Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Я уже запутался. «Telegraph» или «Telegram»? Это разные вещи?
Telegraph — это сайт, где пользователи могут создавать и размещать посты.
Telegram — мессенджер.

Проблемы были и у мессенджера (несколько дней назад), и у сайта (вчера).
Что за жалобы на Telegraph подавались из России, и кто именно жаловался пока неизвестно.

Роскомнадзор, наверное… Если блокировки не работают, то хоть так попытаться…
Какой-то сюр. Пользователи из России жаловались регистратору с Филиппин и сервис начал сбоить. Это как вообще? Это же не DDoS атака жалобавми на регистратор.
Видимо регистратор временно разделегировал домен из-за жалоб.
Сбой?
Судя по данным whois, домен telegraph.ph просто забыли продлить. Собственно, не только забыли продлить, но и прохлопали и доп.месяц после истечения срока регистрации.
Теперь вот и осталось делать покерфейс.
У дуровского телеграфа домен telegra.ph
telegraph.ph — что-то сквотерское.
А. В тексте статьи упомянуты «временные проблемы с доменом telegraph.ph из-за «ложных жалоб»», хотя на скриншоте домен действительно другой. Ошибочка вышла.
Оффтоп
А давайте хвастаться кто на таком простом ключе сколько знаков в минуту передает? (70)
image

Оффтоп
У меня другой ключ был, повычурнее. (400)

image
Оффтоп
Ооо, не, я такие уже не застал. У них вывод на перфоленту?
image
У меня в армии был ноутбку, который коненктился к перфоратору.
Оффтоп
На перфоленту, но не такую.

image

Отличие в числе отверстий в ряду. На вашей их целых восемь, а у нас было пять. МТК-2, пять значащих сигналов (посылок), одна на старт и полторы на стоп, но эти в перфоленту не забивались, отрабатывались механикой аппарата.
Переключение на русский, латинский и цифровой регистры отдельными знаками, на перфоленте они выглядели как отсутствие отверстий, все пять отверстий и четыре отверстия с пропуском в центре. Но вот точного значения каждого я уже не помню, а когда-то ведь свободно читал с той перфоленты…

Впрочем, вывод на печатную ленту у него тоже был. Катушка справа как раз для нее.
А для передачи с перфоленты узел расположен справа за клавиатурой, тоже хорошо виден. Там даже штырьки видны, которые считывают комбинации отверстий.
оффтоп
Я ошибся фотографией. Естественно у нас был тот же МТК-2, я просто никогда не видел никакой другой… (и как-то не задумывался, что существует больше одного стандарта)

Хм. До чего же сложно найти в интернете фотографию внешнего перфоратора к ноутбуку.=)
Нашел только фотографию разъемов:
image
Очень хорошо помню, как мы по ночам их перепаивали по десять раз…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории