Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

Не доверяй своему сердцу- оно стучит!

И похоже стучат фитнес трекеры)

лазер, который может идентифицировать людей
Не лазер, а система идентификации на основе лазерного излучения. Лазер людей может только поджаривать (в зависимости от мощности медленно или быстро).
Что за желтые заголовки?!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Лазерной указкой много людей поджарили?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Как специализированный приёмник поможет "поджаривать людей"?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Сколько мышек с лазерным датчиков поджарило людей?
Ну хорошо, свои отпечатки можно было как то (хоть и с трудом) скрыть, лицо от нейросетей можно было «спрятать» специальными масками, походку можно было подделать… Следующий этап, будем обучать свое сердце стучать по-чужому?
Будем ходить в зимних пальто
и обязательно не забывать шапочку из фольги!)
На окна защищаемого периметра ставят генераторы белого шума, что бы звук снять нельзя было. Будем его использовать, но как говориться идентификацию по слепкам зубов ни кто не отменял, а слепок челюсти можно снять и с мертвого тела в конце концов.
Как мне кажется, основная цель данного лазера не в том, чтобы идентифицировать труп, а в том, чтобы удаленно, возможно даже в толпе людей на улице, идентифицировать каждую личность. Здорово же — поводил лазером по толпе на митинге, и вот у тебя готовая база участников.
Как бы это цинично не звучало: но у этих ребят работа нервная, поэтому им в любом случае труп удобнее чем живое.
Зачем водить лазером по толпе? — проблема митингов давно решена в цивилизованных странах — достаточно собрать данные с вышек сотовой связи и вести фото и видеофиксацию. Этот лазер хорош когда он стоит на оборудовании для дистанционного уничтожения живой силы — желательно интегрирован в прицельную систему. Навелся — личность «оранжевой» лампочкой подтвердилась — действие завершил. А то в противном случае потом ползи до тела, что бы слепок челюсти делать. И доказывай, что ты не верблюд дорогостоящий патрон (в моральном плане) потратил на двойника.

Чуть повысил мощность — вот и нет активиста-заводилы

— Когда-то человечество изобретало машины — в надежде, что они сделают людей свободными. Но это лишь позволило одним людям закабалить других с помощью этих самых машин.
[ ]
— Великий Джихад лишил человечество костылей, — промолвила она. — Это заставило людей развивать свой мозг. И тогда появились школы, развивающие способности человека — именно человеческие способности.

Дюна?

Ага. Страна, где искусственные водители ритма имплантируют с пулеметной скоростью.
Вызывает интерес и такой еще разрез — где и как собирать базу "вибросигнатур"?

Помню смотрел какой-то пропагандистский фильм о том что людей скоро будут чипировать и с помощью лазера отслеживать. Долго я тогда с этого бреда смеялся. Теперь мне что-то не смешно…
Ну как-то с трудом верится. Вот меня уже с неделю мучает аритмия, как это отразится на показаниях системы, а ГРИПП?
Зато определять например у человека например предынфарктное состояние вот это было бы здорово.
а можно в следующем дубле этой новости оставить заголовок «У Пентагона есть лазер» и больше ничего не надо ^_^
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории