Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Любой рстворитель в шприц и вперёд) Греть банки можно, просто не превышать 100-150 градусов. Другое дело что для этого нужен широкий нижний нагреватель, как на сепараторах тачскринов.

Далеко не любой растворитель. На FixIT его продавали специально с батареей, и по запаху он сильно отличается от тех, что я в жизни встречал.
Я подозреваю, что приклеен он не из вредности, а чтобы сделать устройство жестче.

Да, сначала мы сделаем устройство тонким, потом будем бороться с жёсткостью.

Рыночек решил, что тонкие девайсы продаются лучше.
Сделали бы толще — нашлось бы такое же количество критиков "майкрософт ниасилил, сделали кирпич, а Эпл смог" и т.п.

Это не рынок решил, а маркетологи(не зная что ещё придумать) втюхали что тоньше значит лучше. За счёт ухудшения характеристик, уменьшение толщины. Натуральная дистрофия как у моделей одно время. Из за чего резко увеличилось количество повторяющих этот идиотизм.
В ноутбуках всё ещё хуже, там помимо проблем с жёсткостью, ещё и проблемы с охлаждением. Зато с*ка тонкий.
Но через пару лет это никому не нужный кусок металлопластика, которые ещё и слабо поддаётся ремонту, не говоря уж о возможностях апгрейда.
Сейчас «мода» на двойные экраны к месту и не особо пошла, до этого на «чёлку».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вот вот. Толщину уменьшают за счёт СО, сокета, более короткоходной клавиатурой, более тонким экраном, приклеивая плоские встроенные батареи, в общем за счёт ухудшения потребительских качеств.
Проблемы с охлаждением можно встретить чуть ли не у каждого второго ноута, не смотря на то что потребление энергии ЦП/ГП упало, из за чего он ещё и быстро выходит из строя. А с учётом что ЦП/ГП распаяны либо вовсе совмещены, стоимость ремонта выходит нерентабельной. Тогда как в старых ноутах я не помню массовых проблем отвала чипов, т.к. они стояли на сокетах которые компенсировали механические напряжения. Да и заменить можно было без проблем.
Износившуюся батарею теперь так просто не поменяешь, матрицу раскокать стало в разы проще и т.д.
Современный ноутбук уже практически такой же одноразовый как телефон и планшет. Зато тоньше, это же так всё кардинально решает.
faoriu И виноваты именно маркетологи/продаваны. Кто по вашему запустил гонку за «тонщиной»?

У меня китаец на винде гибрид (клавиатура-обложка), 4 года в использовании, 10 часов живёт без проблем. У меня у ноута батарея сдохла быстрее

Во всяком случае у Microsoft весьма неплохая служба поддержки железа. Либо мне просто повезло.


У моего Surface Book Perfomance Base, спустя 4 года активного использования, слегка деформировался корпус базы, видимо из-за нагрева аккумулятора. Придя в сервис центр, я уже морально распрощался с ~$500 на замену, но к моему удивлению они просто выдали мне совершенно новый ноутбук прямо на месте, не смотря на то что гарантия давно закончилась, а проблема была только с базой.


Был очень приятно удивлен. Интересно, заменили бы мне так же бесплатно какой-нибудь Mac Book Pro?

Судя по тому как эпл неохотно признаёт свои косяки — нет.

Под эппл запчастей нету часто, поэтому если есть косяки они меняют на новое устройство

Причём запчасти и гарантийные обязательства по ремонту/замене устройства? Apple неоднократно не признавала своей вины, либо делала это неохотно (как например с проблемой в видеокарте на каком-то из MacBook Pro несколько лет назад). Louis Rossmann год назад обсуждал некоторые из этих проблем: www.youtube.com/watch?v=AUaJ8pDlxi8

Соглашусь, не признают. И не только Яблоко, я с Самсунгом до суда дошёл почти, когда медиаплеер карманный два раза по 40 дней лежит в ремонте, и сдыхает пока я домой еду в маршрутке. А это для 2006/2007 недешёвое устройство. Только поняв что я в суд пойду до конца, вернули деньги.

Возможно попали под какую нибудь тихую программу возврата.
Если корпус деформировался, значит вздулся аккумулятор, а это уже термитная смесь с неопределённой задержкой.
Через пол года начал скрипеть ipad pro 2017, пришел в стор, выдали новый.
Сестра после 2 лет использования 6s решила поменять батарею по скидке. Когда в сторе разобрали аппарат удивились что не хватает болтика и решили выдать новый смартфон.

С софтовой поддержкой так же грустно, как и у остальных. Недавно понадобился ИК-порт (да, я извращенец), ни под виндами/линухами/маками его не завести, только ставить XP на виртуалку

Видимо попали под программу замены. Аналогичные бывают у Apple. Мне так поменяли планшет, у которого на экране было крохотное пятнышко, заметное только на белом фоне. Правда гарантия еще не кончилась, до конца второго года еще неделя оставалась. А вот с ноутбуком не повезло, замена слегка вздувшегося аккумулятора будет стоить как раз $500. Но ему уже 7 лет почти, так что тоже понять можно. Как раз 4х летние попадают под аналогичную программу замены.
Мне жутко не понравилось, что они поставили карликовы m.2 2230.
Я рассчитывал взять этот ноутбук и проапгрейдить винт на 2ТБ.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории