Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Ещё один вариант решения проблемы поддержания заряда дронов предложила компания AriaInsights (экс-CyPhy) в прошлом году. Её разработчики предложили соединить дрон с источником энергии на поверхности Земли с помощью провода. Система, которую разработали в компании, состоит из двух частей: самого дрона на шести пропеллерах и лебедки с системой автоматического регулирования ее длины. Беспилотник способен подниматься на высоту до 120 м.

image
Э… приятно конечно что они прислушались к моей статье в и все таки сделали «матрешку»)))

Может и мультикоптер – ловец шара(снитча) сделают?))
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
и вдоль всего маршрута движения набор станция с дронами-питальниками ??
а если таких дронов десять летит по близкому маршруту ??
рядом спец.самолет с питальниками ??
гениальность идеи чет не отслеживается…
Эта идея задел на будущее… вот начнут пользоваться PhoneDrone Ethos , а аккумулятор на телефоне слабенький… а тут можно и power bank летающий докупить…
С орбиты, в случае промаха будет веселей.
из нескольких точек палить лучом меньшей мощности, в сумме будет то что надо и отдельный луч не подпалит никого)
из нескольких точек палить лучом меньшей мощности, в сумме будет то что надо и отдельный луч не подпалит никого)

Получается, два дрона летят в сцепке всё время, необходимое для подзарядки аккумулятора? А можно ли сделать замену аккумулятора в воздухе? Конечно, это требует оригинальной конструкции (например, нечто магазинного типа; новый аккумулятор "выталкивает" старый своим весом, занимая его место, старый сбрасывается в мягкую мишень) и/или нескольких аккумуляторов на борту, но затраты и требуемое время на доставку энергии к дрону, кажется, должно уменьшить, а бонусом будет упрощение от того, что совместный полет больше не нужен.

А замена батареи в полете, не?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Индустрия выбирает между водородными и бензиновыми батареями, а тут сменные аккумуляторы с крылышками… так проще делать зарядную станцию на автомобильном аккумуляторе и пусть дрон на неё присаживается.
Думаю показатели заряда батарей с прорывом в нано-технлогиях апнут в несколько раз время роботы всех видов акб, поэтому такие разработки несут временный профит.
Думаю было бы интересно научиться заряжать дроны в полёте от ЛЭП, типа беспроводной зарядки
А почему бы не стыковаться маленьким дронам в полете механически, образуя большой составной? Как только садится батарея одного маленького дрона, он возвращается на землю, одновременно пристыковывается подлетевший заряженный, и так по очереди по кольцу.

А что сложно прицепить стратосферный зонд с аккумами, то ручку для космоса делают… изобретателИ)))

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории