Как стать автором
Обновить

Комментарии 61

По мнению российских чиновников


интересно, а, к примеру — Сбербанк, там чиновники чьи? выходит, не российские — для Сбербанка Крым не РФ.
Сбербанк — это коммерческая компания, там нет чиновников. Состав ключевых акционеров на это не влияет.

При этом по странному стечению обстоятельств, государство Российская Федерация является собственником контрольного пакета и таким образом единоличным управляющим.


Ну да,"никак не влияет".

Кто Вам сказал такую глупость? Что РФ является собственником контрольного пакета?
Банк России 50,0+1 акция
Юридические лица – нерезиденты 45,60
Юридические лица – резиденты 1,50
Частные инвесторы 2,90
Банк России, он же ЦБ РФ, он же независим от РФ
Государство не отвечает по обязательствам Банка России, так же, как и Банк России — по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами. Банк России не отвечает по обязательствам кредитных организаций и некредитных финансовых организаций, за исключением случаев, когда Банк России принимает на себя такие обязательства, а кредитные организации и некредитные финансовые организации не отвечают по обязательствам Банка России, за исключением случаев, когда кредитные организации и некредитные финансовые организации принимают на себя такие обязательства.


http://www.sberbank.com/ru/investor-relations/share-profile/shareholders-structure

— ЦБ РФ, он же независим от РФ
… и управляется исключительно Вашингтонским обкомом, ясно же.

Судя по цитате выше, Банк России не управляется Россией.
Ну да, совет директоров назначается Госдумой и Президентом. Так что совет директоров как раз чиновники.
Интересно, получится ли у ФАС реально продавить Гугл в этом вопросе?
там собственно нечего продавливать — на территории РФ пожалуйста, а ЗА пределами территории РФ — извините, ваши проблемы.

кстати, в прошлом сезоне (2016) помогал найти решение знакомому, которому нужно было привезти поваров-иностранцев в Крым. по ходу оказалось, что органа ФМС, выдающего разрешения на работу в Крыму — тупо нет. ничье оно. вот интересно, изменилось ли что в этом году…
Я таки думаю, что крымчан вполне устроит, если гугловские сервисы заработают хотя бы на их территории.)
надо ли это понимать так, что сервисы Яндекса (заварившего эту кашу) крымчан не устраивают?
Мне бы, если бы у меня не работал Google Play и всё остальное, было всё равно, кто заварил кашу. ^_^
т.е по факту Яндекс продвигает конкурента. молодцы, чо…
Ну, в данной ситуации продвигает скорее ФАС, а не Яндекс.
а ФАС при этом пинает никто иной как Яндекс.

Вы рассуждаете по логике "пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа — две". Только в этом случае гугл теряет Крым, а Яндекс — возможность предустанавливаться на территории всей России, а также — важный прецедент.

Думаю вопрос в том, что часто встречаются приложения, которые без GMS отказываются работать или даже запускаться.
интересно, в ARC Welder это как-то решили или нет? когда сталкивался, с бубном в одной руке и лобзиком в другой добился, но это было как-то совсем невесело…

Ничего, что у Яндекса нет сервисов такого уровня? Яндекс.Кит закопали как раз из-за вот этого вот.

Так основной вопрос то в том, что считать территорией РФ…
вы смотрите в корень.
Так основной вопрос то в том, что считать территорией РФ

Украина видимо считает, посетил Крым сразу "забанен".
Не не будет Гугла в Крыму.
Его ведь на Украине запретят, как хотят Яндекс.
Кто-же будет поставлять Украине правильные новости, кроме отфильтрованных не фейковых из гугла от американского правительства.

Тут проблема в том, что в данный момент гугл как раз не лезет в политику. Держится подальше от всей этой мути, и правильно делает.
Смотрите, я задам вам простой вопрос. Приходит некая международная компания в Крым. Начинает там работать. Получать прибыль. Кому она должна платить налоги?
вообще интересно: гугл потратил кучу времени на разработку своей ОС, а тут приходит яндекс и, при поддержке государства, требует чтобы запилили что-то в ОС, в которой от яндекса, тащемто, ничего и нет. Про принуждение международной компании к игнорированию международных-же решений\соглашений (резолюция ООН 68/262)
Давно такое. Майкрософт заставили как минимум отшить от системы ИЕ, чтобы он не считался исключительным браузером на ОС… Причём люди, которые, тащемто, ничего в ОС и не делали, ради людей, которые тоже ничего в ОС не делали — Опера, Мозилла и т.д.
Гуглу никто не запрещает уйти с российского рынка.
Я очень не люблю ещёодининдекс, но гуглу стоит понимать чем он занимается детально, поэлементно.
И я в курсе, что гугл прекрасно понимает, чем он занимается, но изображает наивность.
Причём здесь наивность вообще? Вы вообще о чём, товарищи? Я не понимаю, как можно быть такими… Глупыми. Ну 21 век же, ну open source же, такими рассуждениями можно сказать, что Google эксплуатирует python и linux, ничего в нём не делая, которые тащат Гвидо и Линус на своих плечах. Ну глупо же, ну хотя бы блог яндекса почитайте, эти парни очень много делают для C++, для linux, даже для экосистемы андроида было сделано не так уж и мало, я уверен. Считать, что android тащится одними только гуглами сегодня — это поистине глупо, потому что степень интернационализации разработки гугловских продуктов поражает, не могу похвастаться коммитами куда-нибудь в значимое, но 1) я пытался (просто слаб) 2) это вполне реально и многие вместо ожидания исправления багов берут. И исправляют.

Не надо так.

P.S. Что до Windows, то пожалуй это даже к лучшему. IE и правда был чрезвычайно монополизирован, а здоровая конкуренция сделала из недобраузера попытку в браузер. И, надо заметить, попытка не такая уж и плохая.
получается Google нужно «начхать» на регламент (ЕС) № 1351/2014 Европейского совета и исполнительній приказ № 13685 президента США?
ну ну…
никому никуда чихать не надо.

потому что ФАС не имеет полномочий определять, что есть территория РФ, а что — нет.

желтуха вот это все, короче.
Теперь евросовет может в свою очередь присмотреться к тому факту, что европейская компания Yandex N.V. почему то работает в крыму…
Ну ок, пусть вываливают в Крыме этот злосчастный выбор поисковой системы, но не включают маркет и прочее, делов-то…
Мировое соглашение действует на всей территории Российской Федерации для пользователей, которые пользуются Android с предустановленным магазином приложений и поиском Google.

Чтобы соблюсти требования соглашения ФАС, Google обязана признать Крым российским.

Формально, российским Крым признала только россия + еще несколько стран. США, Крым таковым не признавала. Так что Гугулу придется выбирать на чью сторону становится. Или, возможно, они сошлюстся на отсутствие компетенции определения территориальности стран и попытаются выехать на этом.
Google обязана признать Крым российским

расскажите это Сбербанку, может испугается и наконец признает Крым российским…

возможно, они сошлюстся на отсутствие компетенции определения территориальности стран

без слова «возможно». именно так оно и будет, по судам, до ишачьей пасхи.
Вы думаете Google и правительство США не найдут консенсус )))?
Google это часть глобальной империи в которой США стержень.Google продвигает идеи которые озвучивает США это симбиоз.
Так же как и Яндекс продвигает идеи РФ.
Это все равно, что правительство РФ запретит Яндекс в Косово например. Смысл? Уничтожить свое влияние? или все равно, что США запретили бы Голос Америки в СССР.
Такие структуры, которые влияют на мировоззрение людей всегда будут не только не запрещаться, но и продвигаться.

Вы просто элегантны в своей ебанутости :-)
Поправьте шапочку из фольги, кажется сползла
То есть вы всерьез считаете, что игрок уровня Яндекс в стране с таким уровнем авторитаризма никак не контролируется и не связан с властью? Три раза ха. И один лол.
Так же как и Яндекс продвигает идеи РФ

Вы не одиноки. Когда я читаю статьи / интервью от Яндекса, ой как часто замечаю в них совсем ненужный ура-патриотизм между строк…
Или например, показывать пробки 6 баллов когда в реале там 9. Или не показывать пробки на свеже открытой эстакаде, которую открывали, чтобы бороться с пробкой. Давно прогнулись уже они(
А как вам перманентно не соответствующие действительности прогнозы погоды? Я когда жил в Черногории (а жил я там долго), мне бывало писали родители — у вас что, опять холодно и дождь? Когда у нас солнце и далеко за 20. Зато на «русском юге» сплошные солнечные деньки, а температура завышенна градусов на 5 минимум (приехал, офигел с этого).
Чтобы соблюсти требования соглашения ФАС, Google обязана признать Крым российским.

Это была не выделенная цитата, а не утверждение. Я, честно говоря, сомневаюсь, что Гугл имеет какие то полномочия признавать или не признавать другие страны. Он может с ними работать, если это позволено законами, но заявлять что «Я признаю ХХХХХХ как самостоятельную (или в любом другом статасе) страну», это просто не его полномочия и компетенция. Так что все будет замято.
Погодите, но все что должен сделать Гугл это дать право выбора поисковой системы в Крыму, он может дать это право не только в Крыму, а например и в Украине в целом, или вообще во всем СНГ. И ни чего не признавать и не давать доступ в магазин в Крыму как и ранее.
Тоже вариант. Гугл может сказать что они «подумали» и решили расширить функционал «по возможности». А то что туда попал Крым — так получилось, никто специально так не планировал :)
Домыслы ФАС о том что Гугл будет признавать Крым чьим то это скорее чьи то желания или просто пиар.
Крым анексированая територия если че… а не независимый член СНГ
Крым — Россия. Калининград — Россия. Украина — Россия. Белоруссия — Россия. Аляска — Россия.
Какой замечательный список противопоставлений.
image
Для уезжанцев напомню, что в русском языке можно опускать глагол-связку в составном именном сказуемом. Поэтому мой предыдущий комментарий понимать надо так: Украина является частью России (а не самостоятельным государством). Остальное из списка продолжать по аналогии.
Не хотел расшифровывать очевидное, но приходится.
Как это влияет на мое сообщение?

Герман Оскарович напрягся.

Стоит запастись покорном и посмотреть на развитие событий…

Не понимаю, неужели для Google рынок России настолько важен, чтобы всё это терпеть? Свернулись бы да ушли, Яндекс был бы рад.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Терпеть "что"? Иски и процессы — повседневная рутина любой крупной ТНК. Есть подразделение, которое занимается, скажем, вывозом мусора. И есть подразделение, ведущее судебные процессы. Бизнес есть бизнес.

Думаю, «по России» работает 0.1% их юрОтдела, и то стажёры — бодание с ФАСом по сравнению с патентными троллями или тёрками с Эпплом/Самсунгом/Майкрософтом (где запросто можно поетрять действительно большие деньги) — даже не разминка юристам, а так, чаепитие…
Да там может вообще никто не работать, потому что есть у меня смутное сомнение что, в отличии от терок с Apple/Samsung и прочими — тут от работы юристов Google не зависит ровным счетом ничего.
зависит-зависит… вон, ФБ заблокировала страничку всего лишь посольства РФ в Словакии — так МИД мигом нашёл дорогу в РКН… и тот сразу стал договороспособнее, ибо выяснилось, что у ФБ пипка толще и длинее кто кого больше заблокировать может ещё бабушка надвое сказала…

Получается интересная хронология:
1) Яндекс пишет жалобу на Google
2) Регулятор якобы находит нарушения
3) Регулятор шантажирует Google якобы нарушениями, и вынуждает принять правила, к якобы нарушениям совершенно не относящиеся

Это далеко не первый раз, когда одно протаскивают под видом другого третьими руками. Обычная практика руководства РФ.
Я не понимаю как можно обязать Гугл делать что то в принципе с территории РФ… уже никто не сможет запретить его
Интересная система двойных стандартов, при продлении лицензий на 3G Роскомнадзор разрешил операторам «большой тройки» не считать Крым частью России.
Не вижу никакого смысла для гугла соблюдать хоть какие-то соглашения или выполнять требования российских госрэкетиров. Бряцать чёрными списками они могут сколько угодно, только блокировать побоятся.
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.