Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

По словам политолога Алексея Макаркина, такое пристальное внимание интернету власти стали оказывать потому, что молодые россияне крайне редко включают телевизор, содержимое программ которого контролируется властями.


Придется государству насильно всучать каждому по телевизору или в нагрузку давать, а то у многих уже его нет

Зачем телевизоры раздавать? Это же дорого.

Достаточно приложения с подключением к правительственному информационному каналу и опросника с контрольными вопросами на тему просмотренного.

Не ответил правильно на определенный процент вопросов — весь инет на следующий день отрубается, кроме того самого информационного канала. :)

P.S. Пойти, что ли, экспертом по технологиям в наше правительство?
Тогда появятся подпольные сайты с ответами.

Вот Вы смеётесь, а один интернет-телеканал (?) ввёл рекламу на сайте: после просмотра рекламного ролика показывается тест по мотивам увиденного. Ответили неправильно – ещё один рекламный блок.

А с него пользователи ещё не разбежались?

Придется государству насильно всучать каждому по телевизору или в нагрузку давать, а то у многих уже его нет
Ну зачем раздавать-то? Достаточно ввести налог в 50% от доходов на отсутствие телевизора и люди сами его купят. Потом можно распространить налог на выключенный телевизор или телевизор включенный на неправильную программу. Ну а там уже и до обязанности смотреть недалеко.
Телекраны же. И чтобы гражданин всё время находился в зоне его видимости.

Господи, Оруэлл, наверное, там уже как пропеллер вращается.
Классика
Я без запинки продиктовал программу телепередач на сегодня, которую заблаговременно заучил, как и подобало законопослушному гражданину. Благо, сегодня на всех каналах она была одна и та же, чтобы не смущать законопослушных граждан выбором – просмотру чего именно из великолепных фильмов и передач о Великом Подвиге предаться с великой радостью и Памятью.
— Отлично гражданин. Не забудьте сходить ночью на салют.
— Нет слов, чтобы описать с каким сладостным нетерпением ожидаю я этого часа великой радости!
— Отлично. Поздравляю со сто четырнадцатой годовщиной Праздника Великой Победы!
— Слава нашим Великим Дедам!

После этого патрульные ушли.

Прошу простить моё невежество, но откуда этот отрывок?

Это из пасты с двача. Их много по сети ходит, и пророчества в них тоже нередки.

«У нее нет автора. Эти песни сочиняет толпа, народ, так сказать...» ©
У паст тоже есть авторы. И иногда даже неанонимные.
Например, близок к первоисточнику этот репост. Дальше уже мёртв аплинк.
Если б я вдруг захотел отправлять что-то запрещенное (например фейковое сообщение о терракте) по емейлу, то завел бы для этого специальный ящик (можно под каждое письмое отдельный, благо smtp позволяет отправлять даже с несуществующего), а не использовал бы свой основной.
Следующим шагом введут регистрацию почтового ящика через госуслуги, не больше одного на человека. Остальное будет уже заблокировано, потому что чебурнет. Если вы еще не поняли, не только вы конкретно, а вообще все, то они готовят сани летом. Религия в школах появилась в начале десятых, а подготовка началась еще при Ельцине. Вот тут тоже самое, только быстрее.
смысла блокировать аккаунты нет, поскольку пользователь может создать десятки новых.

Так сказали же — блокировка пользователей, лет на 5. И адрес по паспорту, не более 2х в одни руки. За порчу или утерю — штраф, замена через заявление и рассмотрение комиссией, учитывающей моральный обликсоциальный рейтинг строителя коммунизману хоть чего-нибудь.


Это они ещё про 1minute mail не знают, где этих адресов наделать..., но решение просто, как белый список. Внесённый в Государственный Почтовый Реестр почтовые службы должны принимать почту только от зарегистрированных серверов (включая сервера из Реестра, сервера госкорпораций и правительственных учреждений, хотя последние не плохо живут и на мыль-ру), сообщение от иностранных почтовых серверов (не любых) могут принимать только зарегистрированные адреса, получившие разрешения (путём написания заявления, завизированного руководителем и куратором, с приложением справки из профкома и 3х фотографий 3x4, мегапикселя), с обязательным автоматическим копированием писем куратору. ТакЪ победимЪ.

сообщение от иностранных почтовых серверов (не любых) могут принимать только зарегистрированные адреса, получившие разрешения (путём написания заявления, завизированного руководителем и куратором, с приложением справки из профкома и 3х фотографий 3x4, мегапикселя)

… для каждого получаемого письма.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Естессно… Ведь пока не получишь все разрешения на прочтение и не прочитаешь — не узнаешь, что это спам.
Ну… есть решение — создать РосСпамНадзор. Правда, если письмо попадётся в спам по ошибке, вы его скорей всего никогда не увидите и достать не сможете :)
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории