Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Если вы за что-то не платите — значит товар это вы
А если даже платите, всё равно это не гарантия, что вы не товар…
Согласен. Долгое время, еще с версии 4 Аваста пользовался бесплатной версией (ну был я тогда студент, не мог себе позволить купить лицензию). Но вот я вырос внезапно, пошел работать и решил отблагодарить разработчиков (набрался опыта и по сути мне антивирус стал не нужен уже) и купить их Антивирус, максимальную версию, я блекджеком и песочницей. Так же, на тот момент пользовался Андроидом, купил версию платную для Андройда. И каков итог? Через месяц Андроид перешёл ПОЛНОСТЬЮ на бесплатную версию напихав рекламы с 3 короба и даже не заикнувшись о возврате средств за уплаченный год вперёд (не знаю как сейчас, тогда не было «тарифа» без рекламы). А вскоре и десктопная версия стала мне вешать лапшу на уши, про то что мой комп очень сильно тормозит и всему виной «мусор» который доблестный Аваст уже нашел и готов вычистить за 1.5к… При постоянном использовании CCleaner. И так настойчиво это начал предлагать, каждый раз при загрузке ПК всплывашка выскакивала — у меня появилось чувство, что я где-то ADware подхватил. Так, что Аваст давно для себя прочитал — реклама и продажа данных о пользователях для них выгоднее, чем репутация.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
всему виной «мусор» который доблестный Аваст уже нашел и готов вычистить за 1.5к… При постоянном использовании CCleaner.

Так CCleaner и подсовывает Аваст при каждой установке, и ещё фиг потом вычистишь этих «спасителей» с компа, для домохозяек это невыполнимая задача.
Вот это и печалит. Когда за мной шпионит бесплатное ПО — это понятно и ожидаемо. Когда за мной шпионит Windows, за которую я заплатил немаленькую сумму денег — это бесит.
Если Вы платите, то вы платите за то, чтобы стать товаром :)

Наконец-то диалог с push-уведомлением заменят на иконку! Я ими для пары сайтов таки пользусь, но в большинстве случаев это окошко просто мешает. А все существующие до того методы на не позволяли избавиться только от окошка, но не от уведомлений в целом.

каким образом Wladimir Palant превратился в Владимир Паланта?

Спасибо мозилла, ни чуточку не жалею что перешел на ваш браузер. А то ситуация когда мой ящик с нижним бельем стал проходным двором для любого рекламодателя как то конкретно напрягает.

А зачем вы компьютер в ящик с нижним бельем прячите?


ЗЫ то чувство когда боишься случайно установленного не снятой галочкой антивируса больше самих вирусов

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вы не поняли, я, например, тоже как и 0xf0a00 уже года с 2005 стараюсь всё максимально покупать онлайн. Так что проблема есть.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории