Как стать автором
Обновить

Комментарии 92

Ммм, всё движется к Китаю, только под торговой маркой "духовность". Будет через лет 5 теперь российский фаерволл, российский вариант ютуба ( и не только ), который сделает кто-нибудь типа Михалкова и там будут только одобренные партией видосики. В трендах будет в основном тематика 9 мая, как херово живется в Украине и какой гад Трамп, а ещё чтение православных псалмов кем нибудь вроде Милонова ( в общем, то же тв, только в инете). А лайкать всю эту дичь будет армия ботов и писать тонны хвалебных комментариев создавая видимость поддержки.
Печально всё это в общем.

А лайкать всю эту дичь будет армия ботов и писать тонны хвалебных комментариев создавая видимость поддержки.

А зачем? На своём-то собственном YouTube с Победой и скрепами можно сразу создавать каналы с миллионами подписчиков, видео со счётчиками лайков и просмоторов, незаметно увеличивающими своё значение на единицу в минуту, и «поддерживать» это всё автоматически генерируемыми комментаторами с автоматически генерируемыми комментариями восторженно-дебильного содержания.
Шаблоны гневно-дебильных комментариев направить на применение против всяких недовольных, критикующих и всячески раскачивающих лодку, к тому времени, уже просто клоунов.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Комментарии недовольных можно просто не показывать никому, кроме автора.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Северная Корея тоже вариант, но это из разряда совсем «светлое будущее»…

мда только уже это будет <росснет> а не интернет...

Молиться надо больше, а не в интернетах сидеть!!!
Осваиваем стенографию… контроль за гос органами аривидерчи
может стеганографию?
Это зависит от того, собираетесь ли вы скрывать от Родины™ или записывать для неё.

В советское время в большой компании травят анекдоты. Среди смеха раздается: 'Помедленнее, я записываю'. Ему отвечают: " А Вы сокращенно записывайте". А он отвечает: "Да я и так только инициалы..."

Стеганографию, может быть?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Криптоанархисты vs скрепомонархисты

Лишь бы не крипторхизм

Товарищи сектанты, за вами уже выехали.
Это значит символ анархизма на стенах рисовать?
Прям справочник строителя… низма
Чёт уже они слишком далеко зашли со своей благой идеей «Против контента который может навредить детям, против терроризма, за скрепы».

хммм… то есть — до этого еще не было "слишком далеко" и вот только сейчас почему-то "лягушка что-то такое в кастрюльке ощутила" ?

Следует признать, что уже поздно пить боржоми, ведь почки уже отвалились.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не отвалились и худо-бедно работают (вы ведь еще можете что-то качать/писать_анонимно/получать_доступ), но врач со скальпелем уже рядом.
да могу, да и еще как, но по совершенно другой причине, ЕВПОЧЯ.
До этого было просто горячо, а вот сейчас уже чувствуются голодные взгляды «поваров» с поварёшками в руках.

Лягушка ощутила умиротворяющее тепло и безопасность.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это туманная инновация.
ИИ для посчета взяток и откатов.
Это те самые мутные методы «экспертизы», что сейчас цп в ASCII-арте позволяют разглядеть извращенцам специалистам из роскомпутинбог.
Это из оперы «Кручу верчу Нае*ать всех хочу.»
ну, что же, собираем вещички, пакуем чемоданы и перебираемся в даркнет, теснить аукционы контрабандистов и сайты людей, что носят шапочки из фольги своими блогами и лендингами региональных фирм
Гораздо интереснее выглядит вариант паковать чемоданы и заводить трактор. Выездные визы пока еще не ввели.

Причина болезни? Труп. Какая там причина...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Есть болезни которые нельзя вылечить.

Но и въездные не отменили. Я вплотную этим вопросом не интересовался, но как я понял, во многих местах нужно пройти некую медкомиссию, стало быть могут отказать и по состоянию здоровья, не говоря уже о том, что надо сколько денег на все это достать нужно. Это даже если человек не семейный.

Все гораздо проще чем вы думаете.

Например в Голландии единственное мед. обследование — флюрография, и она делается бесплатно.

Это я по своему опыту :)
Насколько я понимаю, «некая медкомиссия» нужна в санитарных целях. Никому неохота впускать к себе ходячий рассадник инфекций. По той же причине кошек можно перевозить только при наличии прививки от бешенства.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
«Общество Знаний» (что бы это ни было) на одной лишь безопасной информации не построить…

Общество "Знание"
Только официально одобренная и заведомо безопасная информация, семьдесят лет, полёт нормальный.

«Безопасная» это видимо не о том, как Димон натырил 70 млрд, а том, что Вован забил 7 шайб клюшкой российского производства, а потом покормил козла Артура.
С их сайта:
Именно благодаря тому, что Общество сумело популяризировать научные знания среди широких слоев населения, было сделано множество открытий и изобретений, совершен прорыв в технике и иных сферах.

Так что, мне кажется это вполне в их духе, не Киселёв.ТВ.
В общем учитывая специфику РФ и то как все эти стратегии воплощаются, скорее всего и половины реализовано не будет, хотя вот в плане духовных скреп скорее наоборот, но это нормально для светского государства.
Пророчество про Сочия Воевалина с поразительной точностью исполняется, каждый год перечитываю и всё менее смешно и всё более страшно.
Шел 2029 год.
Заголовок спойлера
Россия была вот уже 9 лет как отделена от мира сплошной бетонной стеной, опутанной колючей проволокой, пропитанной быстрым и смертельным ядом. Стена Спасения — так её официально именовали власти.
Стену возвели по приказу Отца Нации Владимира Путина, спасая Отечество от лживых ценностей Запада, разлагающих русский народ. Новое телевидение России состояло из двух каналов — на одном были Послания и Новости, а на другом развлекательные шоу про Звезд и Олимпийцев, а так же про жизнь народа, сериалы и научная документалистика от Игоря Прокопенко…
Сочий Воевалин, шустрый парнишка лет 15, как обычно с нетерпением ждал выпуска Новостей, которые приоткрывали для него тот загадочный и опасный мир, что был за Стеной. Выходить за Стену было запрещено и каралось четвертованием нарушителя и проклятием рода, но поговаривают, что периодически из-за стены на территорию Святой России попадали грузовики с некой «гуманитаркой». В Посланиях говорили, что «гуманитарка» это дань, которую платят России западные страны, дабы Бог не уничтожил Землю, пока Россия молится во спасение всей планеты.

И вот телевизорную огласил Гимн России и тревожная музыка, от которой у Сочия всегда бегали мурашки по коже, громогласная мелодия будто проникала под кожу, в самую душу, в уши и глаза, прямиком в мозг.
Что сейчас будет?
Не гадит ли Запад?
Нет ли абортов?
Сколько инакомыслящих выловили казаки и кадыровцы?
Как там дела на Украине, вот уже 15 лет страдающей под гнётом неофашистов-бандеровцев. Сочий просто ненавидел бандеровцев, он знал, что именно эти отступники убивали Дедов-прародителей, стреляя им в спины…
Экран зажегся. Доброе, но строгое лицо Дмитрия Киселева закрыло собой все свободное пространство, огромный правдивый рот исказился и изрёк:
«На Украине обезумевшие бандеровцы построили новый полностью роботизированный неофашистский завод по выпуску высокотехнологичной продукции, такой как модули для жизни на соседних планетах. Русское угнетаемое население массово протестует, ибо Космос это грех, как и бездуховные машины. Радикалы и экстремисты заставляют русскоязычных страдать и не пускают за нашу Стену Спасения. Доколе?»
Сочий подскочил и резко выключил телевизор, его трясло, мальчик сжимал кулаки и кусал губы в кровь. Ему хотелось закричать, побежать на задний двор, отломать от курятника штакетину и идти мстить за русскоязычных, угнетаемых бандеровщиной! Сколько можно! Почему мы не вводим конницу? Почему?!
… испуганные куры заквохтали и, хлопая крыльями, заметались по курятнику, поднимая тучи пыли и перьев.

Еще можно вспомнить Сорокина, «День опричника».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вот это воля! Мне меньше полминуты центральных и не только каналов хватает для непреодолимого желания сделать клизму мозга. если даже какое-то время показывают нейтральные новости, то очень быстро перестаёшь понимать — ты на Украине или в Сирии?

А разве анонимность в интернете не была пару лет назад признана ООН правом человека? Вот здесь же написано: https://www.scribd.com/doc/266938105/A-HRC-29-32-AEV

То есть Путлер сейчас издал указ об уничтожении одного из прав человека в этой стране? Да это ж всё равно, что издать указ, обязующий девятилетних девочек отдавать гориллам для прохождения процедуры дефлорации. Столько же уважения государству прибавит со стороны цивилизации.

Путлер не так давно еще и насрал на ТК РФ. Вышел закон от 7 мая, кажется, о том что все бюджетники с 01.01.2018 или 01.07.2018 (не помню) должны получать з/п на карты МИР. Вот так. А то, что ТК РФ оставляет за работником право выбора способа получения З/П никого не ипет...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Согласен, что инициатива может и не плохая, но остается ощущение, что запихали по самые гланды, и даже на прощание не поцеловали… А еще, смущает следующее — там же целый правовой департамент есть, как они это пропустили? как минюст пропустил?! При том, что ФЗ выше по уровню, чем приказы президента… Там совсем уже ни одного специалиста не осталось?

Вы задаете такие наивные вопросы, что я прямо поражаюсь. Такое чувство, что вас тут в России не было несколько лет. Законами уже давно вертят как хотят, а профессионалы там если и остались (хотя, глядя на тех кто преподает на кафедрах права, в этом тяжело не усомниться), то помалкивают, потому что зарплата.

Деньги не на карте, а на счету в банке. Что мешает привязать еще одну карту к счету?
Да всё просто. Карты эти никому даром не сдались, вот и пытаются их впихнуть всем, чтобы отчитаться. Такая же фигня со всеми этими госуслугами, пгу и прочими, без которых теперь многие вещи стало сделать просто невозможно. Отлично, у нас *дцать миллионов юзеров. И пофиг, что многие туда зашли только один раз и только потому, что не оставили выбора.
Такая же фигня со всеми этими госуслугами, пгу и прочими, без которых теперь многие вещи стало сделать просто невозможно. Отлично, у нас *дцать миллионов юзеров. И пофиг, что многие туда зашли только один раз и только потому, что не оставили выбора.

Зато знаете как приятно, когда ровно в 10:30 тебя инспектор приглашает в кабинет на замену ВУ, а остальная «живая» очередь, пришедшая к открытию отделения, сидит, ждёт и злобно-завистливо на тебя смотрит.
Я ничего не говорил против электронной очереди. Талончики из автомата дают тот же самый эффект, разве что за ними ехать нужно. Однако даже при его наличии (личный опыт получения прав) — через услуги регистрация на 2 недели вперёд, по талонам — только на этот день и, внимание, только 7 (семь!) талонов в день. В мск, да. И как это называть?
А после сдачи документов, уже через 4-5 часов тебя приглашают забрать готовые документы. В то время, как остальная «живая» очередь уже дома. Проверено дважды. Воронеж
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да речь не о том, что он плохой. Речь о том, что на него переводят принудительно, не оставляя выбора. И радостно отчитываясь потом, какое количество народа там зарегистрировалось. Лучше бы отчитывались о том, сколько людей пользуется им больше одного-двух раз — эта статистика была бы интереснее. А про права написал выше — как раз права без гу получить просто невозможно. Ни записаться на экзамен (даже от автошколы!), ни получить сами права.
Человек, получающий права, явно не нищий старик. Голова еще должна работать, деньги есть, а значит и доступ в интернет есть.
Так что я только за такое продвижение электронных госуслуг.
Ведь это ведет к сокращению чиновников, к повышению «эффективности» государства.
«Такое» продвижение это примерно как если у вас в доме выход на пожарную лестницу сделают через окно по внешней стене. Формально лестница есть? Есть. Хотите с первого до второго этажа дойти пешком? А вот нехрен, ждите лифта. Вы же не нищий пешком ходить…

Для чиновников это не меняет ровным счётом ничего. Физическая возможность обойтись без гу есть, и она никуда не денется. Разве что выкорчуют терминалы с талонами, являющимися альтернативным интерфейсом к той же системе.
Вам нравится из налогов кормить армию чиновников и содержать огромные площади, когда это можно заменить компьютерами и программами?
А вы ничего не перепутали случаем?

Для регистрации через терминал его нужно кормить только электричеством и бумагой, И площади ему нужно примерно 0.5х0.5 метра. И получать талон через него всё равно нужно даже при регистрации через гу.

А для регистрации через гу нужны ещё люди, которые будут подтверждать личность (к ним дополнительно нужно тащиться) и которые должны бы пояснить, почему это так просто не получается (в реальности толку в этом пункте мало). И им нужно уже сильно больше места и зарплаты.
Ну как же не меняет. Обслуживанием живых очередей занимается куча людей, которые получают зарплаты (а иногда и не только) из бюджета. Практика показывает, что устаревшие технологии могут жить очень долго, если не убить их принудительно. Так что это палка о двух концах: или принуждать людей пользоваться госуслугами, или терпеть огромные очереди ещё пару сотен лет.
Обслуживанием живых очередей занимается установленный при входе терминал электронной очереди, талон в котором всё равно нужно получать для подтверждения своего в ней присутствия.
Да, в общем то, всё как всегда. Президент надавал указаний и в общих словах указал направления деятельности, скоро депутаты разродятся сотнями проектов, один маразматичнее другого, на это всё выделится бюджет, попилится, в очередной раз побреют определенные категории юрлиц (как с платоном и пакетом Яровой), и всё останется как было.
И это самый благоприятный сценарий.
Поразительно.

Судя по происходящему будет как минимум несколько хуже: точно будут показательные дела по таким законам, а возможно, что вообще отдадут на нижние уровни и будет как с флешками диктофонами, за заказ которых из китая можно сесть, но при этом можно совершенно легально купить здесь но втрое дороже. Наиболее же вероятно что будет сначала первое, потом второе. Вот это — как всегда. У вас же достаточно оптимистичный сценарий.

Мдааа… Так скоро и «министерство правды» создадут.

Взаимоисключающих параграфов знатно понаписали. В итоге тех, кто пытается «реализовывать просветительские проекты», можно будет сажать за бездуховность, а тех, кто «способствует распространению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» — за создание препятствий «условиям для научно-технического творчества». И настанет всем щаасте. Много-много щаастя.

Такими темпами ГикТаймс и Хабрахаб будут признаны местом концентрации вольнодумцев и будут закрыты перепроданы духовно развитым людям.
ещё sports.ru, пожалуй

Хм, не надо про sports.ru. Я один раз их редактору в теме возразил пор поводу качества рекламы на их сайте, без матов, аргументировано и сразу в бан попал.
Те еще вольнодумцы, ага...

С этой стороной спортса не знаком, но это их методы ведения бизнеса, всё таки это не свобода слова. Зато если зайти и почитать комментарии, то там самый что ни на есть рассадник политической свободы мнений.
Тревожно от перспектив того, что государство будет заботливо предлагать только объективную, достоверную, безопасную и духовно скрепленную информацию в головы благодарных граждан, но, к счастью, если эта стратегия будет исполняться, как большинство других, то волноваться преждевременно. Ну а полное замещение ПО и оборудования российскими аналогами к 2030 году звучит так патриотично.
Заголовок следует читать так:

Стратегия развития информационного общества в России до 2030 г: зависимость российского Интернета от духовный ценностей (культа обожествления обрезанного иудея, якобы рожденного девственницей).
По-моему вы прогнозируете обожествление не той личности.
Так Путин — еврей? О_о
Интересно, как бы отреагировал народ если бы этот указ выпустили 5-6 лет назад? А что будет еще через 5 лет?..
К сожалению, скорее всего никак бы не отреагировал. Более того, если правильно приправить пропагандой, большинство бы поддержало. Построение «общества знания» прямо противоречит запрету на свободное распространение этого самого знания, и в документах следует читать «общество необходимого государственной машине знания».
Утверждение, что «российское общество заинтересовано в получении информации, соответствующей высокому интеллектуальному и культурному уровню развития граждан России» никто не оспаривает. Задача как раз и исходит из этого утверждения. Если человек высокоинтеллектуален, развит и образован, ему непременно необходимо ограничить свободу получения информации.
На злобу дня =)
ну все понятно и предсказуемо, даже комментировать особо нечего,
один только вопрос:
Среди основных направлений развития российских ИКТ называются big data, Искусственный Интеллект, робототехника и биотехнологии, облачные и туманные вычисления.

туманные вычисления — это КАК?

В данном случае это как бесшумный трамвай в Ростове-на-Дону, специальные рельсы для которого несколько лет назад с помпой проложили и презентовали несколько лет назад. Через год-полтора трамвай стал ещё и невидимым (скрылся в тумане, как Ёжик), а рельсы закатали асфальтом.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории