Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

И каков БЮДЖЕТ сего продукта? И что в нем с остальной начинкой, помимо того что он из 2мм метала сделан?

(кстати, а откуда такие странные цены? Геркулесы себя значительно выше ценят, Raise3d N2 снят с производства а, например, кит родной пруси можно купить около 800$, правда с доставкой помучатся придется)
7-8 т.р. за кит, для сравнения фанерный Zav стоит 6-7 т.р.
Это КОРПУС принтера или ПРИНТЕР?
Zav за 6-7 тыр продает КОРПУС и чуть-чуть копеечной рассыпухи. Предполагается что пользователь сам купит привода, стол, плату управления и все остальное. Если все брать не совсем китайское то бюджет вылезет под 40 тыр (сам Zav-ы собирают за 50-60 тыр под заказ вроде)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да, в данный момент это самый бюджетный стальной корпус (+ комплектующие: портал и т.п.)
Так может не вызывать заблуждений не не описывать БЮДЖЕТНЫЙ 3D принтер НОВОЙ РОССИЙСКОЙ РАЗРАБОТКИ а говорит о наборе деталей только для шасси?
Ну и не сравнивать ценники с готовыми продуктами, так как добавляя к набору детали для создания готового принтера, придется потратить сравнимые с «конкурентами» суммы и совершенно неопределенное время на доведение напильником
Про напильник речь не идет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

И статья, и название вводят в заблуждение.
Из трех ваших цитат только последняя точно и недвусмысленно говорит, что принтер из набора собрать нельзя. Все остальные говорят, что из набора можно собрать принтер.
Я например считаю, что Ender 3 и Anet A8 — это киты принтеров, потому что поставляются в разобранном виде, но из того, что приходит в коробке, можно собрать принтер! А то, о чем статья — кит для сборки корпуса, ну там или шасси принтера. Автор же пустой системный блок от ПК не называет стальным "китом для самостоятельной сборки" компьютера?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Поправил минус
Наборы (кит) разные бывают, полный набор вводит в определенные рамки. чем полнее набор тем меньше вариантов и все за ваши деньги
Получается что готовый принтер выйдет где-то $250. Очень не плохо.
Единственное что не нашёл, есть ли 3D модель принтер для проектирования кастомных деталей?

А что за кастомные детали интересуют? Их размеры?

Да, например если захочу два экструдера поставить, ну или например оптические концквевики. Для примера, когда мне надо было подобное сделать на Ender-3, я был удивлён что он опен-сорс и его 3D модель есть на гитхабе.
На странице ВК данной модели есть вкладка «ОБСУЖДЕНИЯ» там модели выкладываются. Плюс можно заказать у производителя из металла. он идет на встречу.

Не заметил когда первый раз смотрел, спасибо.

Готовый принтер выйдет примерно 25000 руб. Это с учетом, что комплектующие будут не совсем плохие. Для подобных моделей это совсем не плохо. И все это будет не фанера.
Ну ну, конечно, никто из стали корпусы на продажу делать не догадался, а про Uni, Ulti и других отечественных производителей мы умолчим.
При этом необходимо учитывать, что этот корпус скопирован с корпуса Uni ПРАКТИЧЕСКИ полностью.
Конкуренция это конечно хорошо, но слизывать чужие разработки и выдавать за свои мягко говоря не очень хорошо. Даже не обращая внимание на это, чем конкретно этот ящик лучше ящиков, которые уже выпускаются не первый месяц, имеют обширную аудиторию и пережили не один апгрейд?
Картинка корпуса UNI для сравненияimage
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Смотрите глубже.
image
imageimage
Это жёстче, чем у Юни. И вполне самостоятельная компоновка
Все хорошо в статье написано чем он лучше. У B&R есть возможность собрать на кинематике H-bot или Core XY, сложное геометрия соединения внешних панелей, что увеличивает жесткость, толщина внешних панелей 2 мм, а не 1.5 мм. Область печати по высоте больше. Данный набор позволяет использовать разные платы управления, так как нет привязки к определенной модели. Есть возможность изготовить вырезы под дисплей с индивидуальными размерами и расположением. Линейка китов 3D принтеров B&R включает несколько доступных моделей с разными областями печати и с разными габаритами корпуса. Цена при этом ниже!!!
Все хорошо написано или вы не читали?
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории