Как стать автором
Обновить

Комментарии 35

Почему Вив, когда там написано Вино?

Видимо, КДПВ с Wine должна демонстрировать каталог знаний Вив об этом слове. Жаль только, там не видно этого значения

Имхо, на андроидах сейчас лучшая из понимающих русский — Дуся. Посмотрим, сможет ли Вив в кириллицу.
— Ты написал Вив и лишил заработка моего отца!
— Я твой отец, Сири
— Noooooo!
Меня печалит то что все эти новомодные штуки только на английском языке нормально работают и исключительно в англоязычном сегменте индустрии. Хотелось бы увидить аналоги похожие на Вив от наших разработчиков и для нашего рынка.
Меня больше печалит, что гугл баба настолько тупая в сравнении с Сири.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А еще как приходится прикрываться, когда говоришь ok google.

Или как оно заводиться раза с десятого. При этом если врубить Automate скрипт и слушать эту же фразу, то он определяет ее сразу и постоянно.

Такое чувство, что разработчики Гугла ненавидят людей и UI.
Какого черта весь дизайн материал белый? Вы смотрели на него в ночи?

В общем претензий к изменениям миллион. Насколько я вижу прослушивания и выуживания информации у людей дофига, а вот истинного AI или улучшения алгоритмов нет вообще. НЕТ. по сути разница между Android 2 и 6 в количестве прослушивания и усложнения структуры пользования.
Что такое «прослушивания»?
Такое впечатление, что текст вашего комментария переведён с другого языка переводчиком с заменённым одним словом (на «прослушивания»). Если вы про то, про что я подумал (только после того, как несколько раз перечитал ваш текст), то следовало использовать или «прослушка», «подслушивание».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я очень надеюсь на то, что это был сарказм. Беда в том, что ведь так всё и будет.
remingthon:
Вначале придумайте, как заманить разработчиков-эмигрантов обратно в Россию, да ещё на зарплату в 45 тысяч…
asdfghjk12:
Прошу прощения если задел вас своим высказыванием, но вероятно я не ясно выразился. Я имел ввиду, что тот же самый Цукерберг разработал фейсбук на коленке, тотже Джобс в гараже создал Apple, и тот же Илон Маск живя в спортзале коледжа написал Zip (или как там его первая компания называлась) и в итоге PayPal, Tesla, SpaceX. Хочу сказать, что не на зарплату надо кого-то возвращять. Если люди уехали то и флаг им в руки. Мы то с вами остались. Вопрос в том, как смотивировать молодых ребят по всей россии заниматься передовыми технологиями, разработкой, заинтересовать их самим процессом создания чего-то большого и полезного, интересного и прогрессивного. А деньги сами найдут этих людей. Ведь когда ты делаешь что-то со страстью и любовью к своему делу — успех и деньги лишь вопрос времени. А те люди которые во главу ставят доход, но уже потом дело, сидят в количестве более тысячи у нас в гос думе и правительстве. Это лирика опять же, есть люди слова и дела. Но их немного.
В заключение скажу: Желание — 1000 возможностей, нежелание — 1000 причин.
>Вопрос в том, как смотивировать молодых ребят по всей россии заниматься передовыми технологиями, разработкой, заинтересовать их самим процессом создания чего-то большого и полезного, интересного и прогрессивного. А деньги сами найдут этих людей.
Они и находят. На западе. В РФ высокие технологии не интересны ребятам с баблом. Энтузиастам — да, но энтузиасты кушать тоже хотят. А деньги платят там, соответственно туда и едут
Если не ошибаюсь, есть ассистент Дуся для Android. dusi.mobi
В порядке бреда — почему все помощницы женского пола — попахивает сексизмом :)
На хабре уже ни раз это обсуждали, сходу найти не смогу. Попробуйте начать с вопроса, почему на истребителях женские голосовые помощники.
Видел более развернутый ответ, с пруфами, но приведу для затравки цитату из википедии:
Женский голос используется по нескольким причинам: женщины в экипажах пока большая редкость и женский голос привлекает внимание, он чище и внятнее звучит по СПУ и если магнитофон начнёт «тянуть» из-за падения напряжения питания, то мужской голос станет невнятным несколько раньше из-за тембра более низкой частоты.
Вот одна из этих статей: Почему искусственный интеллект чаще всего женского пола?

Если кратко — просто иследования показывают что люди почему-то предпочитают женские голоса от неодушевленных источников (типа ИИ или автоинформаторов). Причем как большинство мужчин, так и большинство женщин предпочитаются женские голоса.
Так что никакого сексизма, по крайней мере со стороны разработчиков. Лишь особенности человеческого восприятия и психологии в целом.

tunelix и Welran тоже к прочтению.
Звучит логично, но имеется некий недочет. Ассистентов выбирают по привлекательности, а не по тому что он выглядит менее угрожающим. И да я бы выбрал для мобильного ассистента мужской голос (что тоже сексизм), но к сожалению большинство разработчиков это гетеросексуальные мужчины. А дополнительные бонусы что если магнитная пленка растянется (в электронном девайсе да) и в ситуации когда в меня выпустят реактивные снаряды и мне нужно будет срочно отреагировать на женский голос когда в эфире только мужские не имеют ровно никакого значения.
Так и есть.
Чтобы у робота в затруднительных ситуациях была возможность использовать универсальный ответ «Ой, всё!»
Думаю — чтобы народ меньше боялся ИИ, и относился к нему снисходительней. Кроме того, персональные секретари — традиционно в основном женщины.
Это тоже сексизм, в общем-то. На западе на этом месте уже бы выросла нехилая ветка, IMHO.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Привет Jarvis? Siri скажет что несможет собрать летающий костюм mr. Stark)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Барри Крипки? Барри Крипки?
Киттлаус отклонил предоложения о покупке Вив со стороны Google и Facebook.
Надеюсь и дальше будет отклонять, ибо возможность расширения подобной системы с помощью сторонних приложений — это очень приятная фича для сообщества в целом
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Случайно, не существует ли патента на "генерацию голоса из прямоугольной коробочки с закругленными углами"?

Не в тему, но забавно
http://www.pidjin.net/2016/03/03/syrian-steve-jobs/
Дорогие гики, а есть среди вас те, кто совершал покупки способом, описанном в юзкейсе?
image
На каждой презентации помощников я вижу, как пользовтель вот так что-то покупает, но себя польователем подобного функционала я не вижу — как насчёт посмотерть различные магазины, почитать обзоры?
Распознавание речи — это самое прекрасное развитие ИИ, но почитать обзоры розничных магазинов при помощи распознавания речи — пока рановато.

Зато про шаблонные покупки — например, если я регулярно заказываю пиццу, мне очень удобно в запаре на работе просто попросить электронного помощника заказать пиццу и оплатить доставку одним предложением.
Зарубежом цветочные магазины в общем-то вполне шаблонные букеты, там выбирать особо не нужно.
Одну действительно важную вещь он сказал… То, что мы входим в новую эпоху, когда программы пишут сами себя…
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории