Как стать автором
Обновить

Комментарии 41

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Читаем новости правильно.
"Правительство одобрило предустановку зондов российских спецслужб на смартфоны"

На людей при рождении… И энергоблоки для добычи электричества…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

mgoffeeyv больше похож на зайчатки нейросети, пытающеся дать комментарий. "Правильные" новости уже почти научились выбирать, а вот разнообразие комментариев пока на доработке.


autuna


Если помните, то несколько лет назад была тема насчёт предустановленных Windows. Апологеты предустановки тоже утверждали, что нельзя/невозможно и т.п

Лучше расскажите про выпиливание софта с телефонов в сервис-центра чтобы вжух! и чистый Андроид, без рута и прочего некошерного.

Эмм, а чем же хороша?
Щип...)
Смех смехом, но ведь они себе сук рубят… Те же разработчики ПО и свалят в первую очередь, потому что людям хочется жить, а не существовать, а у разработчиков для переезда очень благоприятные условия за границей. Кто потом будет писать софт то?)
Научные роты же.
Призываем, даем допуск по второй форме, вот клиент уже и невыездной. Жрать захочет — будет работать, как миленький. И я совершенно не удивлюсь, если примерно так эти люди и думают.
Охота на телеграм переместилась в новое русло. Ожидаем ход Дурова — телеграм будет использовать дыры в российском ПО и работать еще лучше чем раньше)
Хорошая идея :)
Помнится, был бот, использующий Evernote, чтобы не запалили его подключение к командному центру. Почему бы не использовать клиент ICQ, Там Там или чего там будут заставлять ставить.
Необходимо отметить, что потребности в предусматриваемом законопроекте… до настоящего времени не отмечалось,
Поэтому срочно надо его ввести. Других же проблем в России нету…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

С браузерами отечественные импортозаместители в чуть более равных условиях, чем во всем остальном: разработка браузеров везде свелась к навешиванию зондов и свистелок на Chromium

Есть такое, к сожалению. Мэйл.ру, кто бы сомневался, переделывает chromium с акцентом на "безопасности". На проект взяли бывшего лида из Лазады/Алибабы.

Это — не отечественный браузер.
С таким успехом можно и обёртку над Trident'ом (rip) втюхивать.
Да, увы, bolgenOS стала реальностью, но в любом случае, считать это русским ПО — никак нельзя...

Спутник.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Знаете, у меня Total Commander дома на компе стоит, тоже который год ни единого разрыва. Не крякнутый, всего-то просит циферку на старте нажать, но дальше работает без ограничений.
Однако по соглашению так пользоваться можно только во время триального периода, а дальше — или покупать, или сносить. То что я делаю, работает, но это, как и в вашем случае, является нарушением.

Ладно, хрен с ними, с соглашениями. Мне интересно — зачем вам Спутник?
Вы не поверите. Но до сих для меня это самый быстрый и удобный браузер на смарте. Стоят и хром, лиса и куча разных на их основе. Периодически запускаю, вот всё равно где-то что-то у них бесит. А вот в этом никаких претензий.
ЗЫ на компе лиса с самой первой бэты, если что.
Видимо белые списки РКП внутри Спутника отсекают Яндекс-метрику и прочую аналитику с рекламой?
Ну рекламу он режет очень хорошо. Только на ЖЖ один банер Я.Директа остаётся.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Просто именно эта ссылка открывается из браузера при нажатии на кнопку Пользовательское соглашение. Вот я сразу и подумал, что это вы ошиблись. Ан нет. Действительно есть такое.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Покупать устройства на Али с европейскими прошивками проще. Ибо некоторые туго рутятся...

А потом обнаружится что это ПО конфликтует с иностранным, не даёт устанавливать собственное и его нельзя выпилить никаким способом. Классно придумали Сраны мудрые вожди. Надеюсь вам и вашим родственникам запретят выезжать за границу и пользоваться иностранными устройствами.

Это спорный момент насчёт сложности выпиливания. Если помните, то несколько лет назад была тема насчёт предустановленных Windows. Апологеты предустановки тоже утверждали, что нельзя/невозможно и т.п. А оказалось всё просто — несёшь ноут в СЦ, там его затирают и отдают денежку.
Предположу, что здесь будет также.
Не выпилили? Иск о некачественно оказанной услуге. ЗоПП хорошая вещь при правильном применении.

Тут есть один нюанс. В случае с ПК или ноутами, после форматирования диска возможно поставить практически любую операционную систему совместимую с данной аппаратной платформой. В случае с майками, возврат вроде баксов 50 за ОЕМ лицензию.

В случае смартфонов или планшетов, это сервис ориентированные устройства. Без доступа к сервису телефон превращается в пластиковую безделушку.
Любая помеха в работе сервиса может превратить смартфон в кирпич.
Интересно, что будет лучше: Российское «не выпиливаемое ПО» на смартфонах или китайское «не выпиливаемое» на смартфонах для китая?
Сейчас, например, есть у меня старенький HTC One X (купленный в китае в отделе трикотажа на каком-то рынке), который после каждой обновы безопасности (до сих пор переодически прилетают) сносит все, что установлено через Play маркет :)
Жду-не дождусь предустановленного Амиго.
с тамтамом и агентом
… правила распространялись также на настольные ПК массой вплоть до 10 кг ...
До кучи ввели суверенную, «не имеющую аналогов», классификацию десктопов.
О, а это выход. громоздкий корпус с набитым под завязку дешманскими дисками.
Себе примерно такой и купил.
2-3 года назад у меня был в качестве телефона одной известной марки. Телефон как телефон, но там была куча ненужных приложений которые я 2-3 часа чистил. Вот мне кажется что и тут будет то же самое. Это мой телефон и я решаю что на нём должно стоять, а что нужно выкинуть.
Кроме того, правила распространялись также на настольные ПК массой вплоть до 10 кг.

На настольных ПК может стоять такой зоопарк систем, начиная от обычной ubuntu и заканчивая каким-нибудь Slackware: )
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости