Как стать автором
Обновить

Комментарии 26

Как я сказал ранее, зря они включили заднюю. Теперь уже не отстанут.
Нужно было до последнего отстаивать свою позицию, параллельно освещая её по своим каналам и готовя народ к возможной блокировке сервиса. Волна народного гнева была бы остро направленна.
Остро направленная с кухонь волна народного гнева никак не защитит от финансовых потерь в случае блокировки сервиса.
Правообладатель? А почему он еще жив?
ОАО Газпром с долей государства?
Это было ожидаемо :(
Мне любопытно, а есть вообще легальный способ смотреть «шедевры» этой компании в интернете?
Когда означенная компания узнает, что такое этот ваш «интернет», она, без сомнения,
примет меры, чтобы в этих интернетах её шедевры торговались за полную стоимость… :)
Это почём?
Вроде с монетизацией контента с помощью рекламодателей они уже знакомы?
Есть. Тот же «Домашний арест» сейчас идёт на ТНТ-Премьер, на который все ругаются, что невозможно смотреть даже в 480р, и по этому имея оплаченные подписки качают с трекера.
попытался посмотреть на кинопоиске, что это вообще за сериал/фильм, – только постер. Печально. Лучше бы они поругались и отписались от этого ТНТ-Премьер. Даже инфы норм нет об этом видео.
сейчас идёт на ...

Что это значит? Сегодня посмотреть можно — завтра уже другой репертуар? Или что надо смотреть как по ТВ в строго определенное время? Или что-то еще?
ТНТ-Премьер — это как раз OTT-сервис. а по «обычному» телевидению сериал пока не показывают и не факт что будут. Как говорилось в одном из анонсов этого нового сервиса, «Такого никогда не покажут по ТВ».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Все как с гопниками во дворе :), дашь сдачи — и забудешь о проблеме на долгое время, а будешь договариваться, находить «мирный компромисс» — посчитают «лохом» и с дополнительными гопниками «на счетчик» поставят…
Что касается исков, то во всех из них холдинг просит прекратить создание технических условий, которые обеспечивают возможность размещения сериалов в поисковике.

В предыдущей статье кто-то уже сказал.
Технические условия, которые обеспечивают возможность размещения сериалов в поисковике, обеспечивает сам газмедиа тем, что вообще создает свои сериалы. И, кстати, а какие сериалы он вообще создает?

На сайте этого газпрома есть файл robots?
Точно. Пусть яндекс блокирует все ссылки с этими сериалами. Даже со всех сайтов правообладателей.
Дополнение из-за ограничений.

Я бы на месте яндекса (точнее, одно из давлений) давил на то, что они одновременно хотят, чтобы они были услышаны/увидены (т.е. проиндексированы) и при этом же хотят обратное.
Интересно. На самих судей в суд нельзя подать за их некомпетентность, если они не знают даже примитивное? Или у них какая-то судейская неприкосновеность? Даже на незнание основ и тупость?
Это к чему. Уже же кажется давно были законы и они не изменялись, что поисковики за подобную фигню не отвечают (точнее, там было чего-то другое, но поисковики тоже к ним относились… и, кажется, даже верный суд это подтвердил).
На судей в суд подать нельзя, они неподсудны. Можно обжаловать их решение в вышестоящем суде. Если со временем наберется много успешных обжалований, то могут последовать оргвыводы в отношении судьи на судебной коллегии (или как там ихний междусобойчик обзывается).
Сам судья может быть полностью некомпетентным в рассматриваем вопросе, в этом случае он полагается на «мнение эксперта», отраженное в «судебной экспертизе». По факту, этим он делегирует доверенное ему народом право на честный и справедливый суд какому-то человеку со стороны, не свободному от своих личных или корыстных интересов, что отлично видно в резонансных делах про «оскорбление чувств вероющих» и «экстремизме». Селяви.

Можно обжаловать их решение в вышестоящем суде. Если со временем наберется много успешных обжалований ...
Интересно, хоть раз судью за это снимали?
Можно подумать, что если Яндекс заблокирует контент этих каналов, то все ринутся покупать телевизоры, чтобы смотреть ТНТ? Они там совсем свой Дом-2 обсмотрелись? Удивительно, что вообще эти каналы кто-то пиратит и выкладывает…
убрать из поиска ВСЕ ссылки на ГАЗМедиа.
А то рекламу им делали, а они сразу в суд.
Еще и чтобы их сайты были полностью заблокированы в РФ, а то выкладывают различную чушь. которая нафиг не нужна.
Какой смысл бороться за этот контент, мне кажется он и даром никому не нужен в интернете. Просто очередная попытка одной компании заработать на другой и поднять популярность, даже на хабре уже 2 статьи про это.
Смысл не в том, чтобы бороться за контент, смысл в том, чтобы не делать того, что по закону не обязан.
Вечные войны между поисковиками и правообладателями
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории