Как стать автором
Обновить

Совет главных конструкторов по российскому сегменту МКС разрешил запуск корабля «Союз МС-14» с роботом FEDOR

Время на прочтение8 мин
Количество просмотров7.5K
Всего голосов 19: ↑17 и ↓2+15
Комментарии19

Комментарии 19

И скажет он
0x41F 0x43E 0x435 0x445 0x430 0x43B 0x438 0x21

ASCII to HEX
Поехали!
Не могу понять, почему одни в халатах, шапочках и бахилах, а вторые нет. Почему робот весь в пленке? Объясните пожалуйста, если знаете.
Да это я вижу. Вопрос то в другом. Если там есть требования чистой комнаты, то какого хрена рогозин с компашкой не соблюдают требования. Если требований нет, то какого хрена остальные вырядились, ради красивой картинки?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это же инновационный сектор, тут кто первым халат надел — тот и врач учёный.

Чтобы не запылился и не испачкался. Это все те же передовые отечественные технологии, когда пульт от телевизора в пленку заворачивали, чтобы не пачкался.

Чувак справа в экзоскелете грустный какой-то…
А вообще странная программа полета — если Федор успешно выполнит все эксперименты внутри МКС, почему бы тогда сразу его не перетащить на внешнюю сторону? Или он еще для таких вещей не готов?

Чувак справа в экзоскелете грустный какой-то…
А там лица у всех не слишком веселые. Видимо, то, что пришлось демонстрировать «высокому начальству», не слишком соответствует обещанному очередному «прорыву отечественных технологий, не имеющих зарубежных аналогов».

Честно говоря, не вижу смысла делать такие «отечественные технологии» без применения зарубежных технологий и компонентов. Возьмите современную иностранную элементную базу, подкрепите ее своими наработками по работе в космосе и вакууме и получите результат «на острие технологий» с вполне перспективным применением. Наверное и грустит тот чувак от того, что с VR очками Oculus Rift управлять роботом было бы намного проще.

Сильно подозреваю что шарниры у него под вакуум не заточены, это отдельная сложная тема.

Так а почему его до сих пор не засунули в скафандр, типа того же «Орлана»? Из всех систем жизнеобеспечения ему там только система охлаждения/подогрева нужна, и которую можно сделать теперь уже на основе жидкости, а не воздуха.

Во будет раздолье для конспиролухов: «Там не робот, там человек в скафандре!»
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ох уж этот Роскосмос. Не знают уже как бабки попилить. Всякую дрянь с алиэкспресс запускают

Беспилотных Союза зарезервировано 3, так что на обкатку носителя на них время есть. Ну, а Федя… на МКС сейчас нужен корабль, а груз не особо, потому и забивают не особо нужным грузом
Насколько я знаю, груз всегда нужен. А вот нужен ли Вася, то есть Федя…
Не особо. Сейчас кажется 4 этап по эксплуатации. Непосредственно я с Поляковым задействованы по прогнозам энергопотребления и генерации РС (рассчитываем, на какие эксперименты хватит у планируемых экспедиций), остальные расходные кажется Гелевич курирует. Так вот у них получается постоянный недогруз, так что насколько знаю, вопрос какой бы фигней догрузить встает регулярно )))
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории