Как стать автором
Обновить

Комментарии 44

«An update to the PlayStation®4 system software was released on May 17, 2018. Use this update to install system software version 5.55

Удачи с эксплоитом, в общем — обновляются-то они автоматически :)
Без доступа в интернет не обновятся.

Практически все, продаваемые сейчас консоли «из коробки» идут с уязвимой прошивкой, так что теперь можно купить консоль и наслаждаться синглплеером.
Активировать ее один черт надо. А это доступ в интернет. А это автоапдейт. Сони не так глупы.
А зачем вам ее активировать если вы не будете онлайн сервисами пользоваться?
Можно ее вообще никогда к интернету не подключать и играть с дисков — прошивки для запуска игры лежат на самом диске. Так что поиграть можно будет и так.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну тем не менее игра вполне проходима, тот же God of War говорят проходится без патчей.
Но day1 патчи уже конечно надоели.
Если вы качаете игру с торента, то там же как правило и патчи/DLC выкладывают.
Не несите чепухи :) и читайте ресурсы на которых описана логика работы експлойтов.
Вас не затруднит объяснить мне, где именно, я по-вашему, несу чепуху? Благодарю.
Насколько я помню, там достаточно в системном меню отключить автообновления. Тогда консоль даже если и скачает новую фирмварь, ее можно будет вручную удалить.
При этом она «активируется» на серверах Сони и позволяет невозбранно шариться в интернете, а если эксплоит выключен — то и играть онлайн.
(А вообще, update disabler — важный шаг в процедуре взлома.)
«в общем — обновляются-то они автоматически :)»
Не обновляются плойки автоматически. у меня 4.55 и никакого «автоматического обновления не произошло. Я даже знаю что вы напишете дальше, — »что мол вас неправильно поняли, и вы имели ввиду, что плойка автоматически обновляется при входе в ПСН", — но и тут я вас огорчу, Плойка только предлагает навязчив обновить систему. Но и это отключается.
Моя обновляется автоматически. Если хлопнуть ей по рукам и отменить обновление — она начинает жаловаться, что сетевые функции не будут доступны. Но я из коробки ей ничего не отключал.

p.s. не надо за меня додумывать.
автоматическая галочка «Обновлятся» никогда сама по себе не появляется. тем более «из коробки»
автоматическая галочка «Обновлятся» никогда сама по себе не появляется


Вот зачем вы пишете заведомо неверные вещи? Комментов пофармить?
Автоапдейт у плоек включен по умолчанию — что в общем-то, логично.
Автоапдейт у плоек включен по умолчанию — что в общем-то, логично.
Если хлопнуть ей по рукам и отменить обновление — она начинает жаловаться
Вы под авто-обновлением подразумеваете авто-скачивание новой прошивки. Но, чтобы её поставить, нужно два раза нажать «далее» (и опционально прочитать список изменений), и, только если пользователь разрешит, консоль перезагрузится для обновления.

Никакого самоуправия, когда консоль сама перезагружается в режим апдейта, а я не видел. Только по ручной команде.
С этим спорить не буду и пытаться, вы абсолютно правы, я специально заострил тот момент, что можно не разрешить консоли накатывать обновление. Речь шла о том, что автоматическая галочка «Обновляться» таки стоит по умолчанию. Точнее, «Скачивать апдейты».

Хорошая мина при плохой игре

Да что вы говорите.
Самое интересное что даже если консоль обновилась, то все равно ее можно откатить на нужную прошивку, тут не так сложно, как у эппла. Единственной проблемой может быть найти эту прошивку, но опять же думаю что на просторах торрентов есть все.
ее можно откатить на нужную прошивку,


Я о таком не слышал. Любопытно посмотреть на доказательство.
Там все по принципу замены hdd: когда устанавливаешь чистый винт, то плойка ждёт что ей так же дадут и флешку с прошивкой, а вот на флешке можно подсунуть любую версию
ХитрО, спасибо за инфу.
Ваша информация устарела очень сильно, она будет просить флешку с версией не ниже той что уже стояла. Справедливо для большинства современных консолей. Если бы все было так просто, люди бы не искали консоли с минимальной версией.
Если так, то извиняюсь что ввёл в заблуждение. Когда пользовался первой пс4 (которая фэтка), то именно так все и было при замене hdd на терабайтный. Сейчас уже несколько лет как она валяется в шкафу, а доставать и проверять особо не хочется…
Ну вот запустите ее без HDD — она напишет что ей хочется.
На старых прошивках PS3 можно было официально между версиями прыгать, но это примерно в 2010-11 годах прикрыли.
Еще одна чепуха. Нельзя откатить.
смысл консолей без мультиплеера?
вот в 2018 году как раз бы в синглплеер онли и играть бы.
на мой взгляд, как раз сетевые возможности — самая мякотка совеременных консолей.
да и не так оно всё и дорого.
Игры покупаю только в сони плейстор.
на пс3 куплено 72 игры, все на распродажах и скидках. подбил итого = 650уе на игры. сталбыть менее 10 баксов за игру. вполне себе.

на пс4 для мультиплеера обязательно покупать подписку. 50$ в год.
в ее стоимость входят игры, которые становятся доступны ежемесячно.
из последних покупок BF1 =стоимостью менее 10$

и таки в чем смысл этих взломов?
и таки в чем смысл этих взломов?


Не платить за игры?
предлагаю с этой минуты работать бесплатно. всем. и пусть ни кто не уйдет обиженным.
Стараюсь покупать игры на распрожабах. Хотя пару раз нарывался, что берешь что-то, а через пару дней там скидка… вот тогда, конечно, «пригорает». Но блин, один черт эти деньги платятся не какому-нибудь очередному фонду, а напрямую конторе-изготовителю игры. И зачем тогда пиратить?
А вот не факт, большой кусок пирога уходит издателю а не разработчикам.
Вы не можете изменить того факта, что разработчики получают свои деньги за работу над игрой.
И не можете оправдать пиратство тем, что разработчики (возможно, иногда) получают меньше денег, чем издатели.
Сони еще не забила на однопользовательские игры.
Heavy Rain, God of War, Uncharted и многие другие.
У меня тоже куплено довольно много игр, взлом чисто ради спортивного интереса — например запустить Linux со Steam — чем вам не Steam Machine из PS4? :-)
Добавлю Horizon: Zero Dawn.
И справедливости ради, в последний Uncharted можно играть по сети.
Ну уж и Detroit: Become Human тогда, и Beyond: Two Souls. И The Last of Us — все однопользовательские.
Верно)
Но: Beyond: Two Souls и The Last of Us изначально выпущены на PS3 и только потом выпущены ремейки для ps4)
выпущены ремейки для ps4)


Просто лишнее доказательство, что Сони не забила на синглплеер :)
смысл консолей без мультиплеера?

Мне лично в принципе не нравится мультиплеер, предпочитаю однопользовательские игры.
Люди в онлайне нечасто готовы отыгрывать роль и «вживаться» в персонажей для поддержания «лора». И если я пришел в игру, чтобы в некотором смысле побыть кем-то другим, то другие игроки часто этому мешают — манчкинизм и метагейм, какая уж тут атмосфера.
Не спорю, некоторые онлайн-игры хороши, некоторые вообще без онлайна бессмысленны, но огромный пласт игр, ориентированных на сюжет (атмосферу, режиссуру, постановку и драму), от отсутствия других людей только выигрывает.
Вот смотрите, простой пример, — вы потратили 650 баксов на игры. а кто-то не хочет тратить. Безусловно это моральная сторона каждого человека, платит ли он за продукт или нет. Вот я например, не хочу тратить 650баксов неизвестно на что. купил себе 4.55 поиграю, посмотрю, понравится, — обновлюсь до последней и буду покупать. не понравится, — продам консоль.
поиграю, посмотрю, понравится, — обновлюсь до последней и буду покупать.


Сколько раз я это слышал…
Я купил приставку чтобы расслабиться и деградироваться. Играю редко, вечерком после работы. Да, не жалко купить пару игр, потом их поменять. Мультиплеер, ну я пробовал UFC, Fifa, Battlefield4 — там же играют одни задроты, особого кайфа нет когда тебя все время убивают. Я бы играл во взломанные, хотя времени так мало, что у меня еще не начатые игры лежат…
смысл консолей без мультиплеера?
Смысл мультиплеера на консолях?
Если я хочу понагибать, я сажусь за комп.
Если я хочу поиграть спокойно и неторопливо, вживаясь в мир, я включаю иксбокс и проектор и устраиваюсь поудобней на диване. Это не значит, что в игре не может быть сложных моментов, но все они вписаны в общую атмосферу.
Мультиплеер на консолях — это как грудь у мужика.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории