Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Ну если с такой подачи госорганы все-таки пересядут с MS-овского формата документов на ODF в масштабе всей страны…
А разве «Мой Офис» по умолчанию работает с ODF форматом? Там же кажется свой какой-то О_о

"ГОСТ Р ИСО/МЭК 26300-2010 Формат Open Document для офисных приложений" обязаны соблюдать. Ничего не сказано про операционную систему, куда будут устанавливать антивирусное ПО :)

Смотря какой антивирус закупать собрались. У некоторых лицензии универсальные. Можно лицензии использовать на любой ОС. А вот, чтобы узнать кого хотят купить — нужно смотреть тендерную документацию. По описанию будет очевидно.
Да, «Мой Офис» поддерживает его, как и DOCX форматы. На открытие. Но ОСНОВНОЙ формат у него свой.
Я вообще не понимаю почему государcтво продает чтото своим же федеральным органам?
За исключением версии распила бабла)

Почему бы на эти же средства, Минкомсвязи не создать рабочий отдел программистов, которая бы взяла тот же самый офис (на базе libre office который и будут покупать 99%) и доработала бы его за год, два под российские стандарты и шаблоны и шрифты, и стратифицировала его и выложила бы эту версию бесплатно! на своих сайтах.

ОК, продадут этот какой то офис во все министерства, будут они в другом формате документов все свои требования выкладывать через свои сайты, Мне как юрлицу или физлицу чтобы ознакомиться с этими документами тоже этот офис у кого то покупать?!

Можно и короче, Почему у нас в ИТ нет коммунизма?))
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А куда девать толпу фсбшных нахлебников?
Кстати, если вы не в курсе, то я вам могу еще добавить что каждое бюджетное лечебное учреждение, т.е. любая больничка, платит ростелекому минимум по ляму в год за доступ к ГИС (РС ЕГИСЗ) за подключение одного объекта (адреса)

знаю что у меня есть доступ в РМИС через vipnet, и никаких лишних миллионов у нас нет и низа какую ЕГИСЗ ничего никому не платим, и да вы угадали, бюджетное лечебное учреждение)

у вас какой регион?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
координатор у нас в администрации, он нам доступ и дает. поищите рмис + егисз сразу выйдет инфа нужная
Почему у нас в ИТ нет коммунизма?

Это как нет, есть, вот Линукс например, тот же Андроид, офисные пакеты опять же на шару LibreOffice
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну у вас вопрос прозвучал вообще в IT (по крайней мере для меня), надо было с уточнением — почему нет коммунизма в госрунете. Ответ будет примерно такой — потому что нечего будет осваивать.:-)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ой, не торопитесь…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Когда неважно качество продукта, а важно в какой стране находился девелопер в момент компиляции кода)). Тот же Яндекс кстати давно уже перешёл под юрисдикцию Нидерландов от греха подальше видимо

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории