Как стать автором
Обновить

Комментарии 28

Про пенсию они тоже самое говорили (

Ну вот. Они его не снизят, а вообще отменят:
ФТС предложила полностью отменить беспошлинный порог в России
до 2020 года беспошлинный порог на посылки снижать до нуля не будут

Конечно не будут, кто ж лягушку сразу в кипяток бросает?
Хорошо вам говорить так, а у кого-то собаки могут без личного самолёта остаться.
«Враги кругом», надо затянуть пояса (на шее у народа).
Ключевые слова:
Минфин согласился с этим предложением в общих чертах.


И даже если
вводить такую норму, как считают представители министерства, можно не ранее 2020 года
Именно такой срок ФТС и предлагала. Тем более — до этого срока всего полтора года, чихнуть не успеешь — уже ничего без пошлины не ввезти.
С 1 июля пошлина будет взиматься со всех зарубежных покупок россиян стоимостью ниже 500 евро.

Может выше 500.
Вангую
20% на >0 и <200
30% на >200 и <500
40% на >500
Ожидать в 2019.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А почему бы и нет? Не покупаешь — не доплачиваешь государству. А за это — штраф, и пени...

А ссылка есть на то, что будут с первого июля вводить, на сайте таможни ничего?
Хотелось бы всё таки видеть ссылки на то откуда инфа.

Ещё где-то встречал, что администрирование этой ерунды с проверкой и пошлинами, стоит дороже чем получаемые сборы. Сейчас не вспомню, но в какой то стране, поднимали вопрос об отмене этого удовольствия. Может кто встречал?
Понятно, что это прямое лоббирование интересов магазов, и в большей степени по продаже гаджетов и комп. техники.

ЗЫ
Блин, как я вовремя на амазоне притер купил )))
<сарказм>У нас же столько производителей микросхем, датчиков, паяльников, ардуинок и т.п. А подъем НДС поспособствует их появлению.</сарказм>

ЗЫ больше ничего написать не могу, т.к. мат в интернете запрещен.
Предлагаю также штрафовать тех, кто в течении месяца не купил у компаний ассоциации интернет-барыг товаров на сумму от 200 евро. А то вдруг народ начнет пошлины платить, зря на взятлоббирование деньги потрачены будут.
Вы отстали от трендов. Какие штрафы? Вы что, в 90х? Нынче принято запрещать. Просто взять и запретить частным лицам (а с 20 года и юридическим, не членам АКИТ) приобретение товаров (а с 24 года и услуг) за границей.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Всем принудительно раздать карточки Мир, а при покупке товаров «в нагрузку» продавать что-нибудь акитовское (снимая с тех карточек, дабы не отвертелись, пчелайн уже так делает — тут рядом статья была про бесплатные бонусы при оплате, становящиеся платными очень быстро — надо придумавшего это гения сделать министром финансов), наличку запретить (оставить только для взяток, хотя тут евро можно использовать — минус конвертация, всё равно замки во Франции за рубли не купить).
1. Поднять НДС
2. Снизить беспошлинный порог
3. ?????
4. PROFIT!
По мнению ФТС, снижение, о котором идет речь выше, позволит добавить в бюджет государства около 25 млрд рублей в год. Российская интернет-торговля станет более конкурентноспособной.


Офигеть у них понимание конкурентоспособности. Я думал конкурентоспособность — это способность держать соотношение ключевых ценностей (качество, цена, узнаваемость, маркетинг, сервис) на уровне или выше рынка. А по мнению нашей дуры — это специально построенная детская песочница на маленьком участке глобального рынка. В итоге, в этой песочнице все участники будут превращаться в овощи со временем.

Конкурентоспособность — это просто возможность продавать по сравнимым ценам. А достигаться это может разными способами. Можно стать лучше — а можно и конкурента обнажить. Можно торговать дешевле — у можно и конкурента обложить налогами.

А если использовать сервис пересылки и заказывать на казахстанский адрес, а далее транспортной?
полагаю будет что-то похожее, но с общей массы денег барыги и царь с придворными соберут
… позволит добавить в бюджет государства около 25 млрд рублей в год..

А как они считают? Я заказываю до 1000 евро, только потому, что больше — это пошлина. теперь я буду заказывать до 500 евро, потому что больше — это пошлина. Думаю, многие также будут поступать.
это как с правообладателями… «считают по максимуму».
и вообще, подобные заявления надо рассматривать как «планы организованной преступной группы по нанесению неопределенному кругу лиц прямого материального ущерба на 25 миллиардов рублей в год»
Почему «неопределённому кругу лиц»? Вполне определённому.
Мы не можем перечислить поименно тех, кто будет закказывать. поэтому — «неопределенному». понятно, что из числа населения — но конкретно не можем.
Речь шла о нанесении ущерба «неопределённому кругу лиц». Круг тех, кому наносится ущерб (с точки зрения наших безмерно уважаемых законотворцев и законопродвиженцев), отлично известен.
Они всегда так считают — берут некий объём (например, раздаваемый бесплатно), умножают на цену (чего-нибудь похоже платного или вообще придуманную) и получают выручку.
После этого, оконкурентоспособившиеся форменные кю просто поднимут цены в стране до небывалых высот.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости