Как стать автором
Обновить

Комментарии 49

Звонили с этого ВЦИОМа. Минут 15, наверное, опрашивали.
Потом ещё через полгода звонили, предлагали поставить коробочку, которая бы следила за нашими предпочтениями, супруга не захотела, предлагали около 7к в год.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

[Юмор] Через неё в этот ваш инторнет и выходят [/юмор]


Приставка к телевизору. Регистрирует кто, что и когда смотрит.

Регистрирует кто
Это как? В ней камера и распознавание лиц?
К ней идет пульт с кнопками для членов семьи. Сел смотреть ТВ — включи его своей кнопкой. ВЦИОМ знает твой пол и возраст. Коробочка отсылает статистику что ты смотрел и сколько. С тысячи таких коробочек уже можно получить более-менее вменяемую статистику по использованию эфирного телевидения гражданами страны.
Неужто современные смарттелеки и так не собирают эту информацию автоматически для всех желающих?
Такие приставки были за десяток лет до современных смарттелеков.
О, как. Есть ответственность, что я включил не той кнопкой?
А если вся семья смотрит?
Вообще может уже обзоры коробочек в сети лежат?
Эта же приставка наверняка является декодером DVB-T2?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну ставят какую-то херню, которая регистрирует что я смотрю. Типа поймёт, что я ютуб смотрю, ибо я обозначил, что торренты и ютуб демонстрируется почти 100% времени.
Аналогично, звонили и представлялись компанией mediascope. Сначала предлагали поставить эту шпион-приставку, потом через полгода звонили и предлагали бесплатный смартфон «… почти как 10 айфон, только от сяоми...» с ПО на борту которое регистрирует какие интернет ресурсы посещаются. Оба раза послал в эротическое пешее, хотя сейчас думаю надо было согласиться с последним предложением и поковыряться в этом ПО.
Всё правильно говорят. Телека нет. Ютуб и сериальные сервисы полностью заменили телек — то Парфёнов Намедни показывает, то Гудок — Коммент аут, доктор Комаровский у нас за место Малышевой. Это я не говорю про англоязычную часть, где вообще всего дофига.

Чрезмерное обилие рекламы убило для меня телевизор, теперь только ютуб и стриминговые сервисы с сериальчиками/киношками

Как красиво в конце написано про то, какой контент пользуется спросом. Но я ведь вкладку трендов открывал!
По моим наблюдениям, даже не дружащие с Интернетом представители старшего поколения перестают смотреть эфир как только разбираются с использованем Smart TV. Но задачу выбора качественного контента перед собой не ставят, смотря откровенный шлак.
А зачем разбираться? У многих зомбоящик фоном работает. Включат фоном сериальчик дома и не спеша домашними делами занимаются. Вот знакомые есть. Супружница понатыкала в каждой комнате по телевизору и с утра все телевизоры включает на один канал, «След» любит смотреть. Вот из каждой комнаты и тараторит одно и тоже. Пока зомбоящик бубнит и уберется и приготовит и мелкой починкой одежды займется.

Скоро введут налог на ютуб.

Налог может и не введут, а вот контролировать точно захотят. Популярность зомбоящика падает, интернет контент подавляет телевидение. Думвю, правящие круги начинают нервничать.

Давно уже хотят и последовательно идут к этому. Ну или пытаются идти.
Как значимый информационный ресурс обяжут гугл продать государству 80% акций ютуба.
Только получат не сам ютуб, а «ютуб россия» какой-нибудь, который и будет ответственен за российский сегмент
Заблокируют просто, в качестве альтернативы предложат подконтрольный Rutube или что-то такое. Только будут это потихоньку делать, первый этап (демонтаж гугловского оборудования у операторов) уже начался.

Ютуб сейчас это одна из главных угроз правящему строю. Даже опаснее чем падение цен на нефть.

Вы серьёзно? Просто проплаченных журналистов заменяют проплаченные блоггеры. Обкатано уже на ЖЖ
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Хм, надо еще как-то заставить аудиторию смотреть/читать этих проплаченных блогеров. Что в случае ютуба/ЖЖ несколько сложнее, чем через зомбоящик. Конечно можно накрутить просмотры ботами, но это только для отчетности хорошо.

Не видел на ЖЖ проплаченных блогеров (по крайней мере политических) и в этом проблема ЖЖ и Ютуба, в Трубе вообще нет подобного в рекомендациях. Это потому, что там много направлений и, в отличии от ТВ, нельзя отключить один из каналов (отобрав лицензию, например), можно только весь ютуб забанить, потому есть выбор. На ТВ тоже можно не смотреть отечественное телевидение (сложнее — иногда можно случайно включить, если не удалять принудительно каналы), в некоторых местах ловится и что-то приличное (да и видеовход/USB обычно есть), но с эфиром справиться чуть проще — любой желающий продолжить вещание должен включить в свою программу Славу Великому Кормчему (как на ХренТВ даже казавшиеся приличными передачи пускали к себе шизиков и, в конце концов, покидали его, предпочитая региональный канал с малой аудиторией, но без подобных закидонов).

Не видел на ЖЖ проплаченных блогеров (по крайней мере политических)
Предлагаю ознакомиться со списком. Шутка конечно, но иногда очень забавно наблюдать, как эти топблогеры в «едином порыве» начинают клеймить/хвалить одно и тоже, вне зависимости от тематики блога. При этом находится один (кого вероятно цена не устроила), который чуть позже выкладывает скрины переписки с заказчиком клеймения/хвалы и бьет себя пяткой в грудь, что вот он один такой неподкупный.
Предлагаю ознакомиться со списком.

Всё равно не вижу (потому как список не открывал), в этом и прелесть интернета.

Были на ЖЖ проплаченные блогеры, в слитой почте Потупчик был список с расценками даже.

Как уже говорил предыдущему оратору — я их не видел не потому что верую в их отсутствие, а потому что там можно было всяких потупчиков просто не смотреть. И на ютубе можно так активно не смотреть, что даже в рекомендациях что-то близкое к политике если и будет, то редко (и не понятно что и за кого — открывать не стоит).


loki82


Мне этот ВЦиОМ звонил раз пять

Звонили в основном по рекламе, пару раз пытался ответить, но выбор вариантов такой, что предполагает что смотрю и запоминаю рекламу и что там рекламируют. "В какой рекламе больше юмора? 3 каких-то варианта, не факт что видел и тем более не в восторге". После такого даже начинать опрос нет смысла, ВЦИОМ если и звонил — был послан за компанию.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Другой уже вопрос — как жить дальше с таким населением.

Никак.
Вообще.
Не нужно жить с таким населением.
Жизнь у вас одна, а тех людей, чьи запросы удовлетворяет реализация по роману Оруэла 1984, явно вы не в силах переделать.
Образование прежде всего. Причем общественных наук, среди ученых бытует мнение, что Россия оказалась там где она есть именно по причине жуького перекоса в сторону точных наук в системе образования. А как следствие остутсвие понимания работы институтов власти, не умение критически мыслить, оценивать исторические события и т.д.

Ну вон не выберут Трампа, демократической строй поменяется? На какой? Комунистический, монархический,… Просто вызовут на ковёр не Цукерберга, а Брина и все...

Ну это в теории решается очень просто.

Скоро введут закон, когда тебя смогут штрафовать и зажать за включенную кнопку «монетизация» на Ютубе, если ты не будешь через слово говорить «Я еврей иностранный агент». Хотя… Подождите…
Зачем так сложно? Всегда же можно подложить наркотики и посадить в тюрьму.

"Нечто 21-ого века" это прошловековой штамп -__-


Ощущение, что во ВЦИОМ нет ни одного аналитика моложе 50. И что они надеются, что перемен больше не будет и мир останется более менее привычным, просто вместо богоугодного телевизора молодежь будет смотреть свои укороченные "клипы".


Даже формулировка как будто Ютуб это просто "другой" телевизор — "пользуетесь или не пользуетесь". Вот я за месяц посмотрел 3 ролика, это пользуюсь? А если я смотрю встроенные видео в вк, я пользуюсь?


Причем то что "В топ-10 вошли ролики о технике и технологиях, путешествиях, образовании (в том числе изучении языков), а также о красоте и здоровье." их не смущает — ежели он ютуп, то значитца клиповое сознание у недорослей развивает.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
для кристализации рейха изолирование информационного пространства от всего внешнего мира — просто необходимо.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Только правильно писать не россиян, а опрошенных.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории