Как стать автором
Обновить

Комментарии 46

Комментарии (0)

Действительно, какие уже могут быть комментарии…
государство намерено защитить свои вложения в отечественный кинематограф
— вроде бы государство финансирует фильмы, чтобы поддержать уровень культуры, а не в качестве финансовых инвестиций.
Какие фильмы финансируют, такая и культура…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Так дело дойдёт и до четвёртого уровня. (заблокируют интернет, как средство доставки контента)
А кто определяет «зеркальность» «копий»? Если поменять название/логотип — это копия или ещё нет?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Читал я как-то общедоступные материалы по одной блокировке. Вот именно не поленился, нашел, прочел. Ощущение, что в этом деле сами участники были изрядно пьяны. По сути — сайт анонимайзер. Точнее, форма где можно выбрать из списка настоящий анонимайзер. Воткнули ссылок на различные законы, притянули за уши, видимо, некий сотрудник загодя зашел на экстремистский сайт, воспользовавшись сервисом. Вот и готово решение суда. Мол, ай-яй-яй, запрещенные материалы. И это безо всяких поправок о запрете средств обхода блокировок.
Думаю, пора объявить бойкот местным копирастам и из принципа не покупать ни единого интеллектуального продукта с отечественным правообладателем, чтобы у них было хоть немного меньше средств на лоббирование подобных законов.
Давно пора объявить такой бойкот. Копирастам — ни копейки, я лучше скину аналогичную сумму как пожертвование заблокированному торрент-трекеру. Трекер — за свободу, копирасты — за цифровой ГУЛаг.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Простите, а авторам, авторам — вы готовы заплатить? А то они как-то выпали из вашей цепочки умозаключений.
Не готов. До тех пор, пока авторы молчаливо поддерживают наступление цифрового тоталитаризма, как то: шпионаж, блокировки, репрессии по отношению к пользователям за обмен информацией, лично я не намерен платить им ни копейки. И другим советую.
Понятно, спасибо.
Авторам напрямую, кстати, многие готовы платить. Не всем, не за всё, и не каждый раз, разумеется — но даже так будет наверняка больше, чем при нынешней ситуации. Если не ошибаюсь, даже тема как-то поднималась, касательно создания некоего централизованного ресурса, где можно (в теории) найти любого нужного автора, их произведения, и реквизиты для прямой «оплаты».
p.s. А вообще, имхо, авторам можно было бы пойти по модному нынче пути «саморегулирования».
В таких рассуждениях меня всегда удивляет, как люди отказываются платить за труд других людей, в том числе издателей, маркетологов, печатников и доброй сотни других профессий. Можно быть несогласным с их ценообразованием (но его мало кто знает и еще меньше кто хочет серьезно заинтересоваться), можно быть несогласным с чем угодно, но оправдывать воровство тем, что «это просто слишком дорого для меня» или «я не считаю нужным за это платить» — это верх, я не знаю, инфантилизма, что ли.

Я бы оправдал такой подход, если бы цены были действительно неподъемные, ну или если бы одновременно с этим некоторые продукты авторов были бы сродни еде, когда выходила бы ситуация, что человек буквально умирает без потребления этих продуктов и при том не может позволить себе их купить, но ведь это далеко не так.

Что же касается подобных ресурсов, то эти рассуждения останавливаются ровно после осознания двух вещей:

1. Как только этот ресурс станет действительно централизованным, стоимость его обслуживания, а значит и его комиссия, возрастет во много раз.
2. Мало иметь возможность придти и заплатить автору, нужно еще иметь возможность узнать о нем, о его произведениях, и так далее, что, собственно, тоже накладывает свою комиссию. При этом сюда же нужно закладывать на шанс неудачи, и тд и тп.

Вообще, странно обсуждать это на сайте для людей, которые заняты именно что созданием авторского продукта — такое ощущение, что тут то ли на зарплате большинство сидят в серверной, то ли на шее у родителей — так как в ином случае, как только ты начинаешь интересоваться ценообразованием в области интеллектуального труда, сразу становится ясно, откуда растут ноги у тех или иных цен.

Частенько видится именно такое отношение со стороны заказчиков, которые считают, что программисты и прочие торгуют не своими человеко-часами, а чем-то еще, что не имеет прямой зависимости между полученными деньгами и потраченным на это временем, и начинают настаивать при фиксированной стоимости проекта на его доработках, не оговоренных заранее в ТЗ. Как будто мы просто торговцы помидорами, которые их на одном конце рынка купили, а на другом — продали, и продадим мы 1 помидор или коробку — никакой разницы, все равно нужно из одного конца рынка в другой дойти.
В таких рассуждениях меня всегда удивляет, как люди отказываются платить за труд других людей, в том числе издателей, маркетологов, печатников и доброй сотни других профессий.

Меня же, в свою очередь, удивляет то упорство, с которым людей убеждают в том, что %productname% тебе жизненно необходим, и стоить он должен именно столько (а вообще-то в два раза дороже, это просто Вам так повезло, только сегодня и сейчас!).
Труд издателей, печатников, дизайнеров — я оплачу в том случае, если решу приобрести книгу в живом виде, красивую, приятную во всех отношениях, и т.п. и т.д. То есть в том случае, если я вижу результат трудов оных издателей-печатников-дизайнеров, и им воспользовался. Соответственно заплатив.
В то же время, если я решил, что мне нужен лишь текст произведения, без прикрас и оберток, as is в электронном виде — пардон, я не обязан и не собираюсь оплачивать чей-то труд, не относящийся вообще никак к сути дела. И нечего мне в нагрузку навязывать кучу «доп.услуг», которых я не заказывал, а потом кричать «держите вора!». Пора бы уже издательствам и прочим «правообладателям» проникнуться мыслью, что сейчас не 20й век. И крепко самим задуматься над ценообразованием, вместо того, чтоб жаловаться.
Покупка книги в электронном виде зачастую стоит столько же, сколько и в бумажном. Однако, для ее электронного издания не трудились и не нужны те самые «сотни других профессий». А платить предлагается столько же. Ну и кто «вор»?

1. Как только этот ресурс станет действительно централизованным, стоимость его обслуживания, а значит и его комиссия, возрастет во много раз.
2. Мало иметь возможность придти и заплатить автору, нужно еще иметь возможность узнать о нем, о его произведениях, и так далее, что, собственно, тоже накладывает свою комиссию. При этом сюда же нужно закладывать на шанс неудачи, и тд и тп.

Если технически — взять за основу любой сайт с чтивом из ныне «пиратских». В разделе биографии авторов — добавить платежную информацию. Невелик труд, равно как и завести авторам свои сайты с соответствующими возможностями.
Меня же, в свою очередь, удивляет то упорство, с которым людей убеждают в том, что %productname% тебе жизненно необходим, и стоить он должен именно столько (а вообще-то в два раза дороже, это просто Вам так повезло, только сегодня и сейчас!).


Если есть проблемы с внушаемостью, то это причина посещать психотерапевта, а не воровать.

Труд издателей, печатников, дизайнеров — я оплачу в том случае, если решу приобрести книгу в живом виде, красивую, приятную во всех отношениях, и т.п. и т.д. То есть в том случае, если я вижу результат трудов оных издателей-печатников-дизайнеров, и им воспользовался. Соответственно заплатив.


Издатели бывают и электронных продуктов. При этом работу редактора, корректора и множества других людей, а мы ведь не только о книгах говорим, вы тоже не учли.

В то же время, если я решил, что мне нужен лишь текст произведения, без прикрас и оберток, as is в электронном виде — пардон, я не обязан и не собираюсь оплачивать чей-то труд, не относящийся вообще никак к сути дела.


С таким же успехом можно требовать продавать молоко без упаковки. При этом альтернативой выдвигать воровство целой пачки, без оплаты труда «корове» (автору).

И крепко самим задуматься над ценообразованием, вместо того, чтоб жаловаться.


Они думают над этим постоянно, выпуская всякие Steam, электронные библиотеки и сотню других вещей. Но даже не будь всего этого — это не оправдание банальному мелкому воровству.

Покупка книги в электронном виде зачастую стоит столько же, сколько и в бумажном. Однако, для ее электронного издания не трудились и не нужны те самые «сотни других профессий». А платить предлагается столько же. Ну и кто «вор»?


Наивное лепетание то ли лжеца, то ли ребенка. Для продажи книги в электронном виде нужны (иногда) просто другие профессии, отличные от оператора типографского станка, вот и все.

Если технически — взять за основу любой сайт с чтивом из ныне «пиратских». В разделе биографии авторов — добавить платежную информацию. Невелик труд, равно как и завести авторам свои сайты с соответствующими возможностями.


Дерзайте. Не хочется, и нет такой возможности на пиратских сайтах? Это не оправдание вашему воровству.
Если есть проблемы с внушаемостью, то это причина посещать психотерапевта, а не воровать.

Вы, надеюсь, не маркетологом, простите за выражение, работаете?

Издатели бывают и электронных продуктов. При этом работу редактора, корректора и множества других людей, а мы ведь не только о книгах говорим, вы тоже не учли.

Конечно бывают. Хотя — я, если что, говорю пока исключительно про книги — специально черным по белому написал — «as is». Еще разок, более доступным образом: вот у Вас есть текст. Разумеется, он в электронном виде. Даже допустим, что вычитан, вылизан, причесан. Выложить его на своем (автора) сайте, к примеру — не стоит никаких доп.затрат или участия доп.людей в процессе. Связываться с бумажными изданиями — само собой, будут и расходы, и люди, вовлеченность, все дела.

С таким же успехом можно требовать продавать молоко без упаковки.

Вы не поверите))
Молоко без упаковки вполне можно покупать. Догадаетесь сами, где? Да-да, напрямую у хозяина коровы (автора). Представляете, какой кошмар? Все производители упаковок обворованы, магазины, рекламщики, etc. Паника, деньги мимо носа проплыли, ловите ворюг)

Наивное лепетание то ли лжеца, то ли ребенка. Для продажи книги в электронном виде нужны (иногда) просто другие профессии, отличные от оператора типографского станка, вот и все.

Готовый текст в электронном виде нужно просто продать. В одно действие. (это если мы не рассматриваем вариант с «добровольным пожертвованием» прямо на личном сайте).
В случае с книгой — добавляется еще несколько промежуточных этапов, по производству этой самой книги. Даже ребенку очевидно, что затраты тут больше. Неочевидно это может быть только лжецу.

Дерзайте. Не хочется, и нет такой возможности на пиратских сайтах? Это не оправдание вашему воровству.

Благодарю за разрешение. Некоторым авторам уже прилетали подобные «пожертвования», через их сайты — но это не отменяет факта, что удобней это делать было бы через единую систему)
Вы не поверите))
Молоко без упаковки вполне можно покупать. Догадаетесь сами, где? Да-да, напрямую у хозяина коровы (автора). Представляете, какой кошмар? Все производители упаковок обворованы, магазины, рекламщики, etc. Паника, деньги мимо носа проплыли, ловите ворюг)


Вы намеренно искажаете суть написанного мной или просто глупы? То, что мой сосед по даче продает молоко в мою тару (а может — и вообще угощает меня бесплатно), не значит, что я могу придти и своровать в магазине молоко в упаковке, или же вылить его оттуда и придти на кассу с собственной банкой и вылитым туда молоком.

В общем-то, на этой иллюстрации моей мысли я бы хотел с вами и закончить, уж вы слишком оторваны от реальности и логики.
Хм. Давайте посмотрим: ребенок, лжец, глупец, оторванный от реальности и логики, к тому же регулярно забывающий посещать психотерапевта. Ничего не забыл? Ах да, еще вор к тому же.
Сию исчерпывающую характеристику я имел честь получить за:
а) мнение о том, что авторам напрямую платили бы многие с удовольствием
б) мнение о том, что цены на книги в электронном виде должны быть дешевле, и что их «себестоимость» ниже, чем у аналога в бумажном варианте.

У Вас там как вообще, всё хорошо? Точно?)

То, что мой сосед по даче продает молоко в мою тару (а может — и вообще угощает меня бесплатно), не значит, что я могу придти и своровать в магазине молоко в упаковке, или же вылить его оттуда и придти на кассу с собственной банкой и вылитым туда молоком

Это Вы искажаете, вольно или невольно, а не я. Я не предлагаю «воровать в магазине». Я предлагаю «купить у соседа». Вместо магазина. У соседа. Заплатив ему. А не магазину С магазинными наценками. Которые мне не нужны.
(простите, может, в виде коротких фраз проще Вам усваивать информацию..)

В общем, и правда. Хватит на этом. А то Вы ж небось такими темпами скажете, что и тут всё правильно
Сию исчерпывающую характеристику я имел честь получить за:
а) мнение о том, что авторам напрямую платили бы многие с удовольствием
б) мнение о том, что цены на книги в электронном виде должны быть дешевле, и что их «себестоимость» ниже, чем у аналога в бумажном варианте.

Не за это, а за то, что в ответ на мои слова о воровстве:
В таких рассуждениях меня всегда удивляет, как люди отказываются платить за труд других людей, в том числе издателей, маркетологов, печатников и доброй сотни других профессий.

которые вы сами процитировали (не полностью, что тоже не делает вам чести) в комментарии выше, вы же начали рассказывать то, что также можно прочитать выше. Если вы не хотели оправдывать воровство, то вам не нужно было цитировать ту часть моего комментария, где именно про воровство. Если наоборот, то вы получили характеристику вор именно за оправдание своего воровства.
А давайте вы не будете называть копирование воровством?
А давайте без давайте. Копирование информации и есть воровство. Если у вас воровство — это только булку в магазине под полой вынести — вам пора вырасти.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хищение
Ссылка на Wiki, да еще на синоним, серьезно? До свидания.
Серьёзно. В любом словаре вы найдёте то же самое определение. Всего хорошего.
Да у вас и с восприятием контекста еще проблемы. Термин «воровство» в данном контексте употребляется в связке с информацией, с авторством. Если вы при этом хотите вырвать данный термин из контекста и попробовать апеллировать к словарям — ну, тут я могу посоветовать обратиться только либо к вашим школьным учителям, либо к вашим родителям — так как именно они отвечают за ваш уровень умственного развития.
Как же Вам мозги-то задурили, читать страшно. Рассуждаете про «булку в магазине», а сами-то ничего лучше, чем
придти и своровать в магазине молоко в упаковке

в качестве аналогии не придумали.

вам пора вырасти.

Вам пора включать голову. А не набор навязанных шаблонов.
Я так понимаю, учителя и родители игнорят?
А вы всё авторитетов для себя ищете? Самостоятельно думать не пора ли? Чай, не 16 вам уже.
Вы как-то совсем уж глупо пытаетесь стрелки перевести. Я предлагаю вам, а не мне самому, обратиться к ним, так как, очевидно, что мыслить самостоятельно не получается именно у вас.
Недавно удивился, как просто выпилили из интернета приложение troikadumper. Почти нигде не осталось ни обсуждений, ни свежих версий.
А что оно делает?

судя по всему позволяет делать всякие приколы с картой "тройка" (актуально вроде как только в москве)


Но судя по описанию это не то что бы слишком удобно

Может ты не там ищешь, но на первой странице и ссылки на 4pda, и на git.
С 4pda тему выпилили, как будто её и не было.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=748943&st=380

На гит лежит самая старая версия. Осталось только несколько ссылок на подозрительные файлообменники и архивы
https://w3bsit3-dns.com/forum/index.php?showtopic=748943
Горшочек, не вари, а?

Так не варит же, раз такое предлагают

ИМХО попытки выпилить торренты из жизни пользователей связаны в первую очередь для того что бы отрезать население от «вражеского» кино. Смотреть можно будет только то, что в кинотеатрах показывается т.е. одобрено партией и правительством.
Back to USSR.
Как интересно сменилась парадигма с «запрет распространения запрещённой информации» к «запрету доступа к запрещённой информации». Буквально два шага до запрещённых помыслов.
А что, кто-то качает российские фильмы? о_О
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну по такой логике можно дойти до того, что «чпокните в попу но если только бесплатно». ;)
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории