Как стать автором
Обновить

Комментарии 6

А как они определили, что отзыв фейковый?
Запросили логи, и определили что отзывы генерировались ботами с одного IP?
Или перепроверили на практике, негативную информации о компании?
*
Скорее похоже на обиду компании, словившей отрицательные отзывы от клиентов.
Сам сталкивался и даже немного писал отзывы, правда правдивые и там, где действительно был, но в массовом порядке, т.е. владельцы сайтов сами ищут и поощряют. Контрольная закупка.
С 2014 по 2015 год компания разместила более 800 таких отзывов
Всего 800? Похоже что большинство липовых отзывов у них пишут через какой-то другой сервис.

К примеру на Я.Маркет могут использовать самих покупателей — обещать им скидку за отзыв, деньги на телефон за 5 баллов т.д. То есть часто обходятся и без сторонних сервисов.
Ну это не самое худшее. Во всяком случае продукт приобретен, и более правдивый отзыв может быть размещен на другом ресурсе. Хуже когда россыпь шаблонных отзывов от ботов, которые расхваливают этот товар. На неподкованого покупателя это действует
Самое страшное, когда это приобретает характер спама. Когда под книгой об аэродинамике читаешь шаблонный отзыв в духе «Начало слегка затянутое, но потом сюжет развернулся и было не оторваться! Рекомендую всем к прочтению.», который видел на десятке других книг.
Надо сказать, что а абсолютном большинстве случаев никто тебя не заставляет писать лживый отзыв. Ты пишешь как есть, тебе возвращают 100 на телефон. На моей практике только один раз было, что я оставил крайне негативный отзыв, мне позвонили, извинились и предложили 300 рублей на телефон если я немного убавлю негатива. Так как я сам чувствовал, что с 2 баллами переборщил, то с чистой совестью переформулировать пару предложений и поднял оценку до 3х баллов.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории