Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вы похоже не отличаете нищеброда от человека с малым достатком.


Если что я не владелец трёшки, у меня в семье две Ауди А8 с моторами 4.2

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

2 человека, 2 машины.
Я тут хотел показать что топливо не экономлю.

Больше всего в электромобилях, привлекает возможность бесплатной зарядки.

Ну Вы же понимаете, это всё заложено в цену и наверняка unlimited имеет ограничения

То что оно заложено где-то и за счет кого-то/чего-то — это да, а вот насчет ограничений — нет, полный анлим.

Уже нет, я приводил цитату.
Для старых пользователей как бы анлим, но все зависит от жадности теслы, они могут отключить 1% с максимальным потреблением по причине, что они мешают нормальному обслуживанию остальных.


Прецеденты были(домашний, а потом мобильный интернет. Еще раньше телефонные звонки)


Зарядка заявлена небось как complimentary service, т.е. могут делать что хотят.

Вначале подумал «бесплатная зарядка, ну и что в этом такого?», но потом спроецировал эту ситуацию на бензиновые автомобили и вздрогнул. Это как если бы БМВ сделала бы следующее — построила бы фирменную сеть заправок, на которой БМВ 3 и 5 заправлялись как все остальные машины, а вот БМВ 7 заправлялись бы бесплатно. При этом парадокс заключается в том, что ни владельцам новых S/X, ни владельцам новых бизнес-седанов эта фича, по сути, ни к чему — при стоимости 80-120 тысяч за новую машину пытаться сэкономить 2-3 тысячи долларов в год на зарядках — довольно странно, и ещё более странно покупать машину только исходя из «бесплатности» заправки — очевидно, что стоимость «бесплатной» заправки просто будет включена в стоимость автомобиля.
Теперь ближе к теме. Почему Tesla вернула безлимитную зарядку для S/X? Да очень просто. Потому что теперь это можно сделать без какой-либо опаски для развития сети Supercharger. Потому что основными потребителями этой сети заправок стали Tesla 3, доля которых в объемах продаж достигла 83%. Тесла 3 заряжается быстрее, имеет схожий функционал, практически одинаковую дальность хода, в общем, покупателям нужно было дать хоть какую-нибудь уникальную фишку для S, чтобы привлечь покупателей. Бесплатная зарядка — хоть и маловразумительный логически аргумент, зато маркетингово и понтово звучит круто в любом споре с владельцем трёшек — «Зато у меня зарядка бесплатная!!!» или «Возьмите лучше S, она больше, круче, и (с восторженным придыханием менеджера в голосе) вечная бесплатная зарядка в любой точке мира!!!»
P.S. Забыл про одну категорию покупателей, для которых бесплатная зарядка может быть очень и очень важной. Таксисты. Для них накатать 100-200 т.км. в год не так уж сложно, да и бизнес-седан в такси в той же Европе — не такая уж и редкость. Но вряд ли они являются определяющими покупателями S/X.

In December 2017, Tesla changed its terms of service so that any vehicles being used as taxis or for commercial, ride-share, or government purposes were effectively banned from using superchargers. This ban only applies to vehicles bought after December 15, 2017


Т.е. лавочку закрыли, такси нельзя вообще заряжать. А если кто-то будет много заряжать, его могут обвинить в коммерческом использовании и забанят.

Осталось придумать, как сливать с Теслы солярку электричество и майнить на нём.
Можно просто внутри машины сделать майнинговую ферму) Машину поставить на вечную зарядку) и майнить) прямо «не отходя от кассы» )

После зарядки машину надо убрать в течении 5 минут или 40 центов в час будет капать

Извиняюсь 40 центов в минуту или $24 в час

ээээ… т.е., я правильно понимаю, что если машина стояла на этой станции ночью, например, после далекой поездки, и я прошляпил (дрых без задних ног в ближайшей гостинице), то для меня зарядка может стать платной?
Не может, а станет. На суперчарджере Тесла заряжается меньше чем за час, который в случае долгой поездки вполне можно провести ужиная, например. Он по своей сути не предназначен для долгой стоянки. Собственно штраф и ввели от таких вот любителей, которые оставляли авто и уходили на целый день, не давая другим зряжаться и формируя очереди около станций.

Не стояла, а была подключена.
Мера чтобы другие тоже могли заряжаться. Обычно на одну зарядку 4 места, кто-то может достать зарядное, если увидел, что коробочка полна и вставить себе, а может и тупить

Уже майнили.

Больше похоже на кредит компании у будущего — получить сейчас увеличение продаж, но в будущем постепенно терять деньги на бесплатных зарядках.


Да, и как надоело это словечко "акции рухнули", если что-то рухнуло, значит развалилось безнадежно, "упали", "снизились котировки". Авторы, вы утомили шаблонностью.

Да, и как надоело это словечко «акции рухнули»
Они каждый раз падают, после отчета. Ибо постоянно «эксперты» переоценивают данные и на фоне их ожиданий, делают выводы, что Тесла не смогла. К слову, это те же товарищи, которые постоянно недосчитываются в количестве проданных автомобилей, а потом уже переоценивают… ну вы поняли.

Это на бирже и называется рухнуть
Падают на пункты(десятые процента)
Рушатся на проценты.
А если акции рушатся как курс рубля, то по ним закрывают торги и разбираются.


В цифрах я могу и ошибаться.
Ещё есть биржевое слово — паника

Это на бирже и называется рухнуть
Падают на пункты(десятые процента)
Рушатся на проценты.
Какая-то филология, а не терминология.

Биржа — это целая наука
А термины может журналисты и придумали, а оно и прижилось

у меня model s lifetime long supercharging, покупал машину с рук. при голландских ценах не бензин и налогах на дизельные авто экономия существенная
Мне кажется, было бы логично сделать бесплатную зарядку на какой-то период после покупки, допустим, год для трёшки, 5 лет для S-ки и X.
А вообще, чего они так переживают, вроде недорого зарядка стоит, цены для США:
$ 0.28 per kWh
$ 0.26 per minute above 60 kW
$ 0.13 per minute at or below 60 kW
www.tesla.com/support/supercharging
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории