Как стать автором
Обновить

Комментарии 47

Не то на КДПВ поставили:
18+, нецензурная лексика, Даня Крастан


P. S. Привет модератору, который отредактировал комментарий.

Немного напрягает, что человек, занявший первое место только что снимал видео "как сделать резиновую вагину"

Вот честно говоря такое ощущение, что чем больше крастер покупает себе в мастерскую станков и инструментов, тем более примитивными становятся его самоделки.
То есть видео типа «история одной детальки» это так… баловство? Человек мог снять про литьевой силикон видео и сделал это в формате стеба. Не вижу тут ничего плохого.
Если рассказываешь про литьевой силикон — то расскажи про вакуумные камеры, про вибростолы, про разницу между типами силикона.

А не залей силикон в стакан и т**хни его.
Так у него подобное видео есть, возраст год или 2, кажись.
Тогда в чем смысл видео с вагинами? Поклоунничать?
Мой же коммент ниже — just for lulz.
Ну серьёзно — почему бы и не поклоунничать если настроение есть?
Или все должны весь материал всегда представлять исключительно с практичной точкой зрения, чётко по делу и не развлекаться вообще никак и своих зрителей не развлекать?
Типа — назвался DIYшиком, значит должен быть строгим профи своего дела?
Если не быть профессионалом, то все вокруг начнут повторять тот бред, который они увидят на Youtube:
image
image

— Мама, смотри, я сделал подставку для соли из ложек и вилок!
*Молча бьёт сына*
— Мама, но это жи диайвай, диайвай, мама!
А вот для пояснения что самоделка полная х**ня есть Доктор Дью.
Да и давайте будем честны — те кто на такое клюнут являются, с большой долей вероятности, кончеными идиотами и им ничего не поможет.
Давайте действительно будем честны. ДД — очередной мудозвон, который типа шарит, но на деле обычный х*р с завода, коих тыщами в любом городе. Все его видосы — тупо желание срубить бабла, уровень камеди клаба в самодельничестве… Как и тот же Крастан… Два мудозвона (простите мой французский).
Тут видите ли, идея самоделок в том, чтобы конструировать и делать своими руками полезные и/или красивые вещи. А не в том, чтобы хоть что-то снять, попутно отпуская шуточки уровня ПТУ. Впрочем, каждому своё. Пипл хавает, всё норм. Сравните, к примеру, с уровнем адвоката Егорова. Но так-от про перспективы в масштабе поколений думать дано не каждому, это да…
Всё сугубо ИМХО, конечно.

Ну на самом деле, рассказ о кустарном производстве вагины своего рода ликвидация безграмотности. Да с примитива, но шаги в общем верные.
Можно даже разбить идею на несколько серий.


  1. Как сделать пресс-форму.
  2. Как подобрать размеры
    3 и пр… про особенности заливки ...
Крастер может сделать фановую хрень по принципу «just for lulz», а может запилить полезное видео в котором ты либо его мастерством, как минимум, восхитишся, а как максимум ещё и что-нить полезное для себя подцепишь.
И вот сколько я его смотрю у него такие «весы» наблюдаются чуть чаще чем всё время.
Номинация «Автомастер»
@
Первое место «Гараж 54»

После этого можно дальше не читать
Да про Игорю Негоду и его турбореактивную беху вообще забыли. А так же забыли про самодельные мини-турбореактивные двигатели и лёгкий сарказм: «топим за безопасность» с двухметровыми языками турбо-пламяни внутри обычного гаража. Вот где контролируемое безумие и приручённый ад.
А не эти баловства страдающего от безделья автослесаря и кучей автоваза в утиле.
Русского Колинa Фёрзa в студию!
Что-то мне подсказывает, что Игорь мог отказаться от участия… Действительно, очень жаль, что его не было.
Вот и я не понимаю, как бред вроде «делаем колёса из пеньков» или «склеим два жигуля монтажной пеной» выиграл номинацию «Автомастер». Там 90% контента — это «поделки» где никакого мастерства не надо, под капот даже не заглядывают. То бетоном зальют машину, то две в кучу сварят, то подсолнечное масло в двигатель льют. Топовое мастерство, золотые руки.
Как-то была неплохая статья, чем отличается [пост]советское самодельничество от буржуинского DIY. Если кратко, у нас — или от безвыходности (типа не купить нигде было или слишком дорого), или реально кулибинство. «У них» — в основном по фану, никаких прикладных целей обычно не преследуется… Ну и тут как раз в названии премии отражены акценты — курс на западный сценарий.
Вообще судя по сайту, номинациям и победителям, ребята тоже решили немного погреться… Сайт на коленке, номинанты — от балды, кто в жюри — загадка…
Согласен с вами. Гараж конено не плохо, иногда смотрю, но что делает Игорь, просто крышеснос! То сам собрал мелкий двигатель, то восстановил убитый в хлам и какие-то планы еще на него строит. И его нет в номинациях!
Некоторые участники заняли призовые места в нескольких номинациях
5. Доктор Дью — проверяет самоделки ютуберов на работоспособность.
3. Мастерская Pit_Stop.
Персонажи с раздвоением личности считаются несколькими разными участниками? :)
Собственно персонаж — это только Доктор Дью, Евгений же Матвеев из Мастерской — вполне себе реальная ровнорукая личность)
Соответственно, основной канал и канал альтер-эго (Доктор Дью) сильно отличаются по подаче материала
Только Луиджи не рассказывайте про это
Номинация «Ремонт» (было девять участников)


А. Земсков отказался? или что? почему он не попал в список? Это же популярный блоггер, весь стройшарабан его знает/смотрит. Все продавцы стройматериалов. У них аргументация уже выстроена что это лысый/Земсков рекомендует". :)

Я вообще не знаю кто все эти люди. Хотя активно смотрю видео и прочее с DIY всяким.
Земсков не про DIY, а про дорогой профессиональный ремонт. И для заказчиков и для самих ремонтёров.
мне кажется тематика немного не та, у него все таки профессиональный блог на 50 процентов из современных грамотных тенденций в ремонте и на 50 из рекламы
Удивлён отсутствием Димы Бербраера в номинации «токарка». Он по территориальному признаку был отфильтрован?
Видимо да, махровый национализм, несмотря на то, что есть куча не российских блогеров, производящих замечательный контент на русском языке.
А может, надо было просто заявку подать на участие?
Чтобы податься на конкурс, нужно сначала узнать о его существовании.
Я думал всегда выбирают из всего числа блогеров, а не только из какого-то локального списка.
Может это просто Дима скромный, и решил не подаваться?
согласно информации организаторов, призвана поддержать российских блогеров

В статье всё есть

в Припяти

Ну такое себе. Странно что в авторемонте нет Ильдара Автоподбор.
Очень рада за Гайвера, он это точно заслужил.)

Причем заслужил именно первое место

Я тоже листал страницу и думал в какую же он номинацию попадет, потому как все остальные мне неизвестны. Может он сам не захотел?
Зато, заметьте, в комментах больше всего упоминают имено Негоду. Может, он ему и не нужен был, конкурс то этот, с точки зрения PR :)
Ну не знаю. Он очень радовался когда его видео выходило в тренды ютуба, так что трудно сказать ему не нужен PR.
Ну тренды-то понятно, оттуда наверняка нехилый приток зрителей.
А про конкурс в основном люди узнают с различных сайтов вроде хабра, а в комментах везде про Негоду пишут. Вполне возможно, что это вызовет больший интерес у людей, чем присутствие в списке номинантов.

Эээй а где Наташка+ ?

Странные конкурсы.
Где Наташка плюс? ТруЪ-гаечка же.
Металл — где Инженер Брунс?
Прочитал пост, очень удивился не найдя Негоду и Наташку+. Потому прочитал комментарии и успокоился — люди-то знают кто там должен был быть на первых местах.
все знают, что лучший DIY блогер-девушка — это канал propwash_service… нет, не все? ну скоро точно будет!
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.