Как стать автором
Обновить

Комментарии 47

Жаров Горшочек, не вари!
Горшочек также захочет доступ к сертификатам и ключам, а все что анализатор трафика не сможет извлечь то будет замедляться.

Жгут напалмом

Им пофиг, это государственная машина, сказали блочить любой ценой — значить блочить и плевать на всё остальное. Плюсом неплохое шоу выходит для тех кто любит поржать. Вообщем все счастливы)
Собственно после блокировок гос. сайтов и введения частичных белых списков, я уже ни чему не удивляюсь.
Все счастливы кроме потомков.
Потомки и не будут знать, что раньше была зелёная трава свободный интернет.
А ещё раньше — фидонет.

Ну или более пессимистичный вариант. Потомки и не будут знать, потому что их не будет.

Потомков надо экспортировать как можно раньше.
Стражи интернета, пакетный дозор, киберпограничники… etc
Стражи интернета спойлер)
image

Факт. Многие домены в выгрузке либо тухлые, либо резолвятся в зарезервированные адреса и что-то даже в 1.1.1.1.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Аналогично, по постановлению 27-31-2018/Ид2971-18 был заблокирован applelife.ru.
Затрудняюсь даже предположить, из-за чего такое произошло.
Из-за нехватки мозгов же…
Самое обидное, что все эти беснования неугомонных, оплачиваются моими (нашими) деньгами, я уверен, что им можно было найти действительно полезное для общества применение.
универсально уже
— Чёрт, опять пьяный депутат кого-то сбил/украл и спалился/высказался что все вокруг быдло проблемы, в СМИ уже просачивается. Что будем делать?
— Да как всегда, заблокируем что-нибудь роскомнадзором, пусть об этому в СМИ пораздувают. Только не клуб шахматистов, они уже были. О! Пусть сегодня это будут школьная олимпиада по математике. Только не наша, найдите какую-нибудь забугорную по популярнее. И заблокируйте. Напишите что это телеграмм блокировали. Как обычно в общем.
— Гениально!

Общество одобряет и, видимо, считает полезным, так что всё ок.

Не одобряет, всем по… безразлично.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
/.*экстр.*/i новый гениальный DPI от роскомпозора

Эм… Ну, не первый раз.
Например, learnipengl.com давно заблокирован.

Я не спрашиваю действия( вдруг тут читают те) а просто спрашиваю, правда могут блокнуть? И будут ли какие противодействия, ( я опять не спрашиваю как) а просто ответить да или нет, тут есть многознающие люди

Чую заминусовал роскомнадзор что забыла его упомянуть. И кое что в скобках написала. Больше так не буду ;-))

Слишком много самоцензуры в комменте, вот вас и минуснули.
— И топологию твою бл#№скую тоже запретим!
Похоже, долгие безуспешные поиски «национальной идеи» наконец увенчались успехом — ей стала борьба с Telegram.
С языка сняли :))))
Есть более общее для всей страны
определение нашей национальной идеи

И борьба с Telegram отлично сюда ложится.

Самолётики ещё можно запускать

Говорят, лучше писать в спортлото.

У меня все открывается. Я в Питере живу. До отпуска (30 дней назад) тоже открывал нормально. А какой у вас провайдер?
Только что зашел — все нормально… Может до Питера еще не докатилось?
7-zip.org работает

Sumatra PDF от недели к неделе то блочен, то работает. Провайдер билайн. А 7zip давно в бане. Спасаюсь vpn-ом в Опере, когда компы клиентам настраиваю. Bandizip еще как бесплатный архиватор. Приятнее чем 7zip выглядит, работает пошустрее, жмет получше. Поддержка форматов та же, что и у 7zip.

Судя по всему и Star Citizen заблокировали.
Думаю никого уже не удивляет, что эти опоссумы блокируют всё подряд

Почему вы решили, что вместо телеграмма? Просто товарищи сверху поняли, что уничтожать айти отрасль в отрыве от математики сложно, поэтому решили уничтожить заодно и математику. А то, понимаешь, выучатся на математиков, а потом ТОР-ноды дома устраивают, а когда их отечески в тюрьме предостерегают так больше не делать, отчего-то обижаются и уезжают из страны… Не, по-моему, это часть целенаправленной кампании. Ну, в самом деле, кому нужно запрещать этот телеграмм? А вот под предлогом телеграмма можно сделать работу интернета в стране неустойчивой и, заодно, математиков прищучить. А то они слишком умные.

Не математику, а англоязычную математику, не дай бог мозги утекут, кто вундервафлю ядерную строить будет?
оставшиеся построят. И предварительно (если вообще) рассчитают.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории