Как стать автором
Обновить

Комментарии 65

Вместе с роумингом уже пора и тариф за межгород отменять. Как в Мексике, например — за 10 долларов в месяц безлимитные звонки по Мексике, США и Канаде. Причём, в любой из этих стран…
Не надо. Цены должны определяться рынком, а не популистскими желаниями власти или отдельных граждан.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ох уж эта нескончаемая вера в доброе государство, которое только надо попросить, чтобы оно порегулировало, после чего цены конечно сразу снизятся.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ох уж эта нескончаемая вера в свободный рынок, который стоит только отпустить, и конкуренты заставят друг-друга скинуть все цены до почти бесплатно. Вместо того, чтобы договориться в подворотне и задрать все цены в пять раз, объясняя это требованиями безопасности.
Полностью поддерживаю. У нас огромные площади и поддержка инфраструктуры требует денег. В результате регулирования возникнет перекрёстное субсидирование, когда операторы поднимут цены на всё, и за халявный роуминг будут платить и те, кто им пользуется, и те, кому он нафиг не упал.
Три страны: Канада, США, Мексика — площади не меньше, наверное. Инфраструктура везде требует поддержки. Тем не менее — с мексиканским планом «Amigo Sin Limite» за 10 долларов в месяц можно звонить из любой из этих стран в любой город из тех же стран абсолютно бесплатно… Ну, то есть, оно уже включено в тариф.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Нет, не путаю. Более того — реально этим сам пользуюсь, поэтому могу подтвердить, что это работает (живу в Мексике и часто езжу в США). Minutos y SMS Sin Frontera Ilimitados как раз и означает: минуты и СМС без границ и ограничений.
Вы хотите отменить межгород или безлимит за $10? Это очень разные желания.
«Мы хочем» (с) отменить всё. Включая звонки назойливых девЮшков, стремящихся уболтать перейти на тариф, чуть существенно более дорогой, чем выбранный пару лет назад — и вполне устраивающий меня. Но, видимо, не устраивающий их. Удачки им, чЁ… )))

Так нечего на корпоративных тарифах сидеть. Мне вон без девушек просто смс прислали, что теперь дороже.

Не корпоративный ни разу.
ИЧСХ, пока эта симка была на архивном тарифе, который был заметно дороже текущих — хоть бы одна «девЮщка» позвонила и предложила перейти. Но как ситуация поменялась наоборот — регулярно звонят и спрашивают, в итоге, дефолтовый роутинг… )))
Так я же написал: за 10 долларов — безлимитные звонки в 3-х странах, платы за межгород или даже за международные звонки по этим 3-м странам нет вообще.

А я не это спрашивал.


Впрочем, вы фантазии за реальность выдаете:


Услуги «Без границ» не предназначены для постоянного международного использования. Будет считаться, что существует постоянное международное использование, когда присутствует любое из следующих предположений:


 1. Пользователь пользовался услугами «Без границ» в течение периода, равного или превышающего 29 дней подряд за пределами национальной территории; то есть без регистрации национального трафика в сети Telcel в указанный период; или 
 2. Когда во время текущего цикла выставления счетов трафик минут, SMS и / или данных находится в пределах покрытия «Без границ» (EUA и / или Канада): 
    a. Превышать среднее количество минут и / или SMS, использованных пользователем за последние 3 месяца на территории страны, или 
    b. Быть более 200 минут и / или SMS; 
 3. Когда международный международный (LDI) трафик отправляется из Мексики в США и / или Канаду:
    а. Превышать среднее количество минут или SMS, использованных пользователем за последние 3 месяца на территории страны, или 
    b. Будь больше 200 минут и / или SMS. 
Ну, вы бы хоть орфографию поправили бы что-ли в этом машинном переводе… Привели бы ссылку… Реально это работает так: можно звонить по всей Мексике без дополнительной платы за межгород; точно так же можно звонить в США и Канаду. Аналогично, при поездках в США можно не задумываться о дополнительных расходах, когда надо позвонить жене и узнать, в каком она магазине или отделе… Можно оттуда же позвонить в Мексику домой и спросить, что ещё купить в Сан-Диего или Лос-Анджелесе… Вам мало? Попробуйте с Билайном позвонить из Иматры в Питер… Сколько снимут?

Так что это не фантазии. Хотя, может, кому-то и не верится, что такое уже норма.
Реально это работает так

Вы бы ссылку привели, или хоть машинный перевод.


позвонить из Иматры в Питер

А почему не из Антигуа в Мехико?


Вообще то, что вам приходится в финку за продуктами ездить — это не проблема телефона.

Вы бы ссылку привели, или хоть машинный перевод.
Извините, может у меня грубовато вышло… Ссылку я привёл в ответе ниже.
Вообще то, что вам приходится в финку за продуктами ездить — это не проблема телефона.
Да, это вообще другая тема. Возвращаясь к тарифам — посмотрите этот комментарий.

У нас полный безлимит не раздают потому, что его на обзвон повесят, и тогда нагрузка будет. Как это в Мексике решается — не знаю.


Но принцип Вы угадали, в тарифах с абоненткой давно наливают минут столько, что здоровому человеку с whatsapp не проговорить. И безлимитные смс сверху.


Лично я обычно легко укладываюсь в $4, но звонки в финку меня не заботят.

Тем не менее, г-н areht привёл правила использования с конкретными цифрами ограничений, а вы в ответ только доелись до орфографии.
Ссылка вот — Amigo Sin Limite. Посмотрите, там целый набор, я имел в виду тот, который за 200 песо — это как раз около 10 долларов. Там полтора гига интернета, безлимитные звонки и СМС на 30 дней по Мексике, США и Канаде.
Ну, у меня сейчас так. За 500 рублей у меня по всей России безлимитный интернет, безлимитные смс и 300 минут разговоров тоже, роуминга по РФ тоже нет. Всё это без ограничений и головной боли.

Ах, да, ещё отсутствует как факт такая вещь как подписка на любые сервисы.
Впервые свободно вздохнул.

А можете тариф и оператора озвучить?

Yota архивный тариф. Такой уже не подключить, насколько я знаю. Но у Йоты, как я понимаю, на всех тарифах нет всяких смс-подписок и прочего, что несомненно плюс.
Только если на авито найти у барыг и переоформить на себя (?).

Не Yota 440 случайно? Если он, то это корпоративный тариф. Причем со своими причудами. Например, ограничение на торренты в 64 кбит/с или интернет безлимитный по всей России, но только 60 дней с момента выезда из родного региона.

Это точно не корпоративный тариф, потому что его мог оформить любой человек у Йоты.
Стоит уточнить, что интернет безлимитный для телефона, раздавать его нельзя. А после 60 дней в другом регионе ты начнешь платить по тарифу этого региона. В итоге можно начать платить меньше за те же услуги.

Вам серьезно, так сложно выяснить точное название своего тарифа? А то идёт обсуждение о каком-то мифическом тарифе.

Это архивный тариф и у него нет никакого названия.

Просто в приложении Йота выбираешь 300 минут и безлимитные смс, безлимитный интернет там идет по дефолту. Получается 490 рублей.
Можно убрать безлимитные смс (-50 руб), можно выбрать 400-1000+ минут (цену лень смотреть). Звонки йота-йота бесплатно тоже по дефолту. Заграницей бесплатно работают мессенджеры (только текст).

Нет у Йоты никаких названий тарифов ни сейчас ни тогда. Всё регулируется опциями.
И межгород бесплатный?
Да, все звонки по РФ входят в пакет.
Это хорошо. Вообще, мне кажется, что рано или поздно система оплаты мобильной связи уйдёт от повременных схем (за минуты разговора) и дополнительных тарифов за междугородние или международные звонки, по крайней мере, в странах с развитой телекоммуникационной инфраструктурой. Скорее всего, все перейдут на тарифы за скорость или объём передачи информации, поскольку эти параметры в большой степени влияют на затраты для поддержания этой инфраструктуры. А уж как этим объёмом воспользоваться, куда звонить — в другой город или страну — дело пользователя. Может быть, в отдалённых районах тарифы будут дороже, конечно.

Впрочем, я не экономист и не специалист по мобильным сетям, так что — могу ошибаться. Передача голоса ведь тоже имеет свои особенности: там задержки должны быть незаметны. Однако, пример Мексики подсказывает, что постепенно всё идёт к тому, что голосовой и СМС трафик станет практически бесплатным из-за очень небольшой нагрузки на сеть по сравнению с интернетом.

Так у меня у Билайна то же самое. Только кажется 600 руб. и 500 минут. Ну и любимые номера безлимит. В общем деталей даже не помню, плачу от 600 до 800 руб в месяц и не парюсь, что там и как. По межгороду говорю довольно часто.


Немного напрягает заграница – в день 200 руб. звонки и 200 интернет анлим. Но на то она и заграница (и вообще это 5-6 евро)


Сейчас у всех операторов всё одинаково, пора закончить этот плач про тарифы. А так-то вообще я за то, чтобы нам дали всё и бесплатно, тут двух мнений быть не может.

У меня за $3.73(250Р) 5 гигабайт трафика и 500 минут по России безо всякого роуминга. Мегафон.
Когда вы уже нажрётесь? Это ненужное регулирование только поднимет цены. Кому нужно отсутствие роуминга давно взяли пакеты.
Про «нажрётесь» — это Вы про кого? А межгород у Вас сколько стоит — можно полюбопытствовать?
Приведу свой пример :) У меня тариф за 200р./месяц, работает по всей России (в том числе в Крыму), 10 Гб (тетеринг разрешен, безлимит на некоторые сервисы), 600 смс и 600 минут в домашнем регионе, абонентам моего оператора по всей России безлимит, на любые другие номера можно позвонить за 5р. в минуту.
Тариф относительно публичный, напрямую подключить нельзя, но и сложностей особых тоже нет.

У меня 500 минут на звонки по всей России, в том числе и в роуминге, и интернет, вот сейчас прямо пишу каммент из роуминга, интернет тоже из пакета тарифа.

нам нужно, чтобы операторы наших стран находились в одинаковых условиях

А может пускай операторы РБ вложатся в 2000 оптических линий по 40 Гбит/с, идущих в самые далекие от границы с РБ области России?
Мне за прошедший месяц МТС выставил абонентскую плату в 350р вместо 300, безо всяких предупреждений и объяснений.
Это их не оправдывает, но у опсосов хоть и есть обязанность предупреждать об изменении условий тарифных планов, они вроде бы успешно её обходят тем, что тихо вешают объявление на сайте и предлагают абонентам самим периодически всё проверять.
Лукашенко роуминг не отменит. К ним звонить сейчас на мобильные цена как для звонков на Марс 0,25 € за минуту по VoIP, для сравнения Москва 0,03 €. Он деньги эти не отдаст.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Компания объясняет свой шаг повышением НДС

Изменение тарифов компания также объясняется увеличением ставки НДС
И цены изменятся на 2%?
И цены изменятся на 2%?

АВХ (С)
Судя по летним хотелкам — Им_Не_Нравятся клиенты с месячным съемом 200 р. Они хочут 300 и более. А близкого общения с духовностью за эту разницу не хотят. Но Рынок же Все(х) Расставит По МестамЪ… )))
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Там по русски всё верно написано. Ресурс русскоязычный, а не берорусский.
По-русски «по русски» будет «по-русски».

Я просто в а… е сколько тут белорусских националистов учат писать на русскоязычном сайте по-белорусски.

Беларусь уже отменила варварские тарифы для всех стран (30-50р за минуту)? Предложить много что можно, но проблема на той стороне.

beeline 30руб.мин
mts 35 руб.мин

Также в Беларуси активно борются с IP телефонией
WhatsApp вместо IP телефонии не спасает? Хотя, конечно, не всегда — на городские номера не дозвониться…
не получается просто сразу позвонить… тут сначала перепиской занимаешься: на какой месенжер можно вам позвонить? нет ли сипа? сип никто не ставит потому как это требует лицензии и сорма. месенжеров боятся некоторые.

Это конец. В андроид-телефоны сип-клиент встроен по умолчанию. Зачем его ставить отдельно и о какой лицензии речь?

А отменить роуминг между Россией и Крымом с Севастополем чинововники еще не додумались?
Круто Теле2 написали, конечно. Расплывчато и непонятно. Как МТС прямо-таки. «Не можем не прислушиваться,… должны соответствовать,… возможно повышение на некоторых тарифах,..». Одна вода, конечно
В ЛС мне не присылал сообщений. Ростелеком знакомому отправил СМС счастья, кстати.
Одна вода, конечно
ну иначе это будет перпендикулярным их рекламе кисельных берегов)
МТС уже больше месяца назад прислал смс о повышении. И с месяц уже как повысил.
Мощный шаг! Вовремя я трансфигурировал от них
МТС на шаг впереди ведь ;) оправдывают
Эта публикация заставила меня лично провести ревизию сим карт своей семьи. Я подумал, что 5000 минут мне уже не нужны, а вот безлимитный интернет будет полезен.

В результате Билайн от меня получит в следующем году вместо 7800р (650р/мес) 5040р (420р/мес). Мегафон вместо 12000р (безлимитный интернет за 1000р/мес) плучит 2280р (безлимитный интернет за 190р/мес). Мтс вместо 200-400 р/мес будет получать от меня фиксировано 200р/мес за 600 минут и безлимитный интернет.

Чего они в результате ожидают получить, я не понимаю. Так же не понимаю, где операторы набирают манагенров по объявлению, что бы додуматься на падающем рынке задирать цены для старых клиентов?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Тариф «Включайся Общайся». На главной странице офф. сайта Мегафон крупными буквами лозунг — «Подключи безлимит бесплатно».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

По возможности нужно переходить на непубличные тарифы. Там нет кидалова, подключения всяких левых услуг и подписок, и цены редко пересматриваются.
Только за этот год цена за 5 гигов траффика на МТС поднялась с 200 до 300 рублей на обычном тарифе.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории