Как стать автором
Обновить

Комментарии 32

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Думаю как и с другими электронными услугами, бумага никуда не исчезнет.
Возможно бумага ходит где-то внутри, но последние электронные услуги, что я заказывал (через Госуслуги России и через Госуслуги Московской области), действительно обходились без бумаги совсем. Разве что результат одной из них, но и тот предлагался в электронном виде с ЭЦП.
Не возможно, а точно. По крайней мере пару тройку лет назад. Всю электронную отчётность от бизнеса распечатывали, делали копии, заверяли и сканировали обратно. Мне люди принимающие отчётность в бумажном виде жаловались, что с введением электронной отчётности работы только прибавилось, а количество бумаги не уменьшилось. Только нагрузка вся легла на гос. органы.
При подаче заявления в ЗАГС в электронном виде, будущие супруги логинятся каждый со своего аккаунта госуслуг.
Если кого-то нет в госуслугах, то заполняется онлайн, но заверяется в ЗАГС.
Думаю, с ДТП будет что-то аналогичное. В идеале, конечно, «ДТП Wizard Online»
Новосибирск. В декабре женился. Подал заявление в электронном виде. Через день перезвонили и сказали что обработать не могут, надо прибыть физически и написать на бумаге. Вот такие электронные госуслуги…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Класс, вспомнилось внедрение электронной очереди в нашей районной поликлинике: Сначала из всех врачей была доступна запись только в регистратуру, правда, потом врачей добавили потихоньку, но ещё долго форма онлайн-записи была доступна только по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00, всё остальное время сервер отдыхал.

У нас тоже внедряли. Да работал он не всегда стабильно и подтормаживал, но работал.
Сейчас госуслуги и запись «онлайн» возможна только к терапевту и в женскую консультацию. Остальные иди ножками в семь утра раз в неделю записывайся(иначе на некоторые направления будет уже поздно). Очередь начинать занимать нужно в 6:00.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Многие не хотят оформлять европротокол, т.к. любая ошибка приводит к отказу страховой. Как тут будет? По идее ответ должен быть в реальном времени. Иначе все равно надо ехать в ГАИ, чтобы быть уверенным, что тебе не откажут в страховке
Интересно, термин «суперсервис» ни кто еще на регистрировал как торговый знак?:)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да, лично знаю знакомого, которому выписали этот штраф) Приехали гаишники, сказали, что оснований для оформления на месте нет, выписали обоим водителям по штрафу, сказали приезжать оформлять в отделение или ограничиться европротоколом…

Да и вообще, собственно говоря, возможно в Вашем городе культура европротокола до сих пор не прижилась, но все мелкие ДТП за последние несколько лет (мои и друзей, коллег) оформлялись по европротоколу. Никаких проблем не было. Живу в Москве.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вот с этими узкими дорогами в центре действительно проблема. Ведь пока не заполнишь европротокол с подписями сторон, покидать место ДТП нельзя. Можно освободить проезжую часть (чтобы не мешать, но и то предварительно зарисовав схему и подписав), но освобождать то некуда — на тротуар нельзя, дорога однополосная… Вот и стоит «пробка» в лучшем случае минут 30 (пока договориться, пока проверить полис по базе РСА, права и тачку по базе ГИБДД, пока заполнить европротокол...).

А еще и парконы в центре проезжают и весело присылают штрафы. Такой вот случай был у подруги, 3000 прислали обоим участникам ДТП пока они писали европротокол ~20 минут, на фотках машины со следами ДТП, аварийной сигнализацией и аварийными знаками, все ноооормааааально.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я так и не понял, вы себя наказали или ведомство?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
ничего, сам так и делал. 2 раза.
Не оправдываю их но вероятней всего они разошлись во мнениях о виновности сторон и одна из сторон оценивала повреждения своего бампера примерно по цене машины машины второй стороны.
думаю, либо там не частный транспорт (такси, например), либо страх, что не выплатят

Есть ведь официальное мобильное приложение от РСА с интеграцией с госуслугами, которое позволяет оформлять ДТП за 15 минут. В чём смысл существования нового «суперсервиса»?

а то вы прям не знаете) бюджеты сами себя не освоят

У приложения РСА лицензионное соглашение составлено так, что сразу после установки приложения вы им становитесь много чего должны, а они вам ни чего и ни при каких условиях. Может функционально приложение выглядит привлекательно, но юридически там все очень мутно.

Ну да, конечно, пробки ИЗ-ЗА АВАРИЙ происходят

Чаще всего да

Смотря где. У нас в городе к примеру все перекрёстки с пересечением трамвайных рельс перманентно в ужасном состоянии. Из за чего на всех прилегающих улицах постоянные пробки. И такие перекрёстки на всех основных транспортных артериях.
Плюс криво настроенные светофоры, знаки не к месту(ограничение 40км/ч на четырёхполосной сквозной трассе, ни пешеходных переходов, ни детских садов/школ рядом, идеальное место для «засады»). Знак стоит после поворота, на прямом как стрела километровом участке. И подобных мест с кривыми знаками множество.

Для меня основным стоппером использования европротокола является фраза, которая ему сопутствует: "если ущерб не превышает X" рублей, где X меняется со временем. Я вот инженер, а не оценщик ущерба авто и не автомех, как я могу эти X рублей оценить?

Легко: «Х его знает».
и опять, лучше всего разберутся в системе те, кто будут её использовать для обогащения, что вызовет еще большее усложнение и несовсем нуджные доп проверки, для попытки исключить мошенничество :(. А так идея хорошая…
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории