Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Почему в этой статье нет предупреждения от НЛО? Очень хочется высказаться… но промолчу. Как в том анекдоте — и так все понятно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Кстати я поражаюсь тому, что очень многие люди реально не знают о существовании «налога на болванки», который до сих пор собирает РАО.

Или говорят что-то вроде «да это ж был проект, его отклонили, вы что смеётесь, кто бы такое пропустил?».

А РАО до сих пор кушает 1% от покупки любого электронного носителя.

И от повышенных ставок, как мы видим, не отказывается.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Cути это не меняет увы…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Алгоритм:
10 Вegin
20 If Росс*** (Не Ройс!) then Все всегда плохо
30 goto 10
40 end
Минусы за мое знание языков программирования или это адепты РАО и РСП?

За то, что у Вас Begin с большой буквы, а end с маленькой.

Так Бегин это Начало а энд это уже конец. Предложение начинаем с большой буквы Л = Логика ;-)

За непатриотичность.
10 НАЧАЛО
20 ЕСЛИ Рос коньяк ТО буква ё не найдена
30 ИДИ НА 10
40 КОНЕЦЪ


И кто такой "Ройс" тоже не понятно и почему "не" со странным синтаксисом (факториал?), почему указатель Росс разыменовывается трижды без объявления, и кто такие все, которым всегда плохо.

«В РАО, в свою очередь, сообщают, что повышенные ставки для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будут поддерживаться три года подряд, после чего РАО снизит размер авторских отчислений, вернув их к значениям августа 2019 года».

С учетом инфляции и других изменений через три года РАО в любом случае не сможет вернуться к значениям августа 2019 года. Уже лукавят. Появятся новые обстоятельства, которые либо оставят ставки на том же уровне, либо вообще будут способствовать их очередному повышению.
Вот интересно, а реально независимый аудит когда-нибудь проводили в РАО?
На сайте РАО пишут, что там "ежегодно проводится независимый аудит". Но что есть «реально независимый аудит»? Как правило, любой аудиторский отчет сначала составляется в черновом варианте. Но свет видит всегда откорректированная версия. Поэтому аудит, скорее всего, действительно проводят. Но насколько его результаты соответствуют действительности — этого мы не узнаем.

Еще есть несколько видов контроля:
  • государственный контроль над деятельностью аккредитованных организаций осуществляет Министерство Культуры Российской Федерации. В частности, аккредитованные организации должны ежегодно направлять в уполномоченный орган отчет о своей деятельности
  • внутренний контроль деятельности Общества осуществляется Ревизионной комиссией РАО, состоящей из правообладателей
  • контроль также осуществляет СИЗАК в соответствии с условиями членства РАО в этой международной организации

Но опять же — насколько все соответствует действительному положению дел?
заявляя, что не является правообладателем авторов, а работает в качестве посредника — всего лишь собирает вознаграждения в интересах авторов

Мне так нравится это выражение…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я, может, наивный слишком, но наш мир явно где-то свернул не туда, если никого ничего не смущает в этой фразе.
Пришлось перечитать, чтобы понять о чём вы. Оно хорошо мимикрирует. Несомненно, в чём-то вы правы.
Это крыша — крышуют авторов за вознаграждение.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории