Как стать автором
Обновить

Pinterest рассказал об удалении 88% вредного контента за год благодаря нейросетям

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров5.1K
Всего голосов 14: ↑9 и ↓5+4
Комментарии14

Комментарии 14

Вот уж не знаю, если бы я, будучи в том состоянии, в котором приходят к селфхарму, попытался найти соответствующий контент, а мне «заботливый» ресурс с «улыбкой» на лице начал бы предлагать какие-то услуги вместо собственно контента, я бы либо подальше этот ресурс послал, либо моё состояние усугубилось бы ещё сильнее.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А пинтерест не хочет рассказать как удалить его из поисковой выдачи гугла при поике по картинкам? Этот сайт, назначения которого я не понимаю до сих пор, наглухо забивает первые две страницы выдачи при попытке найти какую-нибудь картинку по образцу. При этом никакой полезной инфы сама страница на пинтересте не несет, кроме общих тегов, шаг влево шаг вправо — требует аккаунт, который я заводить не хочу от слова совсем.
Я добавляю в запрос, если он засоряет выдачу поисковика
-«pintest»
это работает если я текстом ищу картинку. Если я пытаюсь найти автора картинки по самой картинке — никаких дополнительных параметров в запрос передать я увы не могу(или я просто чего то не знаю?). А значит первые две три страницы на 80% заспамлены ссылками на пинтерест.

Я ставил какое-то дополнение, которое скрывает сайты из выдачи. Очень удобно. И не только для пинтереста, есть ещё всякие клоны stackoverflow с кривым дословным переводом ответов и прочая фигня.

Они автоматом добивают в текст запроса -inurl или просто скрывают блоки на странице? Во втором случае как бы не получилось, что на первой странице выдачи всего пара ссылок...

Просто скрывало блоки на странице. Мне кажется, пара ссылок лучше, чем они же среди мусорных ссылок.

Pinterest очень удобен для художников — с его помощью можно быстро найти референсное фото, посмотреть, как то же самое изображение нарисовали другие пользователи, собирать коллекции изображений, и т.п.
Что, конечно же, не отменяет вышесказанного насчет его ui, выдачи гугла и фактической невозможностью пользоваться без аккаунта, но и говорить, что «никакой полезной инфы сама страница не несет» — как мне кажется, ошибочно.
Имхо, естественно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Банить из интернета — очень опасный путь. Банишь то, что тебе не нравится или просто тебе не нужно — рано или поздно кто-то забанит тебя.

Думаю, человек имел в виду не цензуру (когда правительство что-то банит), а личную настройку для себя, вот как плагин выше предлагают.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
-inurl:pinterest
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории