Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

По данной технологии однозначно нет)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Так донорскую корову нужно правильно забить, а потом клонируй мясо сколько хочешь.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Хорошо бы ещё научились делать искусственное вымя.

Эээ. Можно спросить — зачем? Если доить — так молоко из "ниоткуда" не появляется. Ресурсы на поддержание жизнедеятельности и процесса будут сопоставимы с содержанием условной коровы.

Трудно спорить с экспертом, но в данном случае я бы попробовал. На одной чаше весов — ресурсы на выращивание пятисот кг живого веса взрослой коровы, на поддержание жизнедеятельности этих 500 кг живого веса (в том числе и в течение двух-трёх лет до первой лактации и периодов между лактациями), на вынашивание телят раз в год, собственно, на процесс лактации, на ветеринарные и санитарные меры, на сбор продукции. На другой чаше весов — ресурсы на выращивание в стерильных условиях в реакторе 15 кг железистой ткани и поддержание её жизнедеятельности и процесса.
Повторюсь — зачем?
Может надо сразу молоко делать? Или конкретные белки нужны? Может проще их бактериями синтезировать?
Затем, чтобы было вкусно. Сложный состав бактериями сложно делать. Вместо мяса тоже можно белок бактериями синтезировать. Но будет невкусно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Оно же мууфри. Замещающий продукт для веганов. Поскольку сделано на растительных жирах, на вкус должно напоминать эмульсию ЗМЖ, которая продаётся в недорогих «народных» магазинах типа $#%&рочки.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я сделал свой поспешный вывод на основании FAQ с их сайта, где написано, что их прежнее название Muufri. Почти всё, что вы написали в комментарии выше, я тоже читал, хотя и меньше года назад. По поводу вкуса хочу ещё раз заметить, что вкус будет похож на вкус молочного продукта из дешёвого магазина, если они будут использовать растительный заменитель молочного жира. А они предполагают использовать именно его, если я правильно понял.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я думаю, что вкус формирует сочетание всех компонентов продукта. Каждый из компонентов влияет на вкус. В том числе и жир, и какие-то примеси. Возможно, у Perfect Day всё получится. Было бы очень хорошо. Однако, пока что молочные продукты, приготовленные из натурального коровьего молока, но с заменой молочного жира на растительный заменитель, заметно отличаются на вкус от полностью натуральных.
Проблема в том, что бесконечно в пробирке могут расти лишь раковые клетки. :(
Все остальные клетки — имеют предел количества делений.
А потому кусок мяса — либо долго живёт в пробирке и его никто не трогает, либо от нормального куска мяса не получится каждый день отрезать много килограммов.
Интересно было бы узнать подробности — как именно формируются волокна, какая химия используется для подавления плесени и микробов.
Был бы хороший пранк, вырасти они свинину. Свинина без свиньи не может быть грязным животным :)
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории