Как стать автором
Обновить

Комментарии 28

А понятие "домашний регион" все еще существовать будет? Т.е. из того же Севастополя будет возможно за пакетные бесплатные минуты позвонить в Москву например?

На текущий момент понятие Регион пребывания в МТС — Это не тот роуминг и Это не те дроиды, что вы ищите :)

Конечно, будет. Отменили роуминг — значит, будут зарабатывать на междугородних вызовах в другие регионы. Звонок из региона пребывания в домашний регион будет тарифицироваться как междугородний со всеми вытекающими.


Отдельно будет доставлять ситуация, когда 2 человека решать вместе поехать — тогда звонки друг другу будут считаться междугородними.

Мне пришла СМС, что входящие станут бесплатны по всей России. А вот про домашний регион посмотрим, у меня скоро командировка
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зачем в абсолютно позитивной новости искать что-то негативное?

Роуминг отдельно, тарифы отдельно. В статье указано что ФАС возбуждало дело про повышение цен.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Точно так. У меня "все за триста" превратилось в 400 рублей абонплаты. Правда добавили и минут и гигабайт, типа "мы улучшили ваши условия", но в целом так себе ситуация.

Ну хватит, хватит повторять за безграмотными журналистами!
Не роуминг отменяют, а разницу между роуминговыми и домашними тарифами. Если бы отменяли роуминг, то телефон за симка за пределами домашнего региона прекращала работать.
А понятие «домашний регион» все еще существовать будет? Т.е. из того же Севастополя будет возможно за пакетные бесплатные минуты позвонить в Москву например?
А это всегда можно было, по крайней мере в МТС (хотя других «больших» операторов здесь и нет). От тарифного плана и опций зависит.
Отменили внутрисетевой роуминг, только вот в Крыму нет ни одного федерального оператора.

Билайн недавно прислал мне сообщение, что в Крыму теперь всё по домашним тарифам

Можно поздравить нового эксклюзивного партнёра Huawei!
Есть, но через их же дочерние компании. Их же обязывают во всех регионах предоставлять связь с установленным качеством. По сути это просто прослойка обычная чтобы санкций избежать, иначе карачун всему.
Их обязывают предоставлять связь в тех регионах, в каких у них есть лицензии. Теле2 вот в Башкирии нет. А могут одну БС в Уфе поставить, всё, лицензионные условия выполнены.
Нет сети — нет внутрисетевого роуминга.
Да и по ценам не заметно, что там их 100% дочки. Было бы так, не задирали бы там цены на роуминг до небес.

Подписал http://static.government.ru/media/files/E4338ZlSr3BEY3gINRHYz2NCjSHt3c4A.pdf
Дополнить Правила оказания услуг телефонной связи… пунктом 119 1 следующего содержания:
"119 1 На территории Российской Федерации оператор подвижной радиотелефонной связи в своей сети связи устанавливает одинаковые условия оказания услуг подвижной радиотелефонной связи каждому абоненту независимо от того, находится ли абонент в пределах территории субъекта Российской Федерации, указанной в решении о выделении такому оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный абоненту абонентский номер, или за пределами указанной территории."


Полосатый оператор в мае заменил тарифную сетку, в новых


Услуги в поездках по России в сети «Билайн»
Исходящие вызовы и SMS на номера региона пребывания
. согласно тарифам на услуги местной связи из домашнего региона
Исходящие вызовы и SMS на номера домашнего региона и других регионов, кроме региона пребывания
. согласно тарифам на услуги междугородной связи из домашнего региона

Например на одном из тарифов c разницей в два раза: 2,5 рубля минута позвонить на другого оператора дома и 5 рублей минута позвонить на этот же номер в роуминге.
А так да — одинаковая стоимость на номера региона пребывания.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Как объясняли у них много старых железок которые по другому не умеют. Надо менять оборудование, а это новые расходы. Бедные бедные ОПСОСы.
По словам премьера, сотовые операторы уже работают по новым стандартам. В законодательстве прописаны бесплатные входящие вызовы на всей территории России, включая полуостров Крым.

Теле2 актуальный тариф(классический) на сайте



Объясните мне о каком роуминге идёт речь и сколько видов их существует. Или Теле2 не в курсе?
У Теле2 нет внутрисетевого роуминга на территории Крыма, потому бесплатных входящих может и не быть

Ничего не понятно. Существует много "околороуминговых" ситуаций.


  1. Я звоню из Москвы во Владивосток
  2. Я купил симку в Москве и сам приехал во Владивосток и звоню в пределах города
  3. То же, что и 2, но я звоню в Москву

В каждом из этих случаев "я звоню" можно заменить на "мне звонят".


И по каждому пункту есть два вопроса:
А. Будет ли платный входящий?
Б. Будет ли дороже исходящий?

А. Входящие всегда бесплатные.
Б. 2 — местный вызов, 1 и 3 — межгород.

Забыл, когда звонил не по скайпу / телеграмм /watsapp, а по обычному номеру.
*посмотрел список исходящих* оказывается, 2 месяца назад в поддержку звонил.

Мне нравится мегафон в старых тарифах и йота, где можно звонить из любого в любой город. Нынче мегафон сделал типа где находишься там и домашний регион, типа уехал в другой город на пару дней, звонишь домой и у тебя межгород рублей по 10 минута… А ещё на новых тарифах иногда даже городские не включают в пакет. А я сижу на старом тарифе, у меня нет ни роуминга ни межгорода, не важно где я и куда звоню, если это в пределах страны, но с Крымом вроде иные всегда условия были.

поздравляю россиян. немало был удивлён наличием роуминга в РФ. очень мешало в поездках
Вы в каком году живёте? У Теле2 на тарифах с предоплаченными минутами и интернетом, роуминга, как такового с 2015 года нет, даже национального. Короче, кому надо было — у тех проблем с путешествиями не было.
здорово, не знал. молодцы Теле 2
я в 2011 ехал из Казахстана в Новую Чару. сложно было со связью.
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Другие новости

Истории