Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

Крышки от кефира напоминают

Вот если бы они рекуперировали эти цвет- и драгметаллы обратно в пригодные по чистоте для электроники и замкнули бы цикл с минимальными потерями — было бы интересно.
А медаль можно слепить из любого полированного вторсырья, содержащего серу, мышьяк и прочую дрянь. На публику призыв «лепим медаль вместе» работает, на практике — не уверен.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Меня больше смущает, что и золотая, и серебряная, и медная медаль одного размера весят «примерно полкило». Внутренний Архимед говорит, что что-то нечисто.
Они же не золотые на самом деле.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Респект японцам! Вот у кого надо перенимать опыт по переработке отходов! Если российские власти не начнут в скором времени решать вопрос с отходами, как это делают японцы, это приведёт к экологической катастрофе! До сих пор батарейки на работу ношу — только там единственный пункт сбора отработанных(

Ну, к слову, электронику у нас перерабатывают. Правда не знаю, насколько тщательно, но драг.металлы из нее добывают. Только пунктов приема мало, и не все о них знают.

медали изготовлены из переработанных мобильных телефонов

Будут награждать б/у-шными айфонами как-бы. Довольно иронично.
Если айфон будет дороже золота в пересчете на 1 гр, то есть смысл, даже в б/у.
Только не дороже золота, а дороже серебра. В полукилограммовой «золотой» медали золота всего 6 грамм.
Хм, так новый айфон дороже будет. Так что… мы вот тут пишем и шутим, а кто-то подсуетится.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не каждый комплект наград состоит из трех медалей. В боксе, например, их четыре. А в эстафете — 12 (4*3). Плюс командные виды спорта, где в комплекте может быть медалей 60-70.
Отличительной особенностью этих наград является то, что частично они сделаны из переработанных гаджетов — смартфонов и планшетов
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А куда дели остатки от переработки?


Насколько я знаю, японцы очень бережно относятся к запасам металлов и прочим ресурсам, медали по полкило драгметаллов смущают как-то..

Вам нужно полная смета, с затратами на ГСМ и з/п?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости