Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

«Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!»
Капитализация одного только гугла примерно равна трём годовым бюджетам РФ.
Честнее было бы сравнивать бюджет с оборотом, а не с капитализацией. Доходы консолидированного бюджета РФ в 2018 г примерно в 4.17 раза больше, чем выручка Alphabet. Хотя, конечно, сам факт того, что мы сравниваем страну, ставящую себе целью быть локальным лидером, с частной компанией, уже показателен
А если гражданин Зимбабве зарегистрируется во всех государственных сайтах, которые предусматривают такую возможность, они тоже должны будут создать и держать сервера в Зимбабве, или же нет?

И должно быть представительство компании в Зимбабве

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Они доиграются что «иностранный агент» превратится в знак качества.

И это будет уже не впервой. Думаю, что наверное многие ещё помнят советские частушки наподобие вот такой:
Есть обычай на Руси ночью слушать Би-би-си,
Узнавать от Би-би-си, что творится на Руси!
А если на столбах вдоль дороги объявления с призывами к экстремизму расклеить, в суд позовут дорожную службу?
не эксперементируйте :-)
ПЖиВ подвинули ведь.
Вон, даже Панфилове пришлось топать ножками сильнее чем после любых других выборов.

В любом случае надо что-то делать, либо избирательную систему менять, либо искать внешнего врага, а делать комиссию по решению внутренних проблем — неэффективно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А у меня ещё при чтении заголовка почему-то в голове сразу всплыла одна из любимых фраз моего учителя истории в старших классах: "Представьте себе что война, а на неё никто не пришёл"...


Но на самом деле интересно что у фейсбука/гугла за стратегия.

а мне вспомнился анек про пациента, которого все игнорировали

А к примеру если бы эта агитация была на сайте пентагона размещена? Наши придурки пентагон бы решили оштрафовать? Чем ютуб.ком от него принципиально отличается? Тем что контент на русском есть?

Чем ютуб.ком от него принципиально отличается?
Например, тем, что Google — это коммерческая компания, ведущая деятельность на территории РФ, в лице ООО «Гугл», зарегистрированного по адресу г. Москва, ул. Балчуг, д. 7. Все такие компании обязаны подчиняться соответствующим законам. Кто не хочет — деятельность здесь не ведет.
Вас же не смущает, что Гугл платит российские налоги, а Пентагон — нет?
PS: Это не означает, что штрафовать за агитацию правильно или неправильно. Я лишь указал, что отличие есть.
Хорошо, если они закроют представительство тут, то надо понимать вопросов к ним больше не будет?
Не знаю, я не эксперт в этой части российских законов.
Во-первых, закрытие представительства для компании, наверное, нежелательно, и поэтому уже само по себе будет в некотором смысле наказанием. Кроме того, даже если государство не может повлиять на зарубежную компанию, оно все еще может повлиять на свои компании. Например, американские санкции работают таким образом: работать с зарубежной компанией, попавшей под санкции, американским компаниям нельзя. И если они узнают, что зарубежная компания работает с кем-то, кто попал под санкции, то санкции распространяются и на них. В целом, система работает, если против кого-то вводятся санкции, то множество компаний по всему миру перестают работать с целью санкций, чтобы самим под них не попасть и не потерять американский рынок.
Не уверен, что Россия может сделать что-то подобное, но, теоретически, некоторые рычаги давления могут оставаться
По второму вопросу комиссия приняла решение более подробно изучить деятельность изданий «Настоящее время», «Медуза», «Русская служба BBC», «МБХ-медиа» и Радио «Свобода».

Ждём новость «Свободу заблокировали»
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
— Это очевидно. Любое территориальное государство, будь это даже Эл-Четыре или астероид, представляет собой неподвижную мишень. А воевать с мультинационалом — все равно, что пытаться резать туман ножом. Где ваша цель? Вы хотите воевать с Ай-Би-Эм? А где Ай-Би-Эм? Ее зарегистрированный центральный офис — это почтовый ящик в Свободном Штате Делавер. Это не цель. Офисы и люди Ай-Би-Эм разбросаны по четырем с лишним сотням территориальных государств на Земле, и еще добавьте те, что в космосе; нельзя нанести удар по Ай-Би-Эм, не навредив в неменьшей степени кому-то еще. Но может ли Ай-Би-Эм победить, скажем, Великую Россию?
— Я не знаю, — призналась я. — Пруссии это не удалось.
— Это зависит только от того, видит ли Ай-Би-Эм в этом выгоду для себя. Насколько я знаю, у Ай-Би-Эм нет своих партизан; может быть, у нее нет даже диверсантов. Может быть, ей надо будет купить бомбы и ракеты. Но она может скупиться и спокойно все подготовить, потому что Россия никуда не денется. Она будет стоять на месте, большая жирная цель, и через неделю, и через год. Но «Интеруорлд транспорт» только что показал, что может получиться в итоге. Война окончена. Мексика сочла, что «Интеруорлд» испугается общественного осуждения и не станет разрушать мексиканский город. Но эти старомодные политики забыли, что корпоративные нации не интересуются общественным мнением настолько, насколько территориальные нации.
Роберт Хайнлайн. Фрайдэй
Сибирь горела дак они в отпуск метнулись, а тут фесбук і гугл хотят прижать, ну да что международные инвистиции 100% не приходили в РФ
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости