Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Только "американские космонавты" называются "астронавты". ;) Гугл подтвердит! ))

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Как показывает практика, время всё ставит на свои места и как бы самим батуты расчехлять не пришлось;)

Они-то как раз прыгнут (и скоро), а вот Роскосмос придётся закрыть (или кормить его коченеющие останки из какого-нибудь фонда типа пенсионного, дабы воякам было на чём запускать). Рогозин, не смотря на пиар для подобных вам (все эти прыгать в сортире, мочить на батутах — это исключительно для вас) не такой поехавший и понимает чем оно черевато.

Постараюсь объяснить, за что вам ставят минусы за ваш комментарий:
1) как мы видим из практики, человеческие попытки закрепиться даже на низкой орбите требуют колоссальных расходов, а также значительной научной и промышленной кооперации разных стран
2) геополитические амбиции разных стран на Земле не должны мешать пункту первому, иначе человечество потеряет возможность находиться даже на НОО
3) наконец, конкретно это решение загрузит работой российские предприятия, даст иностранные деньги (валюту) российским предприятиям, рабочим и инженерам — работу, а бюджету — полагающуюся ему долю в виде налогов и отчислений. Более того, можно, конечно, отказать партнерам, но и партнеры потом отказаться от МКС в целом, а Россия однажды уже не потянула орбитальную станцию в одно лицо (см п.1.).
4) это уже моё личное мнение и далеко не факт, но, предоставив партнерам такую возможность можно надеяться на то, что Россия и дальше будет принимать участие в космической кооперации, причем не только на правах маршрутчика.

Что значит "по просьбе"? Контракт где?

Оставьте ваш емэил, мы вышлем вам копию контракта.
С уважением команда Роскосмоса.
Дмитрий Рогозин также рассказал, что в следующем году Россия примет решение, продлится ли работа Международной космической станции до 2030 года.

Нет слов.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ранее была речь не о 2-х кораблях, а о 2-х креслах. Второй же корабль, по другим данным, делается для туристов. Есть ссылки на прямую речи?
Да, ладно! Разве у Рогозина интервью брал ученый?

Рогозин по образованию — журналист.

Может все-таки по заказу, а не по просьбе?
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории