что они могут стать неугодными и аппетиты надо ограничивать.

Главное, это никак не оправдывает неугодных, если они совершили преступление.
могут стать неугодными и аппетиты надо ограничивать.

а могут и не стать. и аппетит понятие растяжимое.
может уже пора в законах прописать, стандартный размер взятки?
а если превысил — на нары с конфискацией всего у всех родственников и подставных лиц. и их тоже туда же.

мне тут пришла идея, почему у нас на всех уровнях(даже с миллионными зарплатами) пытаются нахапать, как перед катастрофой или ядрён.войной.
да просто потому что по сми, официальным и неоффиссальным нагнетают такую атмосферу, типа «кругом враги, завтра война, всем пипец и тд»
делают это они с целью отвлечь народ от своих делишек,
но это нагнетание не только на это влияет.
но еще есть побочный эффект, люди начинают запасаться как перед потопом или надвигающейся катастрофой. и делают это всеми законными и незаконными средствами.
в том числе и взятками, воровством, начальники уменьшают подчинённым зарплаты чтобы себе побольше выплатить, ну а чё? завтра то война, она всё спишет.
и со временем, с годами это входит в привычку, и так же воспитывают детей.

во время войны есть такое явление, мародёрство, это известное явление появляется потому что человек не уверен что будет жив завтра, и нужно взять что возможно прямо сейчас.

так вот у нас взятки и воровство это аналогичное явление. потому что неизвестно, будем ли мы живы завтра, и нужно нахапать(сделать запасы) сегодня, прямо сейчас.

так что пока в этой стране будет такая пропаганда(кругом враги, завтра война), массовые взятки и воровство невозможно побороть, независимо от наказания. так как человек неуверен в завтрашнем дне и думает днём сегодняшним, и нужно брать всё и прямо сейчас, а завтра война или катастрофа, и она всё спишет или все умрут.
вот как то так.

меняют тех, кто засиделся на кормушке. если не хочет по-хорошему отдавать, после покупки 5 условных вилл, то меняют с поражением в правах. к коррупции это не имеет отношения, как и подковерной борьбой. откат в 30% со многомиллионных сделок — хороший повод, чтобы сменить человечка. тем более, что рынок сжимается и на всех уже не хватает.

«Тебя посодют. а ты не воруй»
Ага, точно.
Только здесь больше к месту диалог на даче.
– Дима, у Топтунова дачу отбирают.
– Кто отбирает?
– Ты что, дурак?
– Папочка, у Топтунова дачу отбирают.
– И правильно отбирают. Давно пора! С жульем, допустим, надо бороться!
– Ну почему он жулик? Человек умеет жить.
– Ты мне скажи, на какие заработки заместитель директора трикотажной фабрики отгрохал себе двухэтажный особняк!
– Семен Васильич, это его дело.
– Нет, наше! Мы будем просто-таки нещадно бороться с лицами, живущих на, допустим, нетрудовые доходы.
– Помолчи, папочка.
– Ааа, испугались. Вот дам тебе просто-таки коленом, и вылетишь с моего участка.
– Папа, мне просто уже надоел ваш солдафонский юмор. Ну что такое «коленом», ну зачем?
– А чего ты задаешься, зять? Ты кто такой есть?
– Это моя дача!
– Не ссорьтесь, умоляю вас. Рабочие услышат.
– Пускай все слышат — это моя дача!
– Числится вашей. Но строится на мои деньги.
– А ты это докажи!
– Ну перестаньте же, ну!
– Ты вообще живешь на свете по доверенности… Не трожь собачку! Машина на имя жены, дача на мое имя, ничего у тебя нет. Ты голодранец! Гы-гы-гы…
– Ну почему, ну почему я должен так жить… Господи, за что… Почему… Я, человек с высшим образованием, должен таиться, приспосабливаться, выкручиваться… Почему я не могу жить свободно, открыто. Ой, когда все это кончится.
– Никогда! А что ты вообще имеешь в виду? Ты знаешь, что я могу просто-таки напросто-таки за это с тобой сделать?
– Я знаю, знаю.
– А, боится.
– Пожалей его, папочка.
– Этот тип всегда должен помнить, кто я такой есть. А он рядовой… жулик.
– Семен Васильич!
– Все-таки надо тебе дать коленом, надо! Надо!
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории