Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Сергей Катасонов? Apple? Чек? Серьёзно?!?! Не смешите мои лабутены! Где Сергей Катасонов и где Apple? Это трижды смешно. Смешнее только ответные санкции РФ.
image
А чего не так-то? Вон в куче платежных форм указывается billing address, куда в иных странах вообще ПОЧТОЙ шлют документы.

А с юридически значимым чеком куда приятнее жить, когда нужно например получить деньги за расходы на командировку. Попросите вон ща в такси чек – не каждое сможет предоставить, если заранее не попросить такую машину.
А в чем отличие от инвойсов, которые присылает на почту тот же Apple?
В том что этот инвойс не является юридическим документом. Так, фикция, Вас проинформировали, что Вы что-то купили, не более.
Криптографический проверочный код?
> и так хранится в автоматизированных системах банков

А для создания новых «рабочих» мест требуются новые чеки и новая информация! Что ж такие тупые-то, не понимают момента.
Ну, теперь точно никакая покупка не укроется от всевидящего ока ФНС. И каждый будет знать, что и его посчитали!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Мне думается, что в случае закрытия Play store погода не поменяется, тк есть возможность установки приложений самостоятельно. Да и «магазин» то не один, если уж на то пошло. А вот яблочным пользователям это головной боли добавит если что.
Но все таки хочется надеяться, что весь этот маразм обойдет нас стороной.
всем будет только лучше
Впрочем, ничего нового
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В то же время, в этом мало смысла: «Вся информация о платежах, совершенных с помощью платёжных карт, и так хранится в автоматизированных системах банков, а подделать её практически невозможно»

Не считаю это хорошим аргументом, поскольку банки теоретически могут отредактировать или удалить информацию. Чек с цифровой подписью устранит эту проблему.
И это в 21 веке…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В то же время, в этом мало смысла: «Вся информация о платежах, совершенных с помощью платёжных карт, и так хранится в автоматизированных системах банков, а подделать её практически невозможно», — говорит исполнительный директор ассоциации «Национальный платежный совет» Мария Михайлова.
Исполнительный директор ассоциации «Национальный платежный совет» Мария Михайлова, видимо, не в курсе, что платить в интернете можно и без платёжных карт.

Фискальный чек подразумевает регистрацию кассового аппарата в налоговой.
Как бы фискальный чек это кусочек бумаги с кучей реквизитов (в том числе и номером кассового аппарата). Не очень понятно, как он вообще может быть виртуальным.
Я вообще не понял зачем это для нас для простого народа))), купил приложение или музыку да и слушай, если фнс что то надо так пусть у банков и запрашивает необходимую информацию, которая у них хранится. Что нам жизнь то усложнять. Или что я получил чек и должен его в ФНС предоставить? Объясните простому народу)
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости