Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Теперь осталось только какому-нибудь гуглоИИ рассчитать основную угрозу здоровью человеков на основании этих данных.
И начать рекламировать этому человеку нужный для него препарат
Если вы это серьезно, я вам не советую использовать медецинские препараты без указания врача.
Бады, курсы иглоукалывания и гомеопатия же в сша, думаю, вполне себе без оных пиарят.
Не говоря уже о том, что можно начать рекламировать нужного ему врача.
Бады, курсы иглоукалывания и гомеопатия
Ну, это навряд ли в обсуждаемых базах содержится.
Не говоря уже о том, что можно начать рекламировать нужного ему врача.
Кажется, речь шла не о базе карьерных данных врачей.
База как раз таки пациентов, а вот что именно рекламировать им будет в последствии гугл, проанализировав их профили? Правильно, больницы и врачей, запустивших рекламную компанию, а так же производителей всяких бадов и около медицинских шарлатанов.
Стандартно же. Тут просто когда беременность начинают подозревать — начинают в рекламу пихать всё подряд для младенцев, а на здоровье людей бизнес типа не начнут делать? щазс…
врачей, запустивших рекламную компанию,
Чтобы рекламировать врачей, ему нужна база врачей, верно?
А что, что бы рекламировать услуги парикмахеров и it-контор гуглу нужна база парикмахеров и база it-ков?
Полагаю так. Если он предоставляет это, как масштабный сервис рекламы в отдельном сегменте услуг.
Полагаю, в этом нет ничего плохого. Данные собираются не ради данных. Судя по тому, как ИИ играет в шахматы и го, нас ждет прорыв в диагностике. И да, гугл оттянет на себя часть прибыли госпиталей и медицинских центров, заменив терапевтов своим ИИ. Для конечного потребителя будет только лучше. Польза здесь как раз превышает риск утечки данных и использования их во вред.
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.