Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

Компания Steepler, а не Sleeper

Сейчас молодежь обходится одним мобильником и для видео, и для серфинга, и чтоб поиграть — денег на ещё и комп у многих нет.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Эти игры действительно совершенно другие. Недостатки (по современным меркам) графики игр компенсируется оригинальными идеями. Недавно попробовал поиграть в ZXSpectrum игры и неожиданно оказалось, что я не помню как в это играть. Они другие, они сложнее современных.
Имхо, без тимплея скучно играть, так как создается впечатление, что играешь с какими-то ботами… А с командной можно разговаривать во время сессии и координировать действия.
Хмм, ну не знаю.
От спинномозговых сетевых стрелялок порой ощущение как от фростпанка.
Вроде говорят а вроде боты…

dosbox + первый Doom — обязательно беру с собой в командировки. Когда возникают перерывы минут по 20, пока переподключают оборудование, многие современные игры на ноуте только запуститься успевают (это я на тебя, Civilization VI, смотрю), а в старом добром думе можно уровень успеть пройти.


Идеальная игра; ничего лишнего, только рубилово.

Ох, не зря я Дэнди с пистолетом не выкинул. И видак. :-)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А мне повезло, купил за 100 рублей «на запчасти», а он оказался абсолютно рабочим. Вообще, заметна некоторая тенденция к моде на ретро. Сам с некоторых пор занимаюсь плёночной фотографией и с удовольствием слушаю музыку на аудиокассетах.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А зачем запускать? :-) кинескоп посадишь своими играми!!!11
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Всё ещё хуже! По факту продаются SoC-платки с эмуляторами в ностальгических корпусах с пиратскими эмуляторами и дикими ограничениями ^_^ Почему это сравнивают с современными игровыми системами совсем не понятно. Правильней сравнивать их с андроид-консолями.
Купил себе пару лет назад клон Денди. Вот чего там не хватает — кнопки сохранения.
Хочу такую же, но с такой кнопкой :)
Есть спец картриджи с сохранениями ;) например оригинальные. Или «чудеса» в виде флеш-картриджей.
Да просто игроделы, которые выпускают сейчас игры идут по пути кинематографа. А именно выпускают только то что продастся и не хотят экспериментировать. Мне думается, если бы Half Life 2 вышел бы сейчас, а не 15 лет назад, то он выглядел бы так. Действие происходит на другой экспериментальной военной базе. Кто-то снова открыл порталы в Zen. По базе теперь можно перемещаться свободно во всех направлениях, но двери некоторых строений пока не открываются(их потом в DLC добавят). Монстры весело разлетаются на клочки от ударов ломиком — их осталось всего 3-4 типа. Ломик можно красить в разные цвета(золотой лом с повышенным уроном приобрести за отдельную плату). Можно собрать команду из ученых, охранников и спецназовцев и крушить монстров толпой. В сетевой игре можно собрать команду из монстров. NPC выдают тебе задания гоняя по всей базе, при этом цель всегда оказывается на противоположной стороне карты. По всей базе в укромных местах расположены сундуки с лутом. Вся сюжетная компания занимает 4 часа. Half Life 3 уже делает параллельно другая студия, чтобы выдерживать график релизов. В новой части добавят гонки на транспорте, вертолет и костюм-крыло, а также крафтинг снаряжения из частей монстров. Profit.
для ретро консоли нужен ретро телевизор. играть в 8битку на новом телике это так себе удовольствие.
Там вроде как эмулятор консоли стоит. А в эмуляторах давно научились растягивать изображение по величине экрана, другое дело с соотношением сторон.
Проблема — на современных телевизорах не работает световой пистолет.
Можем ли мы возродить «Утиную охоту»?
habr.com/ru/post/418201
Думаю уже скоро тут появится статья «Возрождаем „утиную охоту“ при помощи дешевой китайской камеры и нейросети».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости