Как стать автором
Обновить

Комментарии 45

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Благодаря этим людям на туалетной бумаге появился значок «без ГМО», а еще я видел его на пачке соды и поваренной соли. Нет в мире большей дурости, чем потакание подобным идиотом, для которых и на микроволновке нужна строчка в инструкции «не предназначена для сушки домашних животных».
Непонятно что плохого в сторочке предупреждающией об опасности СВЧ излучения для кошки внутри микроволновки.
Потому что опасно не СВЧ излучение в общем-то, а сам факт быстрого нагрева кошки. В духовке тоже нельзя! А уж на открытом огне…
То есть, если медленно нагревать, то всё ok, да? :)
А я вот сплошь и рядом вижу специалистов которые не разбираются не в своей области. Люди могут быть не в курсе как работает микроволновка, для них это чёрный ящик — нажал на кнопку пища разогрелась так почему бы там не посушить кошку? Таких людей еще достаточно чтобы писать предупреждение в инструкции.
Да будет им естественный отбор наукой!
Вот когда кот сам залезет в микроволновку, это будет естественный отбор.
Для кота да, а так люди, которые не способны освоить даже школьный курс наук разве не представляют угрозы прежде всего для себя?
Представляют, не спорю.

Я просто выступил адвокатом котов, которые абсолютно не виноваты, и их смерть в микроволновках неестественна.

Я бы даже сказал, велика вероятность, что погибают самые достойные из нас из котов.
Был бы кот умнее, то сбежал бы от такой хозяйки ну или хотя бы не дал запихать себя в странную коробку.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
не вижу преимуществ перед традиционными

Простите, а какие мессенджеры вы считаете традиционными? ICQ?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
WhatsApp, например.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Главный функционал вайбера и ватсаппа — это голосовая связь, всё-таки. И сами по себе эти приложения довольно-таки юзер-френдли, с ними возможен вариант «установил родителям приложение и они им сразу начали пользоваться» — вот в этом плюс обоих этих мессенджеров, им не нужна настройка вообще, контакт лист сам подгружается, пароли никакие вводить не надо.
И очень спасает, когда надо звонить/общаться за рубежом.
Ни скайп, ни аська, ни джабберы не имеют такого функционала.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Все-таки фича WhatsApp и аналогов — это именно юзер-френдли, и именно поэтому они вытесняют все остальное. Очень просто и удобно ими пользоваться даже полный болван разберется, запоминать ничего не надо, контакты искать тоже.
Второй плюс, вытекающий из первого — охват. Не знаю как в России, а в Израиле даже спрашивать не надо есть ли у человека WhatsApp.

И сравним с тем же Tox. Отличная вещь, мне очень нравится. Но ни юзер-френдли, ни охвата. Вот и получается, что нравится мне Tox, а использую я WhatsApp
Главный функционал вайбера и ватсаппа — это голосовая связь, всё-таки.

Сколько ими пользуюсь — исключительно для обмена текстовыми сообщениями (
Сильно зависит от собеседника. По сути, исключительно текстом можно общаться где угодно (вк, вайбер, ватсап, фейсбук запущены почти постоянно у тех, у кого есть эти приложения), где именно проходит обмен — не важно.
Вот в моем случае (родители в Черногории, я в РФ), намного проще пользоваться вайбером для замены голосовой связи.
Девушка вообще в них общается в чате, но голосом, отправляя n-секундные голосовые сообщения вместо текста.
По-моему, именно в этом и есть большой плюс — дана возможность общаться так, как удобно.
Попутно это позволяет экономить ресурсы батареи. Например со всеми друзьями я условился, что бы писали либо вконтакт либо в ватсап и в итоге вайбер мне просто не нужен, все равно кроме спама ни чего нет, так же как и еще десятка 2 альтернатив.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Лично в моем понимании, как минимум, всем «трендовым» мессенджерам не хватает для начала полноценной десктопной версии, кроме того, выбешивает безусловная привязка к номеру мобильника и желание любого модного мессенджера залезть в список телефонных контактов.
У телеграмма целых два десктоп клиента, но привязка к номеру есть, но он настолько крут что на это плевать.
Кому как. Я закрыл приложение на этапе ввода номера, т.к. в моем понимании секьюрность общения не особо сочетается с привязкой к мобильнику.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
https://github.com/telegramdesktop/tdesktop
Будь тру линуксойдом, собери из исходников
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Тут как с пониманием слова «классика»: есть Бах, есть Queen — и то и то классика, хотя между ними пропасть.
Ну вот ICQ это Бах. А если говорить о традиционном, но не архаичном мессенджере, то для меня это домайкрософтовский Скайп. Он был почти идеален.
Отсутствие серверов все таки не всегда удобно. Особенно фрагментарная хистори и отсутствие офлайн доставки.
Уже ж давно есть и то и другое. АНБ (или кто там) без дела не сидит, привет майкрософту…
Лично по моему мнению, IRC больше тянет на Баха, чем ICQ. Чтобы «исполнять» IRC нужно просто следовать нотной записи (документации). А ICQ идеально воспроизводится только оригинальным исполнителем. Можно имитировать голос солиста (делая реверс-инжиниринг протокола), но звучит оно только когда происходит исполнение авторами, потому что только они в курсе всех ньюансов протокола. Так что ICQ очень похоже на Queen в этой ситуации.
Ну пусть так, хотя IRC это вроде бы не мессенджер, а чат в первую очередь.
Упор на личное общение впервые был сделан в ICQ, если не ошибаюсь.
Да, действительно, контекст различается немного. Тогда я с вами согласен, что ICQ — классика.
Чтобы все спрашивали.
ios всё ок, андроида под рукой нет
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости