Как стать автором
Обновить

Комментарии 37

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Мелкий и средний уплывают создавать в свой "голубой" океан, откуда тоже, рано или поздно, придется уплывать опять, если ты остался мелким или средним.

Конкуренция это неплохо. Надеюсь в будущем люди не разучатся готовить и водить авто.

Просто в угоду таким игрокам эти действия законодательно запретят делать самостоятельно, и придется обязательно заказывать такси и еду.


(Тьфу-тьфу!)

А Почту России точно к такси не подключат?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Потому что теперь за техническую часть будет отвечать другая компания (Mail.ru). Второй раз с Яндексом я так понимаю не хотят из-за плохих KPI Беру.

Надо больше золота...

Так и вижу:


"Вы заказали такси всего день назад, система не отработала, наверное, приходите завтра"


и


"Где еду и таки заказывали, туда и звоните!"


Не то, чтобы жду такого реально, но лучше бы они не так организаторов выпячивали.


Тем более что переплюнуть Яндекс и спецконторы довольно трудно.

"Я тут поживу и буду следить, чтобы вы заказывали еду только у нашей компании!"


Надо же олимпиарды отбивать, разве нет?

по ощущениям — отмывание денег,
потому что в реальности создать программный продукт и затратить 100млрд.(с учетом стоимости серверного оборудования) это где-то за гранью. Дальше будет работать схема с выводом средств крупных контор в дочку и обналичивание через посредников… Что-то будет но качество даже не на лярд...

Во-первых, где вы увидели в тексте " затратить 100млрд.", будет вложено около 60 млрд., а 100 млрд. это оценочная стоимость(по которой предприятие теоретически можно будет продать), во-вторых, опять же, где вы увидели в тексте "создать программный продукт ", там об этом ни слова не сказано.

А Сбер все не унимался…
Мэил.ру, пожалуйста, прекрати развивать рунет! Яндекс уже довёл индустрию такси до того что таксисты работают за еду. Я знаю что вы вместе со сбербанком сможете опустить цены ещё ниже. Вы даже сможете пролоббировать запрет всех остальных служб такси и доставки еды. Абсолютно всё к чему прикасается мэйлру-груп только доказывает поговорки про то что деньги не пахнут и про капитал который пойдёт на любое преступление за 300%. Я насмотрелись на браузер Амиго, на мэйлагент, на вытеснение Дурова и прямое взаимодействие с товарищем майором, на Там-там который похож на телеграм во всём кроме того что в нём нет соблюдения права на тайну переписки, на монопольное владение тремя всеми популярными в стране социальными сетями (вк, ок, мой мир).
Да, я понимаю что вы очень хорошо оптимизируете свой продукт под тот рынок что имеется, но от этого не менее тошно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А то, что таксисты привыкли накалывать людей в стиле 1000р за поездку с Ленингадского на Рижский вокзал
Москва — не [вся] Россия. То, что у вас таксисты в край охреневшие — не значит, что везде такие, по крайней мере настолько.

Какая зарплата должна быть у работника со средним образованием, закончившим 4 месячные курсы… Это блин не больше и не меньше дворника и должно быть
Тут есть пара но:
1 — работа дворника не особо связано с ответственностью за жизни пассажиров
2 — в «зарплату» таксиста в 90% случаев входят так же бензин, поборы таксопарка, амортизация и содержание авто и выплаты в подматрасный страховой фонд

Ну и в принципе заработок на любой работе должен позволять жить самостоятельно в не-скотских условиях.
заработок на любой работе должен позволять жить самостоятельно в не-скотских условиях

Где-то в идеальном мире в идеальной стране, ага. А в реальности почему-то люди после 4-6 лет обучения в вузе зачастую получали(сейчас, видимо, примерно одинаково) меньше, чем вышеозвученные работники с 4месячными курсами.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Практически всякой зарплатой управляют рыночные условия. Например сейчас дефицит лётчиков и их зарплаты зашкаливают. А простые специальности, не требующие серьёзного обучения, всегда и везде будут оплачиваться по минимальной планке. У таксистов есть альтернативы: те же дворники, почтальоны, разнорабочие, грузчики и прочее. Если таксист всё ещё работает таксистом, значит его всё устраивает. Возникнет дефицит таксистов — пойдут их зарплаты вверх. Рынок. Их зарплаты будут падать до тех пор, пока не станет иссякать поток желающих. Никто не ноет по поводу зарплат грузчиков. А вот таксисты очень ноют. По старой памяти, когда по словам самих таксистов советских времён, они в день получали половину месячной зарплаты инженера. Это будет справедливо по их мнению. И таксисты даже сейчас, зарабатывают больше почтальонов. А по поводу «ответсвенности»… Их в обще кто-то где-то проверяет или отсеивает: этот ответсвенный, а этот нет? Они и за свою жизнь ответсвенны, а это мотиватор посильнее.
Ноют в основном те, кто еще помнит хорошую жизнь лет 10-15 назад, тогда для них еще халява была. А сейчас это тяжелая и неблагодарная работа. Ну и еще молодые идиоты, которые пришли за «свободным графиком», «отсутствием начальника» и 5000 руб. за смену.
А про зарплату — не забывайте, что в нее еще входит амортизация т/с, которое ни разу не дешевое. В сухом остатке только на еду и остается.
Я не говорю что зарплата должна быть большая. Она должна быть достаточная для того чтоб таксист не работал 12 часов в сутки и не засыпал за рулём. Я по этой причине пересел на гет. А вот сбер в связке с мэйл.ру могут только ещё сильнее просадить водителей.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Разница в том что от моих переработок не зависят жизни других людей. И я платить в полтора раза больше чтоб водитель меньше хотел меня убить.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Те «таксисты» которые работают «за еду» работают даже не за еду а чтобы бенз и страховку за день отбить и еще рублей двести сверху. Секрет прост, они работают на нормальной работе, или просто студентота на шее у родителей а таксуют следуя принципу «любишь кататься — люби и катайся». У «профессиональных таксистов» против них никаких шансов. Слишком уж распространено «средство производства» и низок порог входа в этот вид деятельности.

P.S. Кстати, у Яндекса в нашем городе средняя цена поездки 200р, такси «Максим» 120р, а есть еще такси Минимум у которых 100р и на четверых это дешевле чем на автобусе. И это только те у кого приложение в гуглсторе есть. Так что Яндекс не самая демпинг-контора.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это если предположить что по выполнении заказа водитель всегда сразу же получает следующий заказ, а это не так.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Яндекс уже довёл индустрию такси до того что таксисты работают за еду.

Вы против сервисов такси или как это понимать?
Повысите цены — люди станут меньше ездить. Машины будут простаивать.
Я на такси трачу несколько тысяч в месяц (имея свою машину). До появления я.такси и прочих тратил 0.
Не хотите работать за еду — так не работайте. Можно конечно поджигать машины, бить водителей UBER, как пытались бороться в «цивилизованных» европках.
Я против демпенга до такой степени когда водитель вынужден работать 12-18 часов чтоб отбить арендный автомобиль + бензин. Ушел на гет — он дороже, но там я могу прочитать имена водителей и они не засыпают. Хотя езжу временами и я.такси. Моё мнение базируется на распросах и наблюдениях за водителями.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости