Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Программисты где нибудь ошиблись и манипулятор сможет неплохо так закинуть пилота куда нибудь — степени свободы вроде позволяют
Интересно как дела обстоят с сертификацией этой роборуки для авиатренажера.
как это в сравнении с Fly Motion flight simulator?
50 000 евро за подвижную платформу…
Выглядит как стрельба из пушки по воробьям.
Ведь подвижность роборуки выше, чем это нужно платформе…
Зато по надежности электромеханики это вековина.
Кстати из маленькой такой робо-руки получился бы отличный 3D принтер или фрезер по не особо прочным материалам, если бы не конский ценник.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну это как минимум серийная роборука. С нормальной документацией, запчастями, поддержкой от производителя и софтом. Не думаю, что подвижная платформа для обычных тренажёров будет дешевле, там же всё под заказ в единичных экземплярах.

Такой? Всего две степени свободы, а эта штука позиционируется как альтернатива FMS, где и ценник сильно выше, и платформа сложнее.
ну и стоимость — 50к только роборука
попахивает нормальным распилом с хорошим откатом туда где сидят свои люди))) и не более того
Насколько я помню (давно), ценник у руки примерно такой и есть. Самый простой KR 6 где-то в 2007 году стоил около 1 млн. руб. — примерно 20 — 25 тыс. евро.
«В августе 2016 года контроль над компанией установила китайская компания-производитель бытовой техники Midea.» (с)
image
Не удержусь 6)
image
Странно, что только сейчас решили использовать роборуку. Хотя я давно в презентационном ролике той же KUKA видел подобное видео:

Ах, да, «человек в рабочей зоне робота»…

Ну а пока все желающие могут проехаться на такой Робо-руке в известном парке Legoland
https://www.youtube.com/watch?v=EGfHNAdgOng
Причем там есть на выбор то-ли три, то-ли пять режимов ускорений, от самых слабых, до экстремальных, что тапки слетают.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости