Как стать автором
Обновить

Комментарии 147

Они же там сидят, это же их изобретение, и все слушают, видят и читают, что вы говорите, и накапливают эту информацию, а так не будут

Ну да, собственно, он суть правильно уловил — именно это и сдерживает империалистов от отключения Интернета и от ядерной войны. Как же они смогут видеть и читать наши новости, если взорвут тут всё к кузькиной матери? Потому и не взрывают.
И вообще, это «они там сидят, не пойми что делают» — словно унылое ворчание 90-летней бабушки относительно внучки, которая закрылась в комнате с парнем и громко включила музыку.
Это скорее понимание современного биг-дата-маркетинга и проблемы защиты/торговли персональными данными в переводе старого кгб-шника.

Не клевещите на бабушку! Она, как раз, понимает все очень хорошо, иначе она не была бы бабушкой.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Мало что услышите — сейчас на КВ к вою глушилок добавился вой импульсных источников питания, которые стоят в каждой лампочке.
Ничего не знаю, в окружении светодиодок на деген с родной антенной всё прекрасно ловится. Но это еще какие лампочки попадутся. Гораздо хуже, когда в доме PLC.
Но это еще какие лампочки попадутся.
Какие, какие… — Вы что, про импортозамещение не слышали? А вообще, помимо лампочек, проще перечислить электро- и прочее оборудование, в который импульсные преобразователи еще не добрались.
в этом и вся разница, на западе народ жёлтый жилет идёт одевать, у нас идёт его прятать подальше, чтобы случайно не нашли и не подумали чего. хотя возможно дёргаться уже поздно
Самое печальное, что с этими жёлтыми жилетами наперевес французы добились ровно того же самого, чего россияне добились просто сидя на диване.
Протестовали против отмены восьмичасового дня — его отменили. Протестовали против пенсионной реформы — пенсионный возраст спокойно повысили. Теперь протестуют против повышения цен на топливо, но на горизонте не видно ни малейших признаков успеха. Скорее президент сменится, чем повышение цен отменят.
Поэтому меня новости из Франции вгоняют в депрессию куда сильнее скажем сирийских или венесуэльских — сразу такое ощущение безнадёги, что раз даже в европейской стране в идеальных условиях ни хрена не выходит, то уж у нас-то…
А России не нужно, чтобы получилось «нихрена». Пускай сначала обгонит Францию по ВВП, а потом уже глянет — какие в России станут цены на бензин и какая «средняя зарплата водителя или пассажира бензинового транспорта».
P.S. Если что, в 2008 году Россия обогнала Францию по ВВП — у них кризис начался раньше. В 2008 году по графику вижу кризис во Франции, Италии и Японии.
P.P.S. Ага, я ошибся. Может и обогнала, но гарантированно — только в ВВП относительно 92 года.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
в стране с рыночной экономикой стоимость топлива должна определяться рыночным путём
Вы таки будете смеяться, но протестуют против повышения акцизов.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
> Тогда их можно понять.

Угу, «ну и что, что глобальное потепление и прибрежные города скоро затопит поднявшимся океаном — их затопит, вот они пускай акцизы и платят» — так, что ли?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
(Оффтоп)
Если уж говорить об отдельно взятой Франции, то не 1917-й, а 1789-й. Будем уважать национальные традиции :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Потратят больше денег на топливо, и сэкономят на чём-то другом(одежде, качественных продуктах или на медобслуживании), или всё же начнут меньше покупать топлива?

Существует мнение (я читал исследования, но обсуждаемая тема меня не настолько интересует, чтобы тратить время на поиски подтверждающих ссылок), что поведение потребителей достаточно однозначно стимулируется ценами: если что-то начинает стоить дороже, то по популяции в целом его потребление падает.


Беспокоитесь об экологии — так предлагайте альтернативы.

Велосипеды? Если я правильно помню, именно во Франции жизнь велосипедистов сильно легче, чем в других странах

Во Франции есть быстрые электропоезда. А немалую часть электроэнергии вырабатывают АЭС.
Я не могу сравнить вред от дизельных поездов с вредом от возможных утечек цезия-137, стронция-90, йода в диапазоне 121..126 и 128..130 (в основном состоянии), 132, 133 и 135. Да, я конечно пропустил йод-131 с периодом полураспада 192.5 часов.
Велосипедисты могут быть альтернативой тем, кто добегает до работы за 20 минут (2.2 км).
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
велосипеды подходят только тем, кто работает не далеко от работы

Вы Францию на карте видели? Там вообще есть понятие "далеко"? :)


Как вы себе представляете путешествие серьёзного топ-менеджера в костюмчике от Бриони и дорогущих туфлях ручной работы вехом на велике?

Не знаю, как у Вас, а у нас едут в левой одежде, на работе принимают быстрый душ и переодеваются (да, в офисе есть душевая).


Или врача, который пилит с одного края Парижа или Марселя в другой через весь город, да ещё с увесистой сумкой в руках?

А нахуа ему сумка — не мог вечером в офисе оставить?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вы и в METRO за покупками на велосипеде колесите?

Ви будете смеяться...


Боюсь даже представить, как вы в ресторан на свидание с девушкой добираетесь...

Попробуй соберись — жена по сусалам наваляет. Но вообще для девушек есть уберы. (А раньше — на общественном транспорте ездил — я программист, мне хвост распушивать не надо.)

Ви будете смеяться...

Ну то такое. Ездить-то на работу и в магазины нужно почти каждый день, а погода, подходящая для езды на велосипеде, бывает не каждый день. Бывает зима, бывает дождь, бывает жара — и вы не поедете на работу на велике ни в дождь, ни в мороз, ни в жару. Ну, или если вы велосипедный маргинал, и вас не пугает перспектива приехать мокрым от снега, дождя или от пота, то может быть и поедете. Но это уж точно не массовый способ передвижения, а на редкого любителя.
Причем подобные «невелосипедные» условия у нас в средней полосе бывают раза в два чаще, чем подходящие для нормальной езды. Насчет Франции не знаю, там, по крайней мере, теплее должно быть.
А на побережье Франции наверное и холодно не бывает?

Побережья Франции были описаны в комедии Бобро поржаловать! — они там разные ;)


Дались этим офисным клеркам велосипеды для поездок на работу в хорошую погоду — Веспы, мотороллеры, скутеры намного удобнее. И электросамокаты на меньше расстояние.
Конечно физические нагрузки несравнимо разные.

Я выше писал, что велик взял бы для пути на работу, но мне это сейчас 2.2 км бежать. Или 2 км до метро. Но что-то не видел возле моего метро (уже лет 25 как конечная) стоянки дял великов.
Обычный велик, без бензина или аккумулятора.
2.2 км — это вполне нормальное расстояние для половины ежедневной прогулки.
2.2 км на работу, 2.2 км с работы — вот и «2 половины» прогулки.

Если сидячая работа и малоподвижная то 4.4 км это значительно меньше рекламных 10 тыс шагов или часа ходьбы.


Бежать 2,2 км (кто добегает до работы за 20 минут (2.2 км) ) а по времени это все таки ходьба, даже очень отлично от ходьбы, особенно когда человеку за 35 лет.

Я 20 минут брал по Гуглу, сам я не засекал. Но так как я в теории бегаю на 8:00, то все же бегаю. Может быстрее, но 6.6 км/час — это далеко не обычная ходьба.

Понятно, время было дано на глазок.
Бег или ходьба я исходил из времени 2,2 км за 20 минут.
У меня в логе программа показывает что за 20 минут около 1,8-2 км для меня нормальный случай. На работу ходил 3,5 км где-то около 40 минут. Есть еще и светофоры и машины на нерегулируемых перекрестках.


На транспортном средстве (самокат, велосипед) конечно намного быстрее.

2.2 км в моем случае — перейти 3 дороги, никаких светофоров.
Вот читаю я эту «новость», а в голове непроизвольно всплывает диалог Братишки с Поехавшим.
«Они… Кто они-то?!»
Впрочем, ничего нового — под видом сладкого хлеба, пытаются накормить г… ом.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Профдеформация от годов службы в кгб.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Странно, даже в Северной Корее есть интернет и запад не заблокировал интернет северной корее, хотя он там только для верхушки у остальных просто нету компьютеров
Потому и не заблокировал :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Интернет — отличный способ быстрого распросранения знаний за счет скорости коммуникации.

Не совсем корректно. Это "способ быстрого распространения информации." Обсуждение истинности этой информации оставляю за рамками данной посылки, в качестве потенциального контрпримера см. https://twitter.com/realDonaldTrump


Знания меняют режимы.

А вот эту посылку рекомендую тщательно обдумать на досуге на предмет соответствия действительности. Как самый минимум, её следует облегчить до "знания меняют далеко не все режимы", см. ОАЭ.

Это не совсем так. В Северной Корее есть интернет только благодаря Китаю, сидят они как раз с китайских IP. Ну а Китаю никто ничего сделать в принципе не может ибо это чуть ли не подавляющая часть производства планеты, да и Китай ведёт себя очень адекватно на политической арене.

Поясню подробнее на Северную Корею наложены очень строгие экономические санкции соответственно просто заключить любой договор, например, об оказании услуг связи, пиринге или чего то ещё невозможно, с оборудованием такая же проблема. Соответственно всё делается нелегальными путями на гос. уровне, тааадаам :)
Но теоретически все возможно

Требую немедленно начать разработку контр-мер по:
1. Вторжению марсиан
2. Зомби-апокалипсису
3. Налёту Земли на небесную ось.
> 1. Вторжению марсиан
> 2. Зомби-апокалипсису

Ходят слухи, что подобные планы на все случаи жизни таки разрабатывают.
Пока денег на реализацию не просят — пусть разрабатывают.
Проблема любой государственной инициативны любого государства в том, что на их реализацию денег не то, что не просят. Их даже не берут. Эти деньги сами приносят. В виде налогов.
Ну как бы налоги не на инициативы приносят, а в бюджет. Утверждать очередную чушь в бюджете или нет — забота народных избранников в парламенте.
«В бюджет» — это, к сожалению, и есть «на инициативы» и «на чушь» в том числе, так как процесс принятия решений на что потратить деньги налогоплательщиков не контролируем со стороны этих самых налогоплательщиков.
Контроль «народных избранников в парламенте» вида: «Если вам не понравится то, как мы тратим ваши деньги, то вы сможете через N лет не выбрать нас на выборах» — это, мягко говоря, так себе контроль.
А Вы поробуйте ввести в Конституцию РФ право населения органа отзывать «мажоритарных» депутатов 2/3 от того числа голосов, сколько всего людей проголосовало в его округе не выборах.
Фактически вы предлагаете проводить практически по каждому вопросу новые выборы.
Все же это процедура «импичмента в субъекте федерации» (для сенаторов тоже нужна), так что нужны веские основания.
Может что-то вроде «депутат пойман на взятке размером с его зарплату за 5 лет»? Ну или не на взятке (за это в теории сразу сажать должны), но чем-то подобном.
Спонсорами зомби-апокалипсиса и нашествия марсиан выступают американцы. Они же готовят и культурную программу на эти мероприятия. :)
1. Вторжению марсиан
Марс называют Красной Планетой. Скорее всего аборигены кремля видят в его жителях потенциальных союзников в борьбе с Западом.
2. Зомби-апокалипсису
Страна, населенная зомби — это мечта для любого тоталитарного режима.
3. Налёту Земли на небесную ось.
Как может плоская земля, являющаяся центром мироздания, налететь на какую-то там ось? Впрочем, от этого гипотетического события легко защититься святой водой, истошными молитвами и крестными ходами.
А если и налетит, то мы обязательно попадем в рай. Но это не точно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зомби-апокалипсису
такой?
«Враги разжигают негативный пожар
Мы им уготовим смертельный удар
Мы патриоты и нас не купить
Ядреной бомбой идеал не убить»
(название песни легко гуглится. Но вероятно может войти в конфликт с НЛО)
Если учесть, что один высокопоставленный персонаж, как он сам заявлял, интернетом не пользуется, всё выглядит достаточно логичным. Хотя в любом случае будет интернет для всех и интернет для тех, кто немножечко равнее остальных.
Этот же персонаж честно сказал, что ему не хватает время на Интернет, поэтому он телевизор смотрит. У меня, например, диаметрально наоборот ибо зомбоящик это дикий пожиратель времени.
У меня зомбоящик только на кухне. 2-3 раза было — увидел по телику фильм (или даже в программе анонс), решил скачать. Уже давно смотрю на скорости 1.5-1.9x.
А как же звук? Я как-то пробовал на увеличенной скорости смотреть, даже на 1.25 голоса смешные становятся.
Это плохой плеер. VLC или PotPlayer для PC легко справляется.
На плохой версии VLC под Android действительно скорость 1.1x дает слишком высокие женские голоса. Если нужно именно под планшет — KMP поищите.
YouTube и VLC на компе(linux) спокойно позволяют мне поднимать скорость до 2х, а если привыкнуть, то и до 3х. Иногда очень полезно. Голос становится выше, но терпимо, речь распознаваема
что-то Бехтерев вспомнился…

Значит гос-во пришло в интернет, развернуло на его базе свою критическую инфраструктуру ибо это было дешево т.к. построено бизнесом, а не по "приоритетному нац проекту", а теперь под надуманными предлогами хочет его захватить и контролировать аргументируя какими то весьма теоретическими возможностями. А может стоит наказать тех, кто критическую инфраструктуру гос-ва развернул поверх интернета?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
У китайцев есть такой (правда нифига не децентрализованный, но это как раз в интересах государства). WeChat называется. Подозреваю, что многие китайцы даже не подозревают, что есть какой-то там интернет. Зачем, когда всё от банального сервиса сообщений до электронных платежей и госуслуг есть в одном приложении на телефоне?

А свой интернет, полностью децентрализованный давно есть — ставьте TOR или i2p: И вы получите свой децентрализованный интернет. Особенно если не вылезать наружу через екситноды, а оставаться полностью внутри.
Подскажите, i2p или TOR работают без подключения к «централизованному» Интернету? (это риторический вопрос).
Логично, что маршрутизация в данных сетях децентрализована, но в любом случае необходима среда передачи, как ее можно организовать? Предположим в рамках одного района можно, в рамках нескольких районов тоже, а между городами? Я просто не в курсе текущей ситуации по свободным общедомовым сетям и порядку получения доступа к ним.
Заявлена как сеть поверх обычного интернета. Но есть особенности: Ну например в i2p своя система DNS и каждый клиент одновременно является маршрутизатором. Т.е. блокировка или отказ всей системы DNS обычного интернета не должны сказаться на работоспособности i2p.

Если я не ошибаюсь, то Дуров в Telegram Open Network что-то такое задумал и обещал уже в этом году показать первые реальные шаги к светлому будущему.

Да тут и без Дурова все технологии есть — тот же cjdns. Только вот заставить им пользоваться среднестатистического юзера — подвиг, достойный медали.
cjdns это вообще не для людей, там всё от маршрутизации до криптографии надо вручную настраивать, включая ключи. Ну его, загикованное слишком решение. Годится как прототип для отработки технологий, но массовости у этого ужаса не будет никогда.
Ну, установщик для винды у него есть, для *nix повторить вполне реально (генерация конфига с ключами+добавление публичных нод для старта). Нужно только допилить оболочку для лёгкого добавления новых узлов и автоматического поднятия «правильного» вайфая.
I2P может работать в сетях без интернета, но потребует ручной настройки, как минимум, придется прописать рабочих пиров.
С I2P да, там как раз всё понятно. Даже более того если поставить заранее и сделать роутер floodfill то вручную и делать ничего не придётся ибо начальная база пиров оставшихся в локалке уже будет.
Дуров в Telegram Open Network что-то такое задумал и обещал уже в этом году показать

Модули для прослушки дописывает :)

Предлагаю Вам запретить в гос. организациях сети 10.0.0.0/8 и раздать эти IP для «глобальной локальной сети РФ».
Оставить только 172.16.0.0/12, а 192.168.0.0/16 пускай роутеры раздают (скажем для мобилок).
Как раз наоборот — он должен быть как можно более труднодоступен, чтобы пришлось неделю прыгать с бубном только для входа в сеть. А интерфейс должен быть как можно менее юзер-френдли.
Ведь именно сверхвысокая концентрация рядовых юзеров, которые в принципе не желают ни в чём разбираться, и привлекла в сеть бизнес с политикой.
нет не значит. критическая инфраструктура это налогоплательщики и терять статус собирателей налогов эти люди не хотят, точнее никто нигде не хочет, вопрос в средствах
В государственных организациях используются свои сети, физически отдельные от интернета.

Ну да, конечно, только далеко не во всех

Ну, теоретически, на нас могут и марсиане напасть :)
Не могут, Марс преимущественно населен мирными мертвыми роботами. (Oportunity лучший из Первых, ИМХО)
Марс преимущественно населен мирными мертвыми роботами.


"Хороший робот — мёртвый робот" :)

Лучше всего про это сказал Лавров в своей самой известной короткой фразе…
Владимир Путин заявил, что России стоит быть готовой к отключению от мировой сети интернет, о чем сообщает «Коммерсант». Он сказал, что угроза существует, она вполне реальна.


Я правильно понял, что нам тактично намекнули, что чуть что порубят кабели на границе? Или таки ошибаюсь?
Ошибаетесь. Не «чуть что», а просто порубят.

Зачем рубить. Товарищам заграничный интернет нужен. Поставят ящик на канал который будет фильтровать.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Все кабеля в сторону Германии ложим на 1 порт 10 Гбит/с. Ну и ставим на него фаервол под управлением РКН. Или из Питера можно кинуть прямой кабель до AMS-IX? В сторону Китая и Японии — более «свободный» путь.
Ну и вот тут предложен вариант решения «проблемы».
Пример Китая
Связь между Китаем и остальным миром проходит исключительно через «специальные серверы». Они находятся в установленных законом точках обмена трафиком.

В сторону Китая — договаривайтесь с КНР о прямом линке на Пекин, хотя бы 100 Мбит/с.
Связь между Китаем и остальным миром проходит исключительно через «специальные серверы».

Спутниковый сигнал ловит специальная команда пионеров с киберсачком?

Нет, не ловит. Хорошо, 1 Гбит/с download-а от себя сможет обеспечить 1 спутник, пускай 2й гигабит на другой поляризации. Как на спутник заливают инет, кто-то в курсе?
Как на спутник заливают инет, кто-то в курсе?

Всмысле, как заливают? Если речь идет о двусторонней спутниковой связи, то для uplink и downlink используются разные частоты. Если вы про то, что трафик должен идти через отдельную наземную станцию (не вашу) — то, насколько я понимаю, это не обязательно. У вас может быть две ваших станции и арендованный (задорого) канал через спутник, чтобы гонять между ними любые данные, которые вам захочется. Например, у крупных телеканалов есть такие каналы для организации разного рода «прямых включений». Смотрите план частот какого-нибудь спутника, то что подписано «feeds» — это оно. Однако, если вы будете использовать свой канал для каких-нибудь гадостей, вполне вероятно, оператор спутника может перестать иметь с вами дело. И, технически, этот канал замечательно глушится более мощным, чем ваш uplink, сигналом (но такие фокусы, я полагаю, чреваты скандалом и разборками с хозяином спутника).
Вы понимаете, что для передачи нужна такая же антенна по диаметру и мощности передатчика, как на спутнике?
Хотя, все не та плохо:
В нашем случае максимальная скорость на загрузку составляет в самом дорогом тарифе 20 Мбит/сек, а на передачу – 5 Мбит/сек.

Ещё и 60 ТБ в месяц дают — всего-то 1500 наших денег в месяц.
10 Гб дополнительно за 175 грн.

Средняя скорость задержки составляет 600-800 мс.
Не знаю как в России, а на территории Украины сейчас скорость раскрадывания сетевого кабеля составляет 5.3 метра в минуту. Значит, что-то ценное там всё же находят, раз показатель скорости spee(z)d достигает таких значений.
У нас идиоты режут оптику на «цвет. мет.».
Надо полагать что скоро по центральным каналам пройдёт серия репортажей, что «локальный интернет даст новые возможности, это то, чего мы все очень долго ждали, а социально ответственные граждане не просто ждали, но и активно приближали».
у меня знакомый, поджатый со стороны государства, неделю назад начал отрабатывать вот прямо как вы написали.
поджатый со стороны государства

начал отрабатывать

Не могли бы Вы чуть подробнее развернуть эти высказывания?
Несколько лет назад его подставили, был шум, гам, отстранили от работы, дело начали заводить. В сми посыпалась информация. А потом все затихло, и его не уволили, и в должности восстановили. Через год даже в сми исчезли упоминания. Но внезапно он начал все больше и больше высказываться в пользу всяких бредовых законопроектов. Всегда оправдывать любые косяки чинюш итп.
Теперь же бывает всё очень абсурдно. Ранее в обсуждениях, еще не политизированной темы, вроде всё нормально, говорит разумно и без бредовой веры в светлых управленцев. Но вот тема политизировалась и точка зрения излагаемая изменилась, на диаметрально противоположную.
Понятно, ещё одно официально обозначенное русло освоения денег (для защиты детей, противодействия терроризму, и что там обычно ещё пишут — нужное подчеркнуть).
Мы пилили апельсин гос бюджет, много нас, а он один…
Мы пилили госбюджет и построим чебурнет.
Мы пилили госбюджет и теперь там денег нет.
Денег нету в госбюджете, как и нету чебурнета.
как и нету чебурнета.

до слёз, очень надеюсь на такое развитие событие.

Пора качать кеш гугла :)

За зеркало github возьметесь?

Чтобы код вечерами читать без цензуры?

На святое покушаетесь! За такое товарищ ̶С̶т̶а̶л̶и̶н̶ ̶р̶а̶с̶с̶т̶р̶е̶л̶я̶е̶т̶ ̶л̶и̶ч̶н̶о̶ майор по головке не погладит (fixed by тов. майор.)
боюсь все что там есть и необходимо в повседневной работе импортозамещать не одно столетие
И сохранять на «импортозамещенных» отечественных накопителях…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ждем на hh.ru вакансий «ищем людей, которые хотя бы знают, что такое ipv4 и ipv6 и как вообще эти ваши интернеты работают»? Я имею в виду, в офис компании, крутые специалисты которой будут точно знать, как сделать Россию суверенной в смысле инета без разрушения всего и вся.

А по смыслу поста: если в должностных обязанностях на работах пишут часто «делать это, делать то, и прочее», то почему не могут принять один закон (а лучше добавить в конституцию), такой вот catchall-оборот, мол, что тому, кому очень нужно, можно без лишнего шума брать деньги из бюджета, не придумывая липовые поводы? Ну правда, цель они свою и так и так достигают, только вот флейма вокруг каждого их «изобретения» разводится очень много. Шум, что характерно, ни на что не влияет.
Зачем искать спецов? Наймут интеграторов и их грамотные сертифицированные специалисты сделают Чебурнет в лучшем виде.
Хороший способ — избавиться одним разом от всех разработчиков, вообще. Только, зачем это надо? Какой в этом смысл?
Деградация, средневековье, слава Арстоцке? Какой тут может быть смысл это же «задача обеспечения государственной чего то там».
Отключение России от интернета уже происходит. И даже известно, кто это делает.
«Они же там сидят, это же их изобретение, и все слушают, видят и читают, что вы говорите, и накапливают эту информацию, а так не будут».

Интересно, а такой бесценный подарочек, в виде закона яровой, эти партнёры оценили?
Думаю что они весьма рады новым заказам на оборудование, которое все равно у них покупается под это дело.
Я считаю неизбежным распад Интернета на национальные сети с ограниченными шлюзами между ними. Возможно это не случится завтра, но история ещё не знала всемирного проекта, который бы длился достаточно долго. Единственное что может спасти Интернет — Мировое правительство.
Какая-то мелкая страна может ограничится парой линков по 10 Гбит/с в 2 соседние, но это буджет не страна ЕС или Большой Семерки.
Они же там сидят, это же их изобретение, и все слушают, видят и читают, что вы говорите, и накапливают эту информацию, а так не будут.

я думаю, что это им самим нанесет колоссальный ущерб, урон

надо не думать а нанести предупредительный урон — на сутки-двое отключить этих нехороших иностранных партнеров от вконтакте, мейл-ру и однокласников и прочих факньюс, чтоб не читали и не собирали ценную информацию.
И как только их биржевые индексы обвалятся на 20-30% вернуть доступ к этим ресурсам, естественно под условие немедленного снятия всех санкций, выплаты компенсаций за все ущербы, возврат Аляски и безоговорочного принятия социалистического православия и русского языка в качестве государственного.
<sarcazm off/>

И ещё надо обязательно потребовать, чтобы негров там у себя перестали линчевать.
Негры пусть сами свой интернет строят. Тут каждый сам за себя.
Мне вот интересно, в случае изоляции интернета:
1. По какую сторону окажутся международные площадки, вроде хабра?
(владелец в России, но домен и сервера нет)
2. Что будет с теми, кто хостится на AWS/Azure/GoogleCloud etc.?
(вспомните последствия охоты на ведьм телеграм с блокировками РКН)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
У президента деменция.
Вы уверены, что это именно возрастные изменения, а не постепенное обнажение сущности? Вспомните биографию персонажа.
Нужно направить все силы на борьбу с утечкой мозгов из России.

...


Россия готова к отключению от глобальной сети

Зато можно будет посмотреть на работу машины времени и пожить в России 90-х годов!

Зато можно будет посмотреть на работу машины времени и пожить в России 90-х годов!

"Ви так говорите, как будто это что-то плохое" ©

«Не взлетим, так поплаваем»
Да, мы все будем как минимум лет на 25 моложе )
Если мы не отключим интернет то это сделают солдаты НАТО! )
В каменный век за один день.
Я, конечно, не эксперт, но сдается мне, что выделение российского сегмента только упростит отключение «недоброжелателям».
Ставьте на каждый линк зарубеж ограничение на 1 Гбит/с (суммарная скорость на порту) и сможете контролировать возможность жителей РФ смотреть Ютуб или видео на Фейсбуке.
Только лучше постройте выделенный канал для прихода обнов на Windows 10, либо законодательно запретите в гос. организациях Windows 10 (кроме редакции Enterprise LTSB).
Аналогично — все ПО, качающее обновления (антивирусы — берите русские, Adobe — покупайте на CD/DVD, FreeBSD — выделенный канал для работы размещенного на территории РФ репозитория).

Обяжут Microsoft расположить, если не уже располагаются, сервера в России, делов-то. Многие линуксы скачивают с зеркал в России.

Я как будто даже с Украины себе ставил FreeBSD.
Не найду сейчас IP репозитория, update.FreeBSD.org через Cogento дает от нас трейс на Канзас и Сан-Хосе (19 хопов).
Не совсем так. Если бы законопроектом достигались действительно полезные цели, например, обеспечение адекватной связности внутри страны даже в случае потери международных или региональных каналов связи (операторы связи и так это делают и на меньших уровнях тоже) это действительно полезно ибо бывают наводнения, пожары, и прочие ЧС, возможно даже обязательство на строительство точек обмена трафика в населённых пунктах с численностью не менее чем X жителей ради оптимизации структуры сети или обязательство для федеральных операторов (читай самых жирных магистарлов) не игнорировать пиринг с меньшими соседями — вот это вот всё поспособствовало большей устойчивости российского сегмента, разумному использованию инфраструктуры, долгосрочным снижением расходов у операторов, улучшению качества сервиса, повышению конкурентоспособности на рынке и всем было бы хорошо. А то что делает власть просто продолжают закручивать гайки и строить систему цензуры, никаких положительных изменений от этого идиотизма не произойдёт, наши налоги просто закапывают в это средневековое дно и всё.
возможно даже обязательство на строительство точек обмена трафика в населённых пунктах с численностью не менее чем X жителей ради оптимизации структуры сети или обязательство для федеральных операторов


Ввести понятие «федеральный оператор», обязать создать точки обмена трафиком между всеми этими провайдерами в городах населением свыше 1 миллиона человек.
Занятно, а когда я последний раз читал исходник этого пункта ещё не было.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Предлагаю в ответ потребовать от провайдеров интернета запретить доступ сюда:
retn.net/ru/2014/05/13/connection-de-cix-new-york

P.S. Если что, у нас retn — 1 из 2 основных партнеров украинских провайдеров по каналам в сторону Европы, ну и США значит. Второй — Cogent.
Запретите обоим провайдерам хранить в кеше свичей персональные данные граждан РФ.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости