Как стать автором
Обновить

Комментарии 164

С час назад не смог открыть страницу, браузер выдавал не страницу провайдера о блокировке, а просто ERR_CONNECTION_RESET. И я по наивности грешил не то на интернет в офисе, не то на сам slideshare.
Никак не могу привыкнуть к новой реальности.
Так это давно у них так. Года 1,5 наверное я такое вижу, а по работе он часто нужен коллегам, пришлось всем vpn ради него настраивать. Провайдер Ростелеком, Краснодар
Как же мы проживем без радикального ислама? Пора выходить на улицу и сметать власть.

На SlideShare много полезных обучающих презентаций лежит, которые встраивают в другие сайты.

Не использовать сайты-файлопомойки религия не позволяет?
Не писать чушь религия не позволяет?
Этот коммент должен был быть первым! )

Ютуб — тоже "файлопомойка"?

Вы в своем уме?!
Никогда этот сервис по работе не использовали? Или никогда вам никто ссылки на презентации там не скидывал?

О, да, забыл, «ислам, ислам!!! дети наши бедные!!» как же я забыл…
Только что у неё было 364 485 просмотров, но сейчас число просмотров начало быстро расти.

Что-то не в ту сторону количество просмотров растёт. Вижу: 364,274 views

А у меня уже 364 539.

Вот. Теперь: 364,601 views. Видимо сихронизировали счётчики

364,282 views. Теперь, видимо, вычитают при просмотрах.

Поэксперементировал. При первом открытии в инкогнито он показывает около 364,282 +- 10. Потом после обновления страницы показывает больше: 364,665 views.


Видимо первый раз просто из кеша выдаёт страницу а когда куки вернули генерит обновлённую.

Вот как интересно. А я в новостях видел фото лежащего на земле человека с муляжом пояса шахида. Кто-то очевидно врёт. Или по ходу дела меняют версии, доказательства и результаты экспертизы. Впрочем, после случая с «пьяным» мальчиком я ничему не удивлюсь.
Шахид был пьян и фокус не удался.
Вообще как я понял это новый тренд. Что-то сломалось, кого-то убили, упал самолёт, сошёл с рельсов состав-вали всё на террористов и ты как бы не виноват.
В других странах после таких случаев министров в отставку отправляют а у нас… ну сами видите)
Не надо утрировать и не надо ёрничать. Террористический акт — это террористический акт.

— Человек сел в грузовик и проехал по пешеходной зоне с целью убить как можно больше людей (Германия, Испания...); — это террорист.
— Человек сел в автомобиль, сбил пешеходов и попытался добить их, в процессе чего его застрелили вооружённые граждане (Израиль); — это террорист
— Пара братьев сделали самодельные бомбы из сковородок и скороварок, заложили их в людных местах на марафоне и подорвали (США, Бостон); — это террористы.
— Человек взял нож и начал кидаться на прохожих, пытаясь убивать всех подряд (Израиль); — это террорист.
— Человек взял нож и начал кидаться на прохожих, пытаясь убивать всех подряд (Россия); — это террорист.

Тем более, что во всех этих случаях есть те, кто посчитал себя за это ответственным, и что так или иначе подтвердилось.

Да, терр. акт — это всегда провал спецслужб, которые за это отвечают. Но никто не пытается приписать терроризм к любому событию. Не надо ёрничать.
Во-первых я не утрирую и не ёрничаю. Во-вторых не надо указывать мне что делать и я не скажу куда Вам идти. Вы не настолько компетентны чтобы знать обо всех случаях. Всё что вы знаете-это то что вам рассказали по телевизору, не более того.
Всё что вы знаете-это то что вам рассказали по телевизору, не более того.
Что ж, просветите меня. Что я неверно написал?
Я к Вам в учителя не нанимался. Читайте, общайтесь с умными людьми, рассуждайте, учитесь делать выводы. Тогда может и поймёте что-то.
И вам всего хорошего
Человек взял нож и начал кидаться на прохожих, пытаясь убивать всех подряд (Россия); — это террорист.

А потом он протрезвел и ушёл в отказ «нет, это не я, я не мог такого сделать, да что вы»…
А это news.tut.by/tag/2409-napadenie-s-benzopiloy-na-posetiteley-tc-evropa.html террорист? Или просто психопат?
Этот психопат записывал видеообрщание, в котором присягал ИГИЛ-у и говорил, что планирует идти убивать «неверных»? Если да, то он — тоже террорист.

Или вы даже не в курсе наличия такого видеообращения Артура Гаджиева?
Читаем по ссылке:
Версия о том, что нападение с ножом на прохожих в Сургуте является терактом, не основная, сообщили «Интерфаксу» в управлении МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Поздравляю, господин соврамши.
Это было недопонимание, пьяная выходка
А что, недопонимание и пьяная выходка не могут обернуться терактом?
цель поступка разная. Недопонимание и пьяная выходка — скорее всего спонтанные, и направленные на конкретного обидчика, который как показалось убийце, чем то его оскорбил.

теракт — заранее спланированное действие. после которого. иногда появляются сообщения в стиле «не сделаете то-то — будем продолжать».
Пьяная выходка, в данном случае, лишь обнажила подспудную мысль «Я вам покажу», но мысль эта существовала и раньше. Увы, домашний, бытовой и даже семейный террор тоже существуют.
Я тоже не очень понимаю, почему информацию в принципе кто-то считает, что может _запретить_.
На мой взгляд, ряд вещей можно снабжать обязательными пометками («правительство РФ считает эту информацию недостоверной/заведомо ложной), но запреты никогда ни к чему хорошему не приводили.
Я тоже так считаю, но, видите ли, один известный человек в лучшие свои годы работал в Пятом Главном Управлении КГБ СССР, которое боролось с идеологическими диверсиями. Во время Перестройки озвучивалась цифра, что в 5том ГУ КГБ работало 85% сотрудников КГБ. Тогда он был на проигравшей стороне, сейчас пытается сыграть по новой.
По этому адресу размещается книга «Истинная религия Аллаха» доктора А.А.В.Филипса, которую несложно найти в интернете. Благодаря решению Роскомнадзора теперь об этой брошюрке узнает ещё большее количество людей.

Эффект Стрейзанд во всей красе)
Пусть сделают себе отдельный интернет и его блокируют

Раньше интернет был общий и каждый в нём делал что хотел. Теперь они делают свой "безопасный" интернет а мы свой интернет без цензуры.

Вперед роскомнадзор! Повышай компьютерную грамотность населения по обходу блокировок!
Уж до чего я ленивый человек, но всетаки пришлось запустить tor в докере и подсунуть браузеру pac-файл.

Ну и какая польза от этой грамотности? Городить платный впн, который запрещён, тор который на подходе, а дальше что? Что пользователям даёт эта грамотность кроме лишнего гемора?

Только от компьютерной мало, тут не поспоришь
Но, как только человеку приходится совершать лишние телодвижения там, где раньше было всё просто, ему в голову начинают приходить мысли «какого хрена»
И чем больше таких людей, тем больше вопросов к причине этих телодвижений, то есть к государству

Считаю, что все айтишники по вызову, помогающие домохозяйкам настраивать обход блокировок, должны рассказывать причину, почему домохозяйкам приходится раскошеливаться
Лучше без азарта (чтоб не встретить ответную агрессию типа «ах ты пятая колонна, Сталина на тебя нет!»), просто сухо рассказать про блокировки, чем их прикрывают, и зачем они нужны на самом деле
помогающие домохозяйкам настраивать обход блокировок, должны рассказывать причину

Просто рассказывать, настраивать не надо. Законе же, обходить нельзя.
Будет больше стимула не голосовать за ту самую партию и того самого дядю.
Вы всерьез считаете, что большинству народа есть дела до каких-то там блокировок в Сети? Выйдите за пределы IT и либеральной тусовки, и вы там внезапно обнаружите людей, которые об этом даже и не подозревают.
Так вот и надо рассказывать, пока есть возможность
Домохозяйки, нанимающие айтишников на час — сами как раз за пределами «IT и либеральной тусовки»
И если в дополнение к низкому уровню жизни они получат невозможность посещать какой-нибудь рутрекер, у одного человека потихоньку будет падать рейтинг
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А вы их недооцениваете. Тем более, что именно они ходят по магазинам, и о ценах знают не по наслышке.
Рутрекер в моём комментарии — собирательное имя для залоченных ресурсов
Телегу вон тоже хотели тормознуть, а вместо этого бесплатно разрекламировали так, что у многих чуть ли не половина контактов сели на телегу

И ещё: думаю, необязательно лочить один популярный ресурс, чтоб сразу все начали возмущаться, главное, что они лочат использумеые хоть сколько-то заметной аудиторией
Никому неизвестные, что-то типа содержащих исключительно книжку одного товарища (с усами как у Чаплина, только без шляпы) или какие-нибудь призывы, никому погоды не сделают — ни правительству, ни пользователям

Достаточно залочить сегодня один, завтра другой, послезавтра третий — тогда масса недовольных тоже будет нарастать, только потихоньку
Если после первого-второго будут молчать, потому что они пришли вон за тем, то со временем молчуны начнут соображать, чем это дело пахнет
Позвольте. Запрещены бизнесы по организации услуг для блокировки. Самому сделать себе VPN вам никто запретить не может. Это остановит весь международный бизнес в России.
*обхода блокировки.
Самому сделать себе VPN вам никто запретить не может. Это остановит весь международный бизнес в России.

Чего это? Как раз можно физикам запретить, им же типа не надо.
Просто это промо-компания браузера опера )
Так вроде согласились же блокировать доступ к блокированным ресурсом своими проксями, не?
Ошибочно считать что права и свободы даются бесплатно. Если у вас есть какие то, это не значит что за них никто не заплатил в свое время. Сейчас просто цены другие: билет в другую юрисдикцию, впн на другой континент,…
Как же плохо, когда в стране правят бал тупые люди! :( Ну, валялась бы эта брошюрка там, так она б на фиг никому была не нужна, нет — заблочили весь ресурс. :((( И все ради «безопасности». :(( Мне интересно, как европейские страны без таких блокировок живут и теракты получают редко? У них спецслужбы лучше работают или что?!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Оффтоп конечно, но когда попытались "тайно" провести турбины, подставляя под удар проект газопровода, я начал подозревать, что это не только кажется.

А что потом случилось с газопроводом?

Во-первых, в Европе последнее время теракты чаще, даже удельные, на 100 тысяч населения; даже со времен последнего теракта в Питере, в Европе произошло несколько подобных печальных событий с большим количеством жертв, а уж до этого…
Во-вторых, менталитет, который сформировался географическими условиями. Посмотрите на историю развития России и Европы последнюю тысячу лет: в России малая плотность населения, и нужно вырывать у природы богатство, в Европе огромная плотность населения и нужно не выделяться из толпы, а то "сожгут на костре". Как следствие, в России выше "ментальная" дисперсия, а, значит, больше людей могут попасть под влияние опасных сект.
Далее, в России люди относятся друг к другу с большей терпимостью и пониманием: вызов полиции, если сосед ночью громко спустил воду, для России — это дикость; следствием из этого является то, что полиция меньше контролирует население.
Далее, основные угрозы в Европе находятся внутри территории (т.е. "юрисдикции спецслужб"), а в России — вне.
Можно еще перечислять причины, но, думаю, основное Вы поняли(если действительно хотите понять, а не просто обзывать всех "тупыми", не понимая ничего в происходящем).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
в России малая плотность населения, и нужно вырывать у природы богатство

Из серии "у них климат другой".


в Европе огромная плотность населения и нужно не выделяться

Наверное поэтому в Европе даже внутри стран так много языков и диалектов...


в России выше "ментальная" дисперсия

… а в России даже диалектов русского почти нет.


полиция меньше контролирует население

Вспоминается недавняя история с чтением стихов на Арбате ;)

Во-первых, в Европе последнее время теракты чаще, даже удельные, на 100 тысяч населения; даже со времен последнего теракта в Питере, в Европе произошло несколько подобных печальных событий с большим количеством жертв, а уж до этого…
Откуда цифры? Можно пнуф?

Факты
Уровень умышленных убийств в РФ:
до перестройки — 8–9 в год на 100 тыс. населения, в период перестройки — 6–7.
С 1990 г. показатель превысил 10, с 1994 г. — 20, в 1994-1995 гг. и 1998-2005 гг. — свыше 20.

Рейтинг по числу убийств (мировые лидеры (в год на 100 тыс. жителей):
Колумбия — 70–80;
ЮАР — 40–50;
Россия— 20.

Остальные: Австрия — 1,2; Венгрия — 2,3; Германия — 1,1; Финляндия — 2,9; Япония — 0,9.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
блокировка — не гарантия того, что люди будут останавливаться развивать себя.
Идиотизм на марше. Ранее из-за какой-то похожей фигни уже был заблокирован issuu.com (аналогичный сервис).
Надо выложить книгу на википедию и Facebook, а потом посмотреть на корчи РКН.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Так оно же в белых списках вроде?!

Ещё в гугл доки залить, чтобы сразу весь гугл закрыли. Чего мелочиться.

Флэшмоб по файлошарам?!

А если удастся установить пользователя, и он окажется из России, его тоже закроют?

Могут. Потому лучше делать русскоговорящим иностранцам — ну чисто на посмеяться. Или даже не русскоговорящим.

Ага. Из серии: Было весело. Но чтобы стало еще веселее, он достал ружье…
Лучше не только эту и не только в фейсбук.
С полгода назад они сами себя успешно заблокировали и не особо рефлексировали по этому поводу.
Книги не взрывают людей — люди взрывают людей.
В СССР и в девяностых любой школьник знал, как сделать бомбу из говна и палок, никто ничего не запрещал и террористов не было.
Потом придумали террористов-экстремистов, которые якобы хотят всех нас взорвать и началось… Вообще террористы очень удобная выдумка. Враг которого никто никогда не видел, но все его боятся. А самое главное очень удобно прикрываться террористами, когда нужно отрезать очередные гражданские права и свободы или произвести очередной распил бюджета. Просто феерическое лицемерие. Сколько денег тратится например на борьбу идиотами на дороге? Или на борьбу с поддельными лекарствами и гомеопатией? Хотя на последнюю вообще забили болт. Да у нас суицидников в год больше мрет, чем гибнет от террористов за десять лет. В последние годы как раз выделил два наиболее мощных фактора давления, с помощью которых можно отнять у нас все права и свободы, так что конституцией можно будет разве что подтереться. Первый это террористы, второй это защита каких-то абстрактных детей от какой-то там информации.
Теперь вот запретили очередную книжку непонятную… ну какой нормальный человек в здравом уме полезет ее искать… пока эти **** не запретили доступ на большую часть «экстремистской» литературы прекрасно работал принцип неуловимого Джо. А тех, кто все же ушел в религиозные экстремисты вообще надо лечить в психиатрической больнице, а не держать по тюрьмам… там на лицо тяжелые психические заболевания и поступать с больными надо соответствующим образом.
Если террористов не существует, то кто, по вашему, был в Сургуте? Человек из «органов» бегал всех резал выполняя с вой служебный долг, с целью запугивания народа? Или, к примеру, несколько лет назад, в относительно спокойное время — взрывы в Волгограде? Мне казалось, что это искренняя месть исламского народа тем государствам, которые лезут в их жизнь. Если это не терракт, то что? И если они не террористы, то кто они, хулиганы?
Если бегал всех резал — это опасный псих, но не террорист
В Буйнакске, Волгодонске, недавно в Питере — это теракты, но мыслящим людям что-то подсказывает, что террористы имели погоны или связи с их носителями

Знаю одного монарха, поднявшегося на такой теме.

www.kinopoisk.ru/film/absolyutnaya-vlast-2016-916491
Начало фильма — один агент под прикрытием привозит террориста к другому агенту под прикрытием. Агенты под прикрытием инструктируют террориста, как надлежит терроризировать. Агенты под прикрытием дают террористу средства для террора. Агенты под прикрытием везут террориста к месту совершения террора. Агенты под прикрытием арестовали этого террориста.

Вся компания состояла из троих, двое из которых… :)
Остальная часть фильма неплохо продолжает такое начало.
То есть у Вас есть информация, что этот псих резал людей и устраивал пожары ради личного удовольствия, а не для запугивания народа и власти, как написано в определении слова «Терроризм», а также его соучастники продолжают угрожать расправами на 1 сентября на школьных линейках. Опасный псих не может быть террористом? Чем отличаются цели «опасного психа» от целей взрывов в Волгодонске, Питере и т.п.? И там и там народ запуган, есть жертвы. Единственное что если терракт сделан не руками властей, то его боятся ещё и власти. Кстати, как Вы его окрестили — опасный псих, взбудоражил Сургут ещё за сутки до совершения своего набега, заранее было привлечено много росгвардейцев, многим кафешкам рекомендовали не открываться.., а теперь власти замалчивают всё это. Выглядит как беспомощность, не кажется? Выглядит как запугать удалось, и народ и правительство. Так опасный псих, или террорист?
Прочитал ваш пост и почувствовал угрозу от людей, целью которых является физическое уничтожение меня. Я нормальный человек, у меня наличие угрозы вызывает не чувство страха, а опасности. Появилось желание что-то противопоставить ей. Что мне теперь со всем этим делать в наших реалиях?
В наших реалиях разве можно что-то поделать? В других реалиях нужно было бы выбрать власть с более правильной внешней политикой, и которая своей огромной армией защищала бы народ от врагов и террористов, а не себя от народа.
А он цели какие-то ставил, которых хотел достичь запугиванием?
Самолёт до Канарских островов, миллион баксов, снятие какого-нибудь чиновника с должности, освобождение родственника из тюрьмы, отмена ненужного/принятие нужного ему закона, выведение российских войск из его родной страны?

Если он выдвигал какие-то требования или у него были какие-либо цели — значит, террорист
Нет — просто долбанутый на всю голову псих
Добрый день. Позвольте напомнить, что ВВ делается из ряда подконтрольных веществ, путь которых можно отслеживать, изготовление СВУ и его размещение — сложный процесс, который также можно отследить по косвенным признакам, а 400 килограмм ВВ, которыми был уничтожен дом на Гурьянова, например — это пара десятков больших мешков, которые должны были находиться в нужных точках.
Факт — при эвакуации спящих заложников из НордОста их складывали штабелями в автобус, где нижние просто задохнулись под верхними, это сильно увеличило количество жертв, об этом сообщалось, в том числе, по телевидению.
Я чувствую горе уцелевших людей, но вот вопрос — какими странными людьми надо быть, чтобы не обратить внимание на транспортировку и размещение подозрительных мешков в неспокойное, в принципе, время в жилом доме и эвакуировать заложников так, чтобы они гибли уже после происшествия?
При современном подходе к безопасности крупных городов и технической оснащенности вероятность повторения этих ситуаций стремится к нулю. Террористы — реальная угроза, из которой создали Бабая для народов и начали отнимать свободу.
PS Мудак с ножом — не террорист, а именно мудак с ножом, из которого, однако, настойчиво делают Бабая. Пять лет назад пара хороших человек (гражданские) около метро задержали агрессивно настроенного дебила — отняли нож. Он оказался просто пьян и после легкого пинка по заднице быстро протрезвел и пришел в себя.
По хорошему если пьяный дебил бегает с ножём — то хорошо бы его уничтожить раз и на всегда, либо дать пожизненное, потому что если не натворил сейчас, то дебил натворит потом. И да, состояние опьянение это не оправдание для покушения на человеческую жизнь, как и состояние дебилизма.
Эмоциональные призывы-один из методов манипуляции сознанием. Про это в умных книжках написано. Когда жулики хотят кого-то обмануть то первым делов стараются вызвать в человеке эмоции так чтобы они преобладали над разумом.
Я ИТ-специалист, человек логического склада ума с аналитическим мышлением. И я руводствуюсь не эмоциями а цифрами и фактами. Так вот, с моей точки зрения и по данным статистики главная причина смерти россиян-ДТП. Далее сердчено-сосудистые заболевания, врачебные ошибки и т.д. Смерть от теракта в этом списке возможно опережает по рейтингу вероятности смертность от упавшего на голову метеорита. А может и не опережает, точно не помню. Заметьте, я не подвергаю все произошедшие случаи терактов сомнению. Делаю вид что верю новостям чтобы избежать ненужной полемики.
А теперь вопрос задам риторический. Рувокодствуясь данными статистики, какими проблемами государство и спецслужбы должны в первую очередь заниматься?
Отбростьте эмоции, посмотрите на статистику и ответьте сами себе.
Мне отвечать не нужно, я знаю ответ на этот вопрос.
И причину почему это не делается я тоже знаю.
Если террористов не существует, то кто, по вашему, был в Сургуте?
Предлагаете заблокировать Сургут?
Все мы легко чешем языками, пока нас это не коснется. А насколько смелым Вы будете, если надо будет сказать эти же слова матерям и отцам детей Беслана, оставшимся в живых жителям многоэтажек в Москве, которые были снесены гексогеном или выжившим зрителям спектакля НордОст.
Ну то есть надо идти на поводу у эмоций, да?
Для таких, как вы, спектакли и устраивают. Нет, не театральные, а с реальными жертвами — после этого вам можно зачесать необходимость закручивания гаек, блокировок неугодных сайтов, новых налогов и прочих занятий очередей в пятницу.
Вы невнимательно прочли мой комментарий — я не говорил про эмоции, я отвечал лишь на утверждение, что террористов не существует.
А что до эмоций и спектаклей, то Вы меня с кем-то путаете — я не отношусь к тем, кто верит в заговор ЦРУ и ФСБ и постановочные теракты.
Вы именно про эмоции и говорили. Если рассматривать этот вопрос без них, то придётся искать тех, кому на самом деле были выгодны эти мероприятия и делать совсем неутешительные выводы. До тех пор, пока каждый такой бабах будет сопровождаться урезанием прав и свобод граждан (причём без усиления их безопасности), все эти акции будут выглядеть только как спектакли для таких как вы.
если надо будет сказать эти же слова матерям и отцам детей Беслана
Если это не эмоции, то что? Конечно, это не просто печально, это горе
Но это повод искать настоящую причину, а не бросаться на кого скажут

То что вы дальше написали, я вообще не понял, куда отнести

Не знаю что там в ЦРУ, а у нас, я считаю, самые настоящие постановочные
Происходят очень вовремя (когда рейтинг Солнцеликого снижается, например) и направлены не против правительства (к примеру, силовиков), которое, как написал sirocco, влезло в жизнь исламского народа, а против простых людей
Есть такой момент: из-за десятков человек, кислород перекрывают всем.
И это при наличии спецслужб, которые вместо организации оперативной деятельности включили Генератор ИБД.
Те кто жертвуют своей свободой ради мнимой безопасности, в итоге лишаются и того и другого… А по поводу многоэтажек и норд оста… Помнится кто-то обещал мочить террористов в сортире, а на выходе стал одному герою России дань платить…
Отличный твиттер-бот: twitter.com/dtp_stat
Например, только 23 августа в ДТП в РФ погибло 40 человек, и еще 544 пострадало. И всем насрать :(
вот и я о том же… у нас за год людей в ДТП гибнет больше, чем за всю историю терроризма погибло. Но пьяных, пойманных за рулем не сажают пожизненно за терроризм, а часто просто отпускают за взятки. Дибилов, которые обгоняют зимой на скорости 150 по хреново почищеной дороге даже не пытаются как-то наказывать, вместо того чтоб лишать прав. А уж сколько людей с купленным правами катается. Никакого противодействия, всем плевать. Лягушку надо варить медленно. Зато стоит бабахнуть где-то якобы террористам так сразу говно в вентилятор, паника, урезание свобод и миллионы денег на борьбу с террористами.
Меня коснулся взрыв в московском метро. У меня там погибла подруга. И да я ездила к ее родителям. И да, я против блокировок, потому, что они ничего не дают. Как и «таможня» на вокзалах и в метро.
Почему Вы приписываете мне слова, которые я не говорил? Я что-то говорил про блокировки?
А насколько смелым Вы будете, если надо будет сказать эти же слова матерям и отцам детей Беслана, оставшимся в живых жителям многоэтажек в Москве, которые были снесены гексогеном или выжившим зрителям спектакля НордОст.
Достаточно смелой, что бы выступать против блокировок и бесполезного досмотра в метро. Такая формулировка лучше?
Вполне, но я говорил про другое… Эх.
Тогда извините, видимо не поняла изначальной мысли… Простите блондинку ладно?
Потому что ваше сообщение — хороший старт для демагогии.
Да, здесь тусят вменяемые люди, понимающие чужое горе.
Эти люди сильно против действий, оправдываемых заявлениями, подобными вашим.
Поэтому ваш комментарий не найдет здесь отражений.
Укажите мои слова, где я оправдывал какие-либо действия? Я сказал, что не согласен с тем, что террора не существует, а в ответ как раз получил кучу оплеух, причем за слова, которых не писал.
«оправдываемых заявлениями, подобными вашим»
Ключевое слово — подобными.
Не стоит держать людей за идиотов, ваш пост носит очень явный подтекст — задумайтесь над тем, что говорите и делаете, все мы когда-то можем ответить за свои слова и поступки, и суд может быть суров.
Судя по всему его многие заметили. Если вы этот подтекст не видите и не имели в виду, то зачем вообще это здесь надо было?

Такое взывание к эмоциям — спекуляция на погибших и выживших, что само по себе мерзко, на важно даже ради чего.
Мой пост — не согласие с конкретными словами: «Потом придумали террористов-экстремистов, которые якобы хотят всех нас взорвать и началось… Вообще террористы очень удобная выдумка. Враг которого никто никогда не видел, но все его боятся». И именно на них я обратил внимание. Кто придумал? Когда придумал?
И мой подтекст был именно таким — пусть тот, кто написал такие слова выйдет к тем, кто пострадал от террористов и скажет им в лицо — что террористы это «очень удобная выдумка».

Что до остального — не надо мне приписывать действия или слова оправдывающие или нет блокировки, ограничения свобод и прочее.
Многим матерям Беслана вот уже 18 лет действующая власть не просто «говорит», а даже и пинки даёт. И кто сносил дома — террористы или ФСБ — тоже вопрос. Я вот помню про Рязань, насколько нелепой казалась «официальная версия», насколько она не вязалась с показаниями жителей да и ментов.
За первые пять месяцев 2017 года в России произошло 56 тысяч ДТП, в которых погибло 6 тысяч человек. Что вы можете сказать родителям этих людей?
Как это относится к моим словам?
Замените подразумеваемые в вашем посте терракты на ДТП, в которых погибших мноооооого больше. Скажите то же самое родственникам 6 000 погибших в ДТП, о причинах их гибели. Скажите им «один {уникум со звенящими тестикулами} [взорвал здание|въехал в остановку] и вашего родственника пришлось отскребать. Всё что смогли собрать, поместилось в коробку от обуви». Говорить придётся, а эмоции в обоих случаях будут одинаковы
Пожалуйста, только тогда будьте последовательны. И в исходном сообщении, на которое я отвечал давайте заменим слова про террористов на автомобилистов. Получится: «Вообще автомобилисты очень удобная выдумка. Враг которого никто никогда не видел, но все его боятся». Изменилось ли что-нибудь? Не понимаю, к чему Вы клоните?
Замените. А потом сравните цифры. Погибшие есть в любом случае, но в случае терроризма их количество много меньше. Если бы о каждом ДТП так же говорили, как сейчас о терроризме… Просто представьте какой резонанс поднялся бы. Подставьте слова и эмоциональную окраску из сообщения о тероризме в сообщения о ДТП — это как же тогда страшно будет ходить по улицам! Везде коварные автомобилисты хотят тебя переехать!
А ВУ можно вообще сделать из спичек, главное взять побольше. СРОЧНО ЗАПРЕТИТЬ СПИЧКИ!!!
справедливости ради большинство из этих преступлений под терроризм не попадают.
Бандитские разборки между группировками, угоны авиатехники, захваты заложников, убийства, действия психов. Можно конечно сколько угодно натягивать сову на глобус, но сова таки лопнет да. Скоро уже школьную драку на перемене буду считать терроризмом.
>угоны авиатехники, захваты заложников
Фи, действительно, какое-то баловство терроризмом назвали.

Что тогда в вашем воображении терроризм? Или для того, чтобы терроризмом назвали должна определенная организация быть для начала?
Если люди захватили самолет и с заложниками свалили из страны, то это ни разу не терроризм. Вот вообще. Терроризмом это станет если они начнут убивать заложников требуя от политиков принять какое-то решение (выпустить полит заключенных, отменить/принять закон и тд) Вобщем Терроризм ставит собой цель воздействовать на правящий режим через запугивание населения. Террористы всегда имеют определенные политические требования и цели. Всегда сообщают прессе о том, что произвели терракты и готовят еще, а так же список требований. А если кто-то где то подорвал себя в метро просто так и после этого тишина — то это самоубийство общественно-опасным способом и терроризм тут не лежал даже близко.
Это то, что вы для себя приняли, взяв за основу термин 18го века. Вот, что по этому поводу говорят сейчас: en.wikipedia.org/wiki/Definitions_of_terrorism

>если кто-то где то подорвал себя в метро просто так и после этого тишина — то это самоубийство общественно-опасным способом

Вы пишете чушь. Самоубийством это может быть только если это было самоцелью. Если самоцелью было нанесение вреда остальным, то это уже не самоубийство по определению.

>Террористы всегда имеют определенные политические требования и цели

Далеко не всегда политические. Даже то определение, которы вы тут руководствуетесь, говорит о целях и побуждениях в том числе идеологических или религиозных.

Хех в том то и проблема, что говорят сейчас — как вы могли заметить — сова на глобус уже натянута.
С 18 века ничего не поменялось. Можно сколько угодно притягивать разные преступления к терроризму, но терроризмом от этого они не станут хотя бы по тому, что имеют другие причины возникновения. Это как тушить нефть и дрова с помощью воды — эффект будет мягко говорят разный. Религиозный экстремизм это не терроризм. Фанатики не являются террористами — они являются психически больными людьми, которых надо лечить в психиатрических клиниках. Попытка грести всех под одну гребенку и противодействовать одними и теми же методами выльется в полную неэффективность этих методов, что мы сейчас и можем наблюдать. Наиболее эффективный способ борьбы с религиозным экстремизмом это запрет религии на территории государства и принудительное лечение верующих в психиатрических клиниках, с последующим их публичным отречением от религии и извинениями… например по главным телеканалам. Это дает офигительный эффект противодействия фанатизму.
Наиболее эффективный способ борьбы с религиозным экстремизмом это запрет религии на территории государства и принудительное лечение верующих в психиатрических клиниках, с последующим их публичным отречением от религии и извинениями… например по главным телеканалам.
ИМХО, это как раз экстремизм.
Возможно. Но увы другие методы куда более затратны, например повышение благосостояния и образования граждан способствует снижению религиозности, но это весьма медленно. Да и что делать с фанатиками? То что сейчас их пихают в тюрьмы как обычных преступников — феерический бред. Фанатик в тюрьме становится мучеником за веру и порождает еще больше фанатиков. К тому же эти верующие уже неадекватны — они представляют опасность для себя и других заключенных. Так что лечение — единственный выход. Опять же не вижу ничего экстремистского если человека излечат от навязчивых состояний, фобий и психозов, вызванных воздействием психологической обработки адептов религии, особенно если он в результате лечения сможет отказаться от религии и жить полной жизнью нормального, здорового человека, найти работу, завести семью и тд.

А с не-религиозным экстремизмом что делать?

а какие его виды вы еще знаете?
Политический экстремизм — как-раз терроризм и есть, потому как полностью соответствует стандартному описанию терроризма.
Есть еще расовый, нацизм например — но он у нас запрещен в любом виде и его проблема хоть и есть, но не стоит так остро — пока мы не вырезаем понаехавших «гостей» нашей страны пачками и не взрываем их.
ru.wikipedia.org/wiki/Национально-освободительное_движение никто не отменял, особенно для империй.
Спортивные фаны как пример социальной категории, склонной к экстремизму. Байкеры. Хипстеры. Вейперы :). У кого из них завтра сорвет планку?
Религия — не единственный вид убеждений, знаете ли.
хех не спорю, религия — не единственный вид убеждений. Но пожалуй самый мерзкий. байкер не пойдет убивать детей в детском саду, за то что они не байкеры. А вот Нацист, Террорист или Верующий — может. Причем фанатик, почти наверняка пойдет и будет убивать, ибо его бог сказал — смерть иноверцам и плевать, что это дети. История сохраняет кучу примеров таких поступков. Нацизм впрочем так же жесток к представителям других наций, тут его можно сравнить с религиозным экстремизмом. И у него так же огромный кровавый след в истории… Террористы тут и близко не лежали.
Терро́р (лат. terror «страх, ужас») — устрашение мирного населения.
устрашение мирного населения было?
а для нас был полезным ресурс
issuu.com
для публикации pdf-каталогов
но РКН его заблочил на основании решения судов, в которых были указаны ссылки вообще на другие вещи
Заблочить можно все и вся с таким подходом

Ресурс то продолжает работать. Доступа нет только у тех кто не озаботился сопротивлением цензуре.

Вы не поняли мой комментарий. Мы размещали там pdf и делали embed на своем сайте. Сопротивление цензуре не решает данного вопроса.
По IPv6 прекрасно заходит, если оставить только IPv4 — не заходит.
Так что пришлось заблокировать сайт, другого выхода у Роскомнадзора не было.

О ну а как же 127.0.0.1, CA comodo, и другие сервисы, которые потом разблокировали быстренько, wiki или недавний фейл с DNS записями, благодаря которому ввели белый список. Почему тогда они не говорили — у нас не было выбора…
Все равны перед законом, но кто-то чуточку равнее (с)
А мне нравится такой подход. Каждый интернет-сервис рано или поздно должен будеть встать либо на сторону мракобесия (вроде Роскомнадзора) либо на сторону правды и свободы распространения информации. Ну и люди смогут решить, чем пользоваться.

И мракобесие окажется куда массовее и будет кучка разумных в среде м****ов, потому что думать своей головой для этого не обязательно. Налицо экономия ресурсов и положительное подкрепление, тот случай, когда физиология работает против нас)

Если бы я был террористом я бы очень одобрял и поощрял настроения царящие на Geektimes )
Наоборот. «Зашуганность» населения, это питательная среда терроризма.
Дело не в «зашуганности», а в том что из контингета с подобными настроениями легко найти добровольцев для «борьбы с несправедливостью». Особенно если с логикой у человека окажется не очень и будет наивно думать, что смена одного олигарха на другого чудесным образом сделает всех счастливыми.
P.S. Мне вообще не нравится обилие подобных тем на ресурсе. Глядишь скоро про рептилоидов писать статьи начнут.
Особенно если с логикой у человека окажется не очень и будет наивно думать, что смена одного олигарха на другого чудесным образом сделает всех счастливыми.
Это у вас с логикой плохо, а в странах, в которых регулярно меняют одного олигарха на другого всё намного лучше, чем у нас. Достаточно посмотреть на Китай, например. А в демократических странах, где меняют не только олигархов, но и партии вместе с политическим направлением получается всё намного лучше нас, пока у нас сидит один несменяемый олигарх.

А «борцов для борьбы с несправедливостью за хорошую зарплату» у нас и без смены олигархов явный перебор.
Ну так — демократия во всей её красе. Выбирается не самый умелый руководитель, а тот у кого больше и громче рупор. А так как «альтернативные» партии выглядят бледнее нынешней, то и особых поворотов на горизонте не видать.
Да и отрицательных примеров в мире хватает, где регулярные перевороты никак не способствуют росту уровня жизни.
Да и отрицательных примеров в мире хватает, где регулярные перевороты никак не способствуют росту уровня жизни.
Зато у нас, при не сменяемости власти, уровень жизни растет просто космическими темпами да?
Думаете, если бы власть сменилась, было бы лучше?
А так как «альтернативные» партии выглядят бледнее нынешней, то и особых поворотов на горизонте не видать.

То есть, падение уровня жизни вы считаете лучшей альтернативой тому, что есть сейчас?
При том что есть сейчас, падение уровня жизни уже происходит, давно и стабильно
При смене — кто знает что там будет, но это всё-таки шанс выправить ситуацию
То есть, падение уровня жизни вы считаете лучшей альтернативой тому, что есть сейчас?
А почему вы уверены, что смена власти обязательно бы привела к падению уровня жизни?
Например, у Гайдара, в своё время, была вполне конкретная программа. Пока энергоносители дёшевы, и денег в стране было мало, он был вынужден на прямую поддерживать малоимущих. В реальности мы продолжали эту линию. По задумке Гайдара, при росте стоимости нефти надо было снижать налоги, замещая их доходами от торговли энергоносителями. Да, тогда бы курс доллара был ниже, и покупать импортные товары было бы сложнее, но одновременно было бы намного проще местному бизнесу. Если бы к этому добавилось уважение к законной частной собственности, было бы ещё лучше. Сменяемость власти ведет к снижению коррупции — это даже в Китае поняли — ещё лучше.

Повторю, мы меньше бы покупали импортных товаров, но могли бы производить свои, конкурентоспособные. Например, почему у нас такое дорогое жильё? Уж большую часть стройматериалов мы делаем здесь — почему цена новостроек не падает? Почему у нас такие дорогие продукты?
А почему вы уверены, что смена власти обязательно бы привела к падению уровня жизни?

Хотя бы потому, что достойных конкурентов для существующей власти уже нет. Программы нет. Здравого смысла нет. Долой медвепутов! А, простите, у вас есть кандидат, который не развалит, а умножит текущее благосостояние страны с конкретной конкурентоспособной программой? Гайдар был таким кандидатом. И где теперь Гайдар со своей программой? На вопрос «какова ваша программа?» — «ну, эм… Долой… !» или «фабрики крестьянам, земли рабочим (и хрен с маслом прочим)»
Когда нет достойных можно выбрать на время наименее недостойного, и создать под ним демократическую инфраструктуру. На самом деле есть и вполне достойные, но политическое поле заасфальтировано, а для верности ещё и забетонировано, так что здесь вы никого не увидите. Надо смотреть среди малопубличных людей.

А вот с тем, что при забетонированном поле невозможно обсудить и продвинуть в массы программу я согласен.
А вот с тем, что при забетонированном поле невозможно обсудить и продвинуть в массы программу я согласен.

Кто мешает накидать внятную программу и продвигать её? Ведь нынешний «стиль» общения отталкивает от рассмотрения других партий еще не приступив к делу. Специально пишут так чтоб распугивать потенциальных избирателей?
Да никто не мешает, пока вы никому её не показали, не начали обсуждать публично и продвигать среди избирателей. Но ведь в любой внятной программе будет борьба с коррупцией? В любой внятной программе будет улучшение медицинского обеспечения, и вы неизбежно начнёте интересоваться финансированием медицинских учреждений. Там вы найдёте медицинские учреждения «в ведении администрации Президента» — бывшее 4ое управление Минздрава СССР, и положение том, кого эти медицинские учреждения лечат. Заинтересуетесь пенсиями, и найдёте положение, по которому пенсию получают нынешние депутаты. Узнаете, что они ещё и отдыхают в санаториях «в ведении АП».Захотите отделаться от всех этих помпезных строек. Некоторые из которых сами по себе очень даже нужны, но почему они столько стоятЗ Захотите понять, почему Центробанк входит в капитал крупнейшего частного банка страны, а не выкупает его у, фактически, банкротов. Захотите узнать, куда, на какие проекты, уходят деньги банка «Все Там Будем», в котором, кроме прочего, лежат деньги Государственного Пенсионного Фонда России. Ну и так далее…

Понимаете, что в любой вменяемой программе вам не пройти мимо этих пунктов? И что политическое поле заасфальтировано и забетонировано в том числе и для того, чтобы избежать подробного и компетентного обсуждения этих вопросов.
Вот о чем я и говорил. Даже без полдробного описания что и где — вполне неплохие заготовки в программе. Но почему-то глядя в различные «рекламные» статьи — видно больше мутные обещания сделать всем хорошо и даром. Но ныне не СССР, слову даром уже мало кто готов поверить.
Повторяю. Пока вы эти заготовки держите в своей голове, и делитесь ими «на кухне» вы никому не интересны. Как только вы начинаете их более или менее публично обсуждать, так у вас начинаются самые разные неприятности. Поэтому если хотите познакомиться с дельными предложениями к программе, вам придётся искать интересных и не очень публичных людей.

А в рекламных статьях сейчас нет, и не будет ничего, кроме туманных обещаний. Надо просто понимать, что серьёзное обсуждение неизбежно затронет темы, по которые сейчас назначают сроки. Они же и пишут свои законы для того, чтобы не было этого обсуждения.
Ой вечная песнь оппозиции, Мы бы что то сделали, нам бы только правительство свергнуть )))
А на практике например уважаемые борцы с советской властью, после развала СССР почему то не ринулись строить новый светлый мир, и товарищи с Украинского майдана свергнув Януковича разбрелись кто куда, вместо того что бы так же энергично подымать Украину.
Может поэтому народ за оппозицией и не идет, что она обычно громко покричав и натворив беспорядку, потом оставляете всем остальным это расхлебывать?
Ой вечная песнь оппозиции, Мы бы что то сделали, нам бы только правительство свергнуть )))
А ты не слушай песни, познакомься с людьми ближе. Другое дело, что оппозиция слишком атомизирована, но она стоит изучения.

А на практике например уважаемые борцы с советской властью, после развала СССР почему то не ринулись строить новый светлый мир,
Враньё. Отсутствие времени и возможности публично обсуждать программу действий сказалось и в девяностые. Шестая статья Конституции была отменена только в марте 1990, и после этого, в мае отменены статьи УК об антисоветской деятельности, до ГКЧП оставалось чуть больше года.

Может поэтому народ за оппозицией и не идет, что она обычно громко покричав и натворив беспорядку, потом оставляете всем остальным это расхлебывать?
Враньё! Уже 5го июня 1992 года, на избранном по старым спискам Верховном Совете (вы помните тот ВС? Помните, что он избирался по спискам — от КПСС, от комсомола, от АН, от Совета Профсоюзов, от Союза Театральных Дятелей, и т.д?) Так вот запомните эту дату, 5ое июня 1992 года, пять месяцев спустя Шоковой Терапии, вопреки разработанной Гайдаром экономической программы, Верховный Совет принял Закон, в котором потребовал от Госбанка России предоставить кредиты сельхоз. предприятиям. Собственно, этот Закон и запустил снова гиперинфляцию и породил Девяностые. Именно последствия этого Закона мы до сих пор расхлёбываем. Это была точка бифуркации.

Последняя точка бифуркации, позволявшая выбрать другой вариант пути, была осенью 1996 года, когда Ельцин отказался от варианта разработанного американскими экономистами «плана Маршала для России», и выбрал вариант «управляемой демократии». Потом была коробка из-под ксерокса, и т.д.
Вы только подтверждаете мои мысли, то одно мешает, то другое, а в итоге результата нет! А всей стране пришлось пережить мягко говоря не очень приятные 90-е. И вот опять старая балалайка заиграла, царь плохой, нам бы царя поменять а дальше посмотрим )
Я как любой нормальный человек не против улучшений, но те пути и методы которые озвучивает современная оппозиция просто не сработают.
Вы только подтверждаете мои мысли, то одно мешает, то другое, а в итоге результата нет!
То есть в том, что в том, первом Верховном Совете большинство оказалось у красно-коричневых виновата оппозиция? Хороша логика.

А всей стране пришлось пережить мягко говоря не очень приятные 90-е.
И тем н менее вы даже не пытаетесь разобраться в причинах этого…
В таком случае история обычно повторяется.

Я как любой нормальный человек не против улучшений, но те пути и методы которые озвучивает современная оппозиция просто не сработают.
Я пока не услышал ваших предложений.
То есть, падение уровня жизни вы считаете лучшей альтернативой тому, что есть сейчас?
Так собственно он сейчас и падает, причем весьма существенно. Три года назад, я на свою зарплату могла купить 3.5 флагманских смартфона от самсунг. Сейчас зарплата повысилась, но купить я могу уже меньше двух)))) Это не падение покупательной способности? И да по продуктам ситуация та же.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну в иностранных компаниях стараются каждый год повышать, пусть и немного… А я как то последние пять лет получается в иностранных компаниях работать. Но офисы в РФ и предыдущая прекратила работу из за указа 80 на 20. Текущая пока не попадет под законы… но уже страшно…
Нет, это снижение уровня жизни. Падение — это когда вчера продал коня за миллион, а сегодня сосед продал курицу за 2 миллиона (было такое в истории, бабушка рассказывала). Другими словами, если в январе вы можете купить 3 флагманских смарта, а в декабре едва наскребёте на нокию 1010.
Ну так — демократия во всей её красе. Выбирается не самый умелый руководитель, а тот у кого больше и громче рупор.
Плохо вы демократию знаете. В реальной демократии лидер вовсе не один, их десятки и сотни, существует т.н. поле политической деятельности, где эти лидеры растут из местных политиков, экспертного сообщества или партийных деятелей. Если у деятеля нет ничего, кроме большого рупора, то он не выдержит конкуренцию на дальних подступах. Для примера вспомните Ван Дама, для которого были готовы менять конституцию, но почему-то передумали по результатам его губернаторства. Но в профессиональной деятельности он вполне на месте, и как актёр, и как общественный деятель.
В 2014 году она внесена в Федеральный список экстремистских материалов.

Пролистал эту «книгу» по диагонали и так и не понял, за что она вообще отнесена к экстремистским??
Призывов «убивай!» не заметил (плохо смотрел?), заметил только какой-то сумбур на тему «Эта религия лучше других только по той причине, что она лучше других. Зуб даю, точно лучше!» — на такое поведётся только едва умеющий читать первоклассник, да и то не факт, а остальные улыбнутся и пройдут мимо. Где тут экстремизм ???
Как где? В головах и намерениях запрещающих!
Можете посоветовать аналог?
Чтобы можно было презентации в общий доступ выкладывать (может и встраивать на сайты).
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости