Как стать автором
Обновить

Комментарии 65

Доставка сообщений Почтой России?
Проводником в вагоне
ведомство уже давно ищет отечественный продукт, но пока что „ничего более интересного не было“

Опять наши деньги спускают в унитаз
Сколько там *ваших* денег?
В госконторах? Наших там 100%. Или вы думаете российский бюджет финансируют из других стран?
Мои билеты на поезд или почтовые марки вы не оплачиваете.
Ваши марки погоды не делают.
http://ria.ru/economy/20140923/1025298574.html
https://lenta.ru/news/2015/09/15/rzd/
А ваши (условно) 100 рублей налогов, размазанные по всему бюджету, конечно, делают погоду.
А умножите 100 рублей на 140 миллионов жителей и подсчитайте сколько получится
А более 50% бюджета — это НДПИ. Ресурсы, конечно, принадлежат народу, но они есть независимо от вашего желания и возможности платить налоги. Так что сильно не обольщайтесь.
18% — налог с дохода
22% — налог в ПФР
5% — медицинское страхование
3% — социальное страхование
Сюда еще можно плюсонуть 13% (налог с продажи), потому как колбасу и хлеб я покупаю все-таки в наших магазинах.
И вот проведя параллели со своей зарплатой — это далеко не 100 рублей.
Еще надо не забывать, что:
1) кварплата и прочее ЖКХ
2) налог за авто
Для физ.лиц в РФ: 13% — основная ставка НДФЛ (ст. 224 НК РФ); 10% и 18% — НДС (ст. 164 НК РФ).
На ЖКХ больше уходит (чем дальше от столицы, особенно за тепло). Налог на авто разный, — обслуживание и бензин дороже.
Вот такая картиночка
image
Налог на авто разный, — обслуживание и бензин дороже.

Далеко не всегда. Я вот, к примеру, очень хочу купить Boxter S (стоимостью чуть более миллиона), прекрасно понимаю что ездить буду на нем отсилы 4-5 месяцев в году по выходным(и соответсвенно проводить 1 ТО в год), а налога должен заплатить отчего-то целых 45 тыс (что и останавливает от покупки), вот и спрашивается — за что? :)
Зарегистрируйте на человека в регионе, где предоставляются льготы, или на несовершеннолетнего ребёнка и экономьте 45 тыс ;)
Ха-ха.

Это вы говорите про налоги, которые плачу лично я. А есть еще работодатель, который с моей ЗП платит в ПФР, соц. страхование и прочее. Считайте, что за 100% своей зарплаты вы обходитесь работодателю в 150%.
Вы правы. Работодатель платит налоги только с белой ЗП (как правило НДФЛ тоже).
Многие гордятся, что получают всю ЗП в конверте.
Конечно, я понимаю, что без ЧСВ никак, но вы хоть почитайте из каких источников бюджет наполняется. Там ваши подоходные налоги занимют мизерную часть доходной части.
Ну, и подоходный 13%, а не 18%.
ПФР — из этого пенсии платятся.
Мед. страхование оплачивает ваши мед. расходы, а не субсидии РЖД/ПР.
И т.д.

В общем и целом, в сухом остатке вы от государства получаете больше, чем отдаёте в качестве налогов.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Что значит вернуть? А вы за гос. услуги, за медицину, за образование, за безопасность, за дороги и пр. вернуть не хотите?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Огромные таможенные пошлины тоже платятся кем-то другим?

«Мед. страхование оплачивает ваши мед. расходы»
5% от доходов — это очень жирно, ДМС дешевле выходит гораздо, а отказаться нельзя.

Мой НПФ уже не первый год ничего не получает. Что-то государство не может мне даже вернуть накопительную часть пенсии, которую я сам ему и выплатил. Пускают на субсидии РЖД, пока вы бителы покупаете.
А с чего вы взяли, что это жирно? В Канаде, например, 11% ВВП идёт на медицину. В США 17%. Ваши 5% покрывают очень малую долю мед. расходов государства.
Эти 5% из моего кармана, а не из ВВП.
Жирно с того, что ДМС в моем случае дешевле. Частные клиники могут на мои 5% прожить, а убогие государственные — уже нет.
Полис ДМС на год стоит 30-40к. Если брать 5% от дохода в 100к в месяц, получится 60к в год — хватит на хорошую страховку.
А доход в 100к означает, что на руки человек получает на 43% меньше — 57к.
Именно столько в среднем получают москвичи сейчас. Т.е. москвичи в среднем могут покупать себе ДМС на эти 5%, где качество обслуживания на порядки выше, чем в совковых поликлиниках.
Я надеюсь, что вы либо школьник, либо тролль, либо просто брякнули не подумал. Потому что в противном случае все очень грустно. Доход бюджета РФ состоит на 84% (восемьдесят четыре) из налогов.

Как вы из названных налогов пришли к выводу, что я получаю от государства больше — лично для меня загадка. Но это, видимо, следствие всеобщего оболванивания населения, поэтому «поражен, но не удивлен».

ЗЫ: да, я перепутал в своем предыдущем посте подоходный налог и налог с продаж, что, в общем, не сильно изменило картину.
Они уже не ваши.
Взяли исходный код Telegram и продали его госкомпаниям за миллионы?
Tox.
«Сообщение не доставлено, так как адресата не было дома»
1 апреля же
Оригинал опубликован 31 марта.
Тогда всё плохо :(
Ладно уж Вам, 1 апреля, понятно же.
На РЖД никто и не слышал о таком. Всегда использовали jabber, кое-где icq corp или аналогичные, местами что-то своё, в последнее время вон Pronto Pro используют, а также Radmin Communication.
сейчас компания сотрудничает только с пригородными компаниями РЖД.
Подробнее на ТАСС:
tass.ru/ekonomika/3168226

Вот оно что, оказывается. По факту же — практически все пригородные компании не входят в состав ОАО РЖД. Если они их "крупными" называют, то так же крупно ошибаются — по сравнению с ОАО РЖД численность персонала и парка ПК у них во много-много раз меньше чем в ОАО РЖД.
Сколько раз видел эту картинку, но только сейчас заметил, что пингуется russainpost.ru
И кстати, да, надо бы уже pochta.ru пинговать :)
Откуда время приёма-передачи взялось, если 100% потерь?
Дык 100% обед же! За потерями, это если посылки-письма отправлять, а не ICMP-запросы.
Интересно они планируют накрутить мессенджер все на то же допотопное железо?
Помню в году так 2004 на почте внедряли новую, улучшенную версию того чем они там пользуются и как результат скорость обслуживания стала в два раза медленней. Матерились все — посетители на работников, работники на компьютеры, компьютеры на новую программу, а программа проклинала своего создателя. Подозреваю, что из всей цепочки были рады только создатели программы, с некоторой вероятностью получившие деньги за свою работу.
допотопное железо

Вы издеваетесь? Скорее всего, там стоят IBM PC (!). Я на, как вы говорите, допотопном ZX-Spectrum решал школьные задачки (квадратные уравнения, деление многочленов и т. п. — с расписыванием решения), при этом писал предельно неоптимально — на BASIC. На чуть менее, как вы говорите, допотопном IBM PC со 128 МБ памяти я одновременно писал курсовую, сидел в чате (через Opera), слушал «КиШ» через Winamp, а на фоне The Bat! пересылала сканы методичек. Не менее, как вы говорите, допотопный смартфон со 128 МБ RAM + Android на борту позволял мне общаться с родственником по протоколу SIP через местные точки Wi-Fi.
Так что я попрошу вас не это самое, не употреблять слово «допотопное» в значении «устаревшее».
Честно говоря не ожидал такой бурной реакции. Вообще допотопным то железо является относительно устанавливаемого на него ПО, которое пишется с оглядкой на правило-закон Мура. Так что никакой крамолы тут нет. Я и сам не сторонник раздутого кода, скорее сильно наоборот, но я описал ситуацию как есть.
Согласен и с вами, и с ситуацией, но:

ПО, которое пишется с оглядкой на правило-закон Мура

Нет, оно пишется с оглядкой на рынок, маркетинг, бизнес-модели, рекламу, продажи — вот это вот всё. Повторюсь, где-то в 2000–2010 годах была создана ЭВМ для массового потребителя, мощность которой покрывала потребности любого бытового софта. Стало невозможным придумать функцию, которая была бы востребованной массовым потребителем и при этом не укладывалась бы в пресловутые 128 МБ/800 МГц. Но из-за жадности или глупости маркетологов, менеджеров по продажам и прочих рекламодателей качественный софт был разными путями выведен с рынка, а вместо него пришло то, что есть сейчас: если я попытаюсь повторить на своем нынешнем (!) компьютере то, что я вытворял с компьютером в вузе, то у меня ничего не получится — на запуск MS Office 2016 банально не хватит памяти.

Так что, молодой человек, употребляйте, пожауйста, в моем присутствии слова «железо» и «современный софт», а не «старое железо» и «софт». Вы задеваете мои педантистские чувства.

P. S. На закон Мура приходится оглядываться учёным и игроделам. И я не теряю надежды, что разработчики «Сибруса» есть инженеры и не считают себя учёными или игроделами. Как-то так.
Так что, молодой человек

А может не будем так категорично? 36 лет может для кого-то и молодой, но успел еще и на БК-0010 попрограмировать на ассемблере 2-3 года, начиная с 8 класса общеобразовательной школы, и ZX-Spectrum поэксплуатировать, а первым PC был Cyrix166MX/32МБ/850МБ в 2001. Если уж ваши чувства настолько щепетильны, то думаю вам будет трудно на многих ресурсах, т.к. здесь еще нормальные люди обитают.
А может не будем так категорично?

Будем.

А по делу, без всяких ad hominem: под Speccy есть программа с интригующим названием «ZX-Word». А на одной из дискет из архива родственника я видел записывалку голоса. А, и еще есть «SuperCalc». В котором можно вводить формулы вида «=A1+$C$3/B1».

Но хватит. Об уе… ущербности ПО в нашем мире (и о причинах этого) можно рассуждать бесконечно, да и вообще это здесь оффтоп. Так что еще раз выражу надежду, что слово «импортозамещение» в заголовке статьи можно будет оставить без кавычек и засим откланяюсь. Посмотрим, что это за «Сибрус» такой.
Бытовая функция, которая заставит 800 МГц процессор подавиться?
Легко: любая задача на сжатие, в частности архивация и перекодирование видео. Скачайте полнометражный фильм в FullHD, перекодируйте его ffmpeg-ом в другой кодек, а потом пожмите результат bzip-ом на максимальном сжатии. В этой задаче никаких «свистоперделок» нет и быть не может — чистейшая математика. И она займет на вашем 800 МГц процессоре дня два в лучшем случае.
Уели.
Хотя, на самом деле, и тут можно попытаться возразить, апеллируя к ненужности пережатия фильмов в условиях быстрого роста объемов накопителей и достаточно мощных уже на то время видеокарт; к возможности решения этих задач в этом вашем Cloud; и тому, что всё медиа обычно выпускается в нескольких экземплярах с разным качеством.
Не думаю, что простой мессенджер сможет серьезно снизить работу ПК.
Простой, по современным меркам, мессенджер очень любит мясо побольше скушать оперативки, а ее у них и так мало.
это вы про скайп?
Ради интереса сравните комбайн Miranda с кучей подключенных плагинов и примитивный, но современный Viber по потреблению оперативки и скорости (и удобству) работы и подумайте ещё раз. В данный момент у меня Viber по мнению таскменеджера ест 172 мегабайта ОЗУ. В 2005 году я худо-бедно кодил под J2Me на NetBeans с запущенными в фоне оперой и никогда не сворачиваемой мирандой. Был у меня опыт не почте росии, а довольно крупной коммерческой, но жёстко экономящей на всём и вся. Когда мой на коленке за пару недель по вечерам написанный прототип софтины для управления одной железкой в так нелюбимых всеми тут дельфях грузил список из пары тысяч сотрудников в формочку за секунду, а рядом стоящий "официальный" софт от производителя железки (который они выкатили через полгода после моего поделия) впадал в нирвану на минуту. Разрабатывая софт для определённого заказчика всегда стоит учитывать на чём и в какой среде этому софту предстоит работать.
Вспоминаю "Большой Куш"
— Мне очень не нравится выезжать из своей страны, особенно выезжать не на теплый песчаный пляж, где все ходят в соломенных шляпах и тебе подтаскивают коктейли.
— У нас тут есть песчаные пляжи.
— Ну и кому они нужны, эти ваши пляжи?!
этот фильм, равно как и "карты деньги два ствола" надо смотреть с переводом гоблина.
Интересно, а в цену включена стоимость оборудования…
Недавно открыли код ICQ и уже РЖД и ПР тестируют Сибрус…
> Импортозамещение в деле
Разве Telegram и ICQ не могут считаться отечественными мессенджерами?
Оно будет настолько защищёным, настолько защищённым… для каждого сообщения они будут пару RSA-32k считать.
> Тестируется мессенджер уже около года.

Наверное, баг «Не запускается» уже год как висит непофикшенный.

Хотя что-то мне кажется, что они просто Jabber-сервер подняли, свой CA, и разрешают клиентам только со «своими» сертификатами коннектиться. Вроде и задача выполнена, и труда не особо много — цель достигнута.

Ждем новый инновационный хостинг «Облако России» — а то где держать Jabber-сервер?
Ждем новый инновационный хостинг «Облако России» — а то где держать Jabber-сервер?

Вот вы смеетесь, а у меня пару месяцев назад на руках была бумага от минкомсвязи в которой говорилось что в течение ближайших нескольких лет гос. структуры обязаны рассмотреть возможность переноса как минимум части своей серверной IT-инфраструктуры в защищенное облако ростелекома.
Погодите… А что значит рассмотреть — решить, «почему обязательно да», или «оценить, могут ли они те же услуги по меньшей цене предложить»?

И, да, по поводу мессанджера: программу наград за взлом объявят, или, как раньше, призом будет статья в УК?
В данном случае я так понимаю что под "рассмотреть" подразумевалось "хотите или нет, но сделать вы это обязаны". Вроде как это облако ростелеком должен предоставить то ли бесплатно, то ли за те деньги, что до этого выделялись на закупку оборудования. (то есть сильно дешевле рыночной стоимости этой услуги)
Встречают по одежке…
Если на официальном сайте продукта сталкиваешься с безграмотностью, то само приложение уже и смотреть нет желания.
На первой же странице, первая вкладка — "функционал". А про функционал там ничего не сказано.
Цитата — "Действует 14 дней и предоставляет полный функционал"
Ну и очуметь у него ценник. Интересно, а как у него с производительностью? У нас вон в ГосУчреждении которое пенсии выдает, внедряют тоже российский мессенжер с поддержкой видеозвонков аля скайп самопальный от конторы Магелан, он тормозит как мамонт, глючит, вылетает во время видеозвонка, причем на топовом железе с Core I5 и сервера некислые. Чудеса еще те. Я с ним так намучился, что уже просто забил на него, пока Москва не вспомнит про него. И организуем ВКС через старый добрый Polycom 7000 и 3000ник. А мессенжер — да банальный Openfire.
У РЖД есть куча разрозненных, кривых, недоработанных систем, ЕКАСУТР, ЕКАСУФР, АСБУ, АСУТ, АСУП, ЕСПП, АСОЗ, АСУВОП, ЕКААСУИ и еще, еще, еще всяких ЕК и АСУ. Такое ощущение, что возникающую потребность в системе каждый раз решает новые подрядчик с нуля, не опираясь на соседние службы и уже введенные ранее решения!
В итоге получается ситуация, что в каждую отдельную систему вводятся одни и те же данные, зачастую разными людьми и службами, витоге это разные цифры, а итогом автоматизации является полное несоответствие итогов работы в каждой системе, огромное количество коллизий и противоречивых данных! А что бы это болото беспорядочных данных не остановило работу на предприятии вся документация дублируется полным бумажным делопроизводством, а любимым «приколом» ревизоров является сверка бумажного делопроизводства с различными системами!
По теме: Сейчас у РЖД есть отдельная кривая система передачи электронных документов ЕСПД, есть отдельные системы связи, есть целый старый теплый ламповый бумажный телеграф, который обязательно дублирует электронный документооборот, и сейчас сверху еще прилепят невесть какой меседжер с кучей плюшек, ой страшно… Придется заводить еще один «Журнал учета входящих сообщений в ICQ_RZD»…
А они хоть каждый свою версию будет делать? А то вон Ростелеком тоже хотел свой скайп сделать с названием «Аллё».
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории