Как стать автором
Обновить

Комментарии 40

Предостерегаю всех от написания комментариев ругающих властей. А то мало ли…

Так и восхваляющие нельзя писать, попадают под закон о фейках.
«Минутка молчания»?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А я вот например <РОСКОМНАДЗОР> нашу власть! И горжусь этим.
кто будет отвечать за соблюдение новых норм — рекламодатели, владельцы видеосервисов или пользователи, которые без лицензии размещают контент в сети.
Явно НЕ пользователи. У них нет технической возможности менять громкость рекламы и вообще выбирать, что будет показано в их ролике. И, очевидно, не рекламодатели. Они тоже не могут угадать, с какой громкостью идет ролик, в который сервис вставит их рекламу.

Я был бы за запрет громкой рекламы посреди видео, но:
предлагали установить запрет на демонстрацию рекламы в середине роликов, связанных с религией
Так что не-не-не. Опять исключительно защита чувств верящих

P. S. А ролики плоскоземельщиков относятся к религии?
У них нет технической возможности менять громкость рекламы и вообще выбирать, что будет показано в их ролике.

У них есть техническая возможность совсем её отключить.
В качестве проблемы авторы предложения видят детские колыбельные видео, предназначение которых успокоить ребенка и помочь ему уснуть.


1. Купил ютуб премию, никакой рекламы ни в каких роликах.

2. Скачай видео к себе на комп, включай без рекламы. youtube-dl бесплатно скачивает только видео без вставок. Еще и работать будет без лагов.

По мнению составителей законопроекта демонстрация рекламы в детских видео нарушает права ребенка на здоровое детство, которое гарантировано Конвенцией ООН о правах ребенка.

Я предполагаю, что это выльется в том, что без спонсорства рекламодателей, подобные видео вообще могут пропасть из онлайн.

То, что громкость рекламы и громкость видео не совпадают — это да. это техническая проблема, которую было бы хорошо решить.
Моя софтина для немного другого, она чтобы в преложке не попадали всякие дебильные видео, которые начинают сами проигрываться после текущего. От рекламы она никак не защищает. По сути там просто встроенный веб-плеер ютуба, а вся логика крутится вокруг выбора роликов, но никак не влияет на рекламу и проигрывание ролика.
Так детям мультики ставят в основном на ютубе, а он вообще в США. Или это очередная потуга на контроль всего интернета отдельно взятой гордой страной? Если так, то я против любого вида регуляции сети. Не нравится сервис — не пользуйтесь.
Да, это очередная потуга на контроль всего интернета, но это прям шедеврально и заслуживает самой широкой огласки. Власти хотя контролировать интернет, но конкретно на детей им глубоко пофиг. Не до детей им.
у меня на Смарт ТВ самсунг он иногда сам пытается уменьшить звук рекламы на ютубе. Получается 50/50, но часто после уменьшения звука на рекламе обратно когда мультик начинается то звук тихий остается, приходится обратно добавлять.

Интернет им покоя не даёт. Взялись бы за уличную звуковую рекламу, дармоеды.

Она давно запрещена, вроде бы.

Я имею ввиду рекламу ТЦ обвешаных громкоговорителями и вещающих на пол-района. Насколько я вижу им никто не мешает заниматься подобной практикой.
а на
СТАВКИ НА СПОРТ
это как то бы повлияло :)))? Особенно врезанная в видео

Вот это да! И законопроект разумный, и отклонили его разумно, потому, что не доработан, и был бы сложен к исполнению.

Нет, законопроект не разумный. Очередное ограничение, прикрытое заботой о детях и верующих. Очередные контроллеры, механизмы запрета, кто-то опять будет просить себе право блокировать сайты без суда (потому что там короткий ролик с рекламой или бога упомянули рядом с памперсами).


В сухом остатке минусов больше, чем плюсов. Кому не нравится реклама, на Ютубе могут её отключить, а фильмы — скачать без ставок на спорт. Никаких новых проверяющих не требуется.

Ну мне орущая реклама мешает. А монополистское положения ютуба мешает выбрать что-то другое.

Купите подписку, смотрите без рекламы.
а потом авторизоваться на каждом устройстве, где я хочу посмотреть ютуб? Даже на общелабораторном компьютере, где я смотрю видео инструкции к оборудованию? Это противоречит правилам информационной гигиены.
AdBlock/UBlock поставьте или youtube-dl качайте видео. Всё это не противоречит EULA. Не нравится — пользуйтесь альтернативными сервисами.

Купите туда отдельную подписку. Польза от инструкций к оборудованию наверняка больше, чем стоимость подписки. Или поставьте плагин для резки рекламы. Или скачайте ролик, так не будет рекламы (кроме встроенной).


Обратите внимание — вы не хотите смотреть инструкции к оборудованию в книгах и официальной документации. И это понятно — ютуб даёт вам в разы более удобный (для вас) доступ, помогает делать вашу работу.


В ответ вы хотите призвать на его голову всю карательную мощь российского правосудия, потому что он помогает вам не с таким высоким уровнем сервиса, как вам бы хотелось. Мол, пусть запретят, оштрафуют, заставят ютуб давать такой сервис, какой вам нужен.


Это и с моральной точки зрения сомнительно и с практической. Потому что заставить Ютуб, это то же самое, что заставить телеграм. Что конкретно заставить — не так уж важно, главное наладить механизм. А новый запрет напечатать — дело двух недель.


Чем больше у условного Роскомнадзора полномочий и возможностей заставить, тем ближе мы к тотальной цензуре.

На общелабораторном компьютере можно завести общелабораторный аккаунт и подписать его за счет общей лаборатории.
Правильно что отклонили. Интернет громадный. На нем и так еле как пытаются искать и блокировать текстовую информацию (экстремизм итд), и то под замес попадают лишние сайты, а здесь предлагают просматривать тонны видео, и замерять в них звук. Причем все сайты делают прерывание и показ рекламы по-разному (для защиты контента от ботов в том числе), поэтому автоматизировать просмотр видео во всем интернете, плюс научить робота отделять рекламу от контента — считаю задачей сверх-сложной, уж точно не в силах ркн.
В качестве проблемы можно найти ещё кучу вариантов. Моё отношение к рекламодателям падает до ДБ, когда детские мультики прерываются рекламой взрослых товаров. Ну реально ДБ. А года три назад контактик вообще рекламу пива включил. На моё «какого хрена» ответили, что аккаунт совершеннолетнего человека, а кто там реально им до лампочки. Так что торрент жив и будет жить.
Кстати, давно хотел спросить — кто либо в браузере, когда сайт предлагает включить уведомления, говорил «да»?
Я вообще не вижу смысла для РЕКЛАМОДАТЕЛЯ, чтобы его реклама крутилась в мультиках для самых маленьких. Трехлетний ребенок без проблем выдерживает продолжительность ролика до 3 минут и не возмущается особо, но когда в его 10-20 минутный мультик вставляют какую-то хрень от 20 до 60 (ДО ЧАСА) минут он уже на первых секундах бежит к папе или маме, чтобы эту хрень пропустить.

Я вообще не понимаю, ну ЗАЧЕМ?

кто либо в браузере, когда сайт предлагает включить уведомления, говорил «да»?

Да, тётя Зина из соседней квартиры, прекрасная женщина, мать троих детей, бабушка пятерых. А ещё Васька с пятого этажа, постоянно хвалится, вон, у Ореи Натальо грудь увеличилась в полтора раза. Удобно!
Кстати, давно хотел спросить — кто либо в браузере, когда сайт предлагает включить уведомления, говорил «да»?
Я однажды ответил «да» для веб.ватсапп.сом. Но долго согласие не продлилось — телефон все равно рядом и уведомляет.
На одном единственном гитлабе согласился, когда пайплайны завершаются — нотификация приходит быстрее чем письмом.
Кстати, давно хотел спросить — кто либо в браузере, когда сайт предлагает включить уведомления, говорил «да»?

Много кто, судя по отключению этого треша постфактум, которое приходилось делать.

С колыбельным видео я бы проголосовал ногами после первого случая. Т.е. не стал бы больше использовать сервис, который разбудил ребенка рекламой.
Но мне как-то пофиг, я считаю, что на сон лучше книжку ребенку почитать.

Это ж каким фантастическим родителем надо быть, чтобы не найти 10-15 минут посидеть с засыпающим ребенком, всучив ему планшет.
Никого не беспокоит формирование устойчивой зависимости засыпания от таких "колыбельных"?

Ну как… Мои дети — совы. И тупо не засыпают в 21. Мы часто читаем книги, сидим с ними минут по 40. А они потом еще полтора часа ржут, требуют молока, поесть, поиграть и еще что-нибудь. Дополнительная аудиосказка — неплохая вещь.
Было дело. Справился переносом «отбоя» на 21:30 — 22 и обеспечением физической усталости «совенка». Даже одной страницы Сильмариллиона хватало за глаза.
Заодно несколько прокачал скилл чтения вслух.
А именно дополнительная аудиосказка, да еще офлайн — согласен, большой беды не сделает. Но не как основной способ, тут я категоричен.
Заодно несколько прокачал скилл чтения вслух.

Удивился своей способности читать разными голосами, первое время было сложно переключаться с героя на героя особенно в каких нибудь диалогах, но потом привык. Рекомендую попробовать, когда героев больше трёх — реально не простая задача. Сыну очень нравится такое чтение по ролям.

Ну кто так делает. Надо было написать, что громкая онлайн-реклама а) идет с запада и б) производит террористов и педофилов.
И всё бы быстренько приняли!

У меня такое впечатление иногда складывается, что законы реально помогающие людям и облегчающие им жизнь, не принимаются лишь потому что с них попилить бюджет не так лихо получается чем с какой-либо дичи.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости