Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Интересуют грязные подробности — какая операционная система использовалась муниципальными службами Нового Орлеана? Вангую, что не Linux.

Вполне возможно, что до сих пор сидели на Windows XP, если не 2000, а то и 9x. В муниципальных службах и не такое бывает.

И вся кибератака состояла в том, что вместе с любимым солитером кто-то на флешке приволок на работу зоопарк ретро-вирусов.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вот когда уже у людей мозг появится?
Ну кто ж на рабочий компьютер, имеющий доступ к важным данным, вместо операционной системы прошивку для игровых приставок ставит?

Если не думать о безопасности — то из любой другой ОС такое же решето выйдет. Все преимущества — лишь в том, что решето будет с нестандартными дырками...

Какая может быть безопасность, когда ядро и графическая подсистема так тесно слиты, что последнюю вообще невозможно выпилить?
Да и «политика обновлений» — тоже та еще гадость. Работает такой сервер, вдруг — бац, обновление прилетело. Все внезапно начинает дико тормозить, пока обновление не закончит установку…
Организация файловой системы тоже жуткая. А ведь еще в прошивке NT была возможность нормальное монтирование делать. Но нет, продолжают по старой традиции DOS какую-то дикость устраивать.
И таких косяков полно!
Какая может быть безопасность, когда ядро и графическая подсистема так тесно слиты, что последнюю вообще невозможно выпилить?

Особенно её невозможно выпилить в Server Core...


Да и «политика обновлений» — тоже та еще гадость. Работает такой сервер, вдруг — бац, обновление прилетело. Все внезапно начинает дико тормозить, пока обновление не закончит установку…

То-то у заказчика сервера по два года не обновляются!


Организация файловой системы тоже жуткая. А ведь еще в прошивке NT была возможность нормальное монтирование делать.

Ну так и сейчас эта возможность всё ещё есть. Но это просто вкусовщина же.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории