Как стать автором
Обновить

Комментарии 32

Странно, почему не врывается ОМОН, не кладет всех лицом в пол и забирает компьютеры…
Потому что, там есть товарные знаки "*крыша".

Потому что в одном случае было уголовное дело, а в другом случае обычное исковое заявление.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Видимо, это просто нелюбители бородатых анекдотов, рассказанных не совсем в тему

Что-то я не понял… Кто на кого иск подал? Сначала Rambler на Яндекс а потом наоборот?

Да. В лучших традициях многолетних патентных войн из-за фигни.

Как в фильме "Большой куш" — "По моему, это мы хотели купить у них фургон..."(с)

Ну понятно. Рамблеру, похоже, аминь приходит, и его хозяева (а именно г-н Мамут) решили отжать из «еще капельку из миленького Васечки» путем подавания исков на всех и вся.
(SCO перевернулся в гробу). Но что-то не везет им на этом пути, за Сысоева весь мир вступился, а Яндекс и не такие наезды видывал.
Ну от NGINX они, я думаю, чуток денежек ещё «отожмут» — это ж фактически история Microsoft и SCP — там удалось «отжать» $925,000 (в сумме с изначально заплаченными деньгами как раз получился миллион), тут, я думаю, тоже чего-то смогут.

Главное — «маски-шоу» вроде прекратились, а юристы в суде пусть разбираются — это регулярно происходит в подобных случаях.
МТС еще и под оперу косит
В каком месте?
в логотипе
Теперь я стал любить Яндекс чуточку больше :)
Хотя на самом деле я не в восторге от этих патентных войн, и о Яндексе весьма неплохого мнения.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это у них бизнес-план такой, судиться с тем, тем, тем, лишь-бы хоть что-то отсудить?

Выжать хоть какие-то деньги, пока корабль ещё не полностью утонул

Это всегда случается, когда крупная компания «тонет».

Уже ясно, что нормальным путём денег не заработать, а чуток стрясти денег за «интеллектуальную собственность» может получиться «напоследок».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Но дело то уголовное не закрыли ведь?

Помню, находил в сети ОС для Радио-86РК под названием Windows RT, дело было задолго до выпуска Microsoft системы для планшетов с тем же названием. А что если найти автора той ОС и надоумить его…
Не пойдет, компьютер «Радио-86РК» был представлен в 1986 году, а первая версия винды в 1985 :)
Речь о том, кто первым применил именно название Windows RT. А это сделал автор ОС для РК, если не изменяет память, в 2001 году. У Microsoft планшетов Surface тогда ещё в проекте даже не было. Версий Windows у них было много, но RT ещё ни одна из них не называлась.
Непонятно вообще почему простое слово из словаря может быть товарным знаком. Если это «Афиша Яндекс» то пусть будет, но не просто Афиша. Просто Афиша — это просто безпредел.
Да, ерунда какая-то получается с точки зрения здравого смысла, кто-то может за деньги присвоить себе слово из общего словаря и других держать и не пущать. Театр абсурда.
Только для определённого набора классов товаров и услуг.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Магнит без уточнения — это кусок вещества с выраженными магнитными свойствами.
Впрочем, учитывая, что данный факт не имеет никакого отношения к деятельности соответствующей организации, то вполне может защищаться как торговая марка в области своей деятельности.
С Пятерочкой вроде проще, и соответствующего базового понятия нет (или я его не знаю, но тогда и в этом случае оно не имеет отношения к деятельности организации).
А вот афиша таки да, слово, прямо обозначающее область деятельности того, что обозначено всеми торговыми марками, содержащими слово "афиша".

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости