Как стать автором
Обновить

Ларри Пейдж и Сергей Брин оставили посты в Alphabet, Сундар Пичаи стал гендиректором Alphabet и Google

Время на прочтение4 мин
Количество просмотров11K
Всего голосов 25: ↑24 и ↓1+23
Комментарии18

Комментарии 18

Помню, как смотрел Google IO года где-то 2009, где человек с сильным индусским акцентом рассказывал про Google Chrome. Еще удивлялся, что выпускают на сцену таких «понаехавших гасторбайтеров»
А теперь он глава Google и Alphabet.
Молодец, Сундар!
Еще удивлялся, что выпускают на сцену таких «понаехавших гасторбайтеров»
А типа Брин не поняехавший? Вообще США страна понаехавших.
Брина привезли в США еще ребенком его родители в 6 лет. Можно сказать, что он почти коренной американец.
А Пичай сначала получил бакалавра в Индии, затем приехал в CША учиться на магистра. Т.е. он гораздо больше похож на self made man.
Вообще, работников-иностранцев в США не так уж и много. Тут человек развенчивает миф, что американцы тупые, а все на самом деле написали гениальные русские программисты www.youtube.com/watch?v=urRROZ2aOVs
Брина привезли в США еще ребенком его родители в 6 лет. Можно сказать, что он почти коренной американец.
Это почти как беременна. При всём желании он не сможет стать Президентом США.
Вообще, работников-иностранцев в США не так уж и много.
Но мигрантов очень много, в разы больше по сравнению с другими странами. International Migration Report 2017
Миграция по странам 2000-й и 2017-й год


1-е место США — 49,8 миллионов, а на 2-м месте Саудовская Аравия — 12,2 миллионов — в 4 раза меньше.
Тут человек развенчивает миф, что американцы тупые, а все на самом деле написали гениальные русские программисты
Хм, чудесно. То в США мало мигрантов, то оказывается они тупые. Я что-то подобное писал? Вы по всем пунктам написали мимо и решили с темы съехать?
США — большая страна. 49.8 / 327 = 15% населения.
Саудовская аравия 12.2 / 33 = 37% населения.
Россия 11.7 / 144.5 = 8%.
Так что ваши цифры не особенно шокируют, всего лишь в 2 раза больше мигрантов, чем в России.
Вы по всем пунктам написали мимо и решили с темы съехать?

Каким пунктам?
А типа Брин не поняехавший? Вообще США страна понаехавших.

Тут 2 предложения, пунктов не вижу. Про съезжание с темы втирайте своим корешкам дворовым.

Вообще, работников-иностранцев в США не так уж и много.
США — большая страна. 49.8 / 327 = 15% населения.
Чудесно, теперь уже не так много в процентном соотношении. Еще что добавите? Если бы вы с первой попытки такое написали, то вопросов нет. Но США — больше всех принимает мигрантов и это не отменяет тот факт, что это страна мигрантов. Или же вы снова будете писать о процентах? Если так. То выражайтесь более конкретно.
Так что ваши цифры не особенно шокируют, всего лишь в 2 раза больше мигрантов, чем в России.
Я никого не хочу шокировать.
Каким пунктам?
К чему было это упоминание?
Тут человек развенчивает миф, что американцы тупые, а все на самом деле написали гениальные русские программисты

Тут 2 предложения, пунктов не вижу. Про съезжание с темы втирайте своим корешкам дворовым.
Вот на днях написал что-то в комментариях на ютубе. Такие же ответы звучат. Чудесно.
Если бы вы с первой попытки такое написали, то вопросов нет.
С первой попытки к чему? Как я могу написать ответ к вашему ответу до того как он написан? Де Лореана у меня нет…

США — страна мигрантов, такова её история. Но началась она 300 лет назад. Хотя на самом деле еще раньше, тысячи лет назад, когда проточукчи перешли пешком через Берингов пролив и стали Native Americans. Тоже мигранты.

А если серьезно, то ребенок, который пошел в первый класс в американскую школу, впитает в себя культуру, язык США и станет неотличим от остальных детей, рожденных в США. Разве что он будет знать 2 языка в отличие от сверстников.
Поэтому формально он эмигрант, но фактически он имеет равные возможности с остальными гражданами.

Человек, выросший в Индии, приехавший в США во взрослом возрасте, не белый, с сильным акцентом, не знающий культуру, изначально находится в гораздо более трудной ситуации. Хотя бы даже тем, что за учебу ему нужно заплатить в несколько раз больше, чем гражданину США. Поэтому, пример Сундара, прошедшего через все это, не имеющего никаких богатых покровителей, не может не вдохновлять.
Как нищий индус-иммигрант из трущоб стал главой Google. Биография Сундара Пичаи
Семья у Сундара была бедной не только по американским, но и по любым меркам. В семье не было ни телевизора, ни автомобиля, ни даже холодильника. На простой мотороллер отец копил целых три года, но первым техническим устройством, с которым столкнулся Пичаи в детстве, стал обычный проводной домашний телефон, который родители приобрели, когда будущему главе Google было уже 12 лет.
Поэтому формально он эмигрант, но фактически он имеет равные возможности с остальными гражданами.
Чем раньше — тем проще. Это да. Но всёравно человек мигрант. Как бы это не называли. Когда получает гражданство, то у него такие же права, как и у тех, кто родился. За исключением того, что не может стать президентом. Возможно еще какие-то варианты, не вникал. Ваша позиция ясна. Что тот, кто в ясельном возрасте попал в страну, то он почти коренной житель. Но это почти. Я не понимаю в чем возник такой жаркий спор с кучей негатива. Мне это не очень интересно. В США очень много мигрантов в абсолютных цифрах. В процентном — не так всё однозначно. Если бы это изначально было сказано, то этого обсуждения вообще бы не было.

Даже тот же Маск, так вообще выходец из африканских стран.
Но немного прожив в США понял что им почти пофиг откуда ты приехал, главное работай и плати налоги, и сразу считают что они американцы.

Теперь можно принять все непопулярные решения, а потом убрать Сундара обратно со словами «Это не мы, это он! Эхх, не хотели мы, но придётся вернуться к руководству.»
непопулярные решения

Как что-то плохое. Порой эти «популярные решения» только ухудшают продукт.
Так я не против, я с надеждой, что в тытубе сделают вменяемые, но нетолерантные правила.
Надежды юношей питают…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
У Андроида — теперь тоже будет улыбающийся синий экран? :)
«Андроид», лежащий на боку с открытым животом и восклицательным знаком, всё же, был очень мил.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Им сделали предложение, от которого нельзя отказываться.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории