Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Интересно, какова ситуация на внешних ТВ-боксах?

Аналогичная. Но на китайских тв-боксах часто есть рут из коробки и это очень сильно упрощает удаление/блокирование гадости.
А если в роутере файрволлом заблокировать?
Но еще нужно знать, куда сливают данные. С белыми списками работать неудобно.
Адреса да, придется вычислять, по анализу траффика
Тут в соседней статье описали немного Pi-Hole. Через него можно смотреть и статистику обращений и тут же блокировать домены.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Пост, конечно, интересный, но, вроде, уже давно не новость, что большинство смарт устройств, если не все, следят за своими пользователями. Конечно, можно перепрошить всё это дело или заблокировать файрволлом в роутере, как написал AntonSor, но обычным пользователям, которые не знают что такое приватность, будет просто всё равно, следят ли за ними, или же нет.
Имхо, нужно доносить и до домохозяек, и до старших поколений, что с помощью информации о них кто-то зарабатывает кругленькую сумму денег.
Имхо, нужно доносить и до домохозяек, и до старших поколений, что с помощью информации о них кто-то зарабатывает кругленькую сумму денег.


А смысл? Агитировать вступать в «сопротивление», требовать свою долю, формировать отряды цифровых луддитов? Хочет человек смарт тв, ну и пусть балуется. Если уж совсем невмоготу — камеру пластырем заклеить, да и дело с концом
Я не агитирую создавать какое либо «сопротивление». Я просто высказал своё мнение, перед этим сказав, что это лично моё мнение.
То-то я думаю, куда подевались пиплметры, о которых я так много слышал в 2000-е.

Мой LG в истерику впал, когда я отклонил пользовательское соглашение) Видимо, это не очень ожидаемый вариант.

Видимо, разрабы не прописали сценарий отказа от соглашения.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости