Как стать автором
Обновить

Комментарии 39

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А почему тогда сейчас аккаунт выглядит вполне живым?
twitter.com/wikileaks
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Просто слушанья по Асанджу будут еще долго, запланированы, как минимум, 2 этапа, второй будет в мае. А первый — 24 февраля.
Т.е. не свосем за «несколько дней», а за неделю. И сразу разблокировали.

Неприятно, конечно (и bad PR), но со свободой слово не особо страшно получилось. В каком-нибудь Казахстане заблокировали бы весь твиттер, без либеральных соплей ;))
Власти Казахстана не имеют возможности блокировать отдельные аккаунты в твиттере, разве?
Не умеют, там же https.
И них нет возможности обратиться к оператору этой платформы, и потребовать блокировка аккаунта, сославшись на патреотический акт?
Причем тут «патриотический акт», который уже давно не действует и Казахстан?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я вас так задел, что не смогли удержаться, чтоб в карму не
интересное совпадение: когда я начал дискутировать с ботом — у меня тоже карма внезапно понизилась )
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
спасибо )
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Знаете, как русскоговорящий хохол я таки не вдупляю про какой запрет идёт речь? Никто не запрещает мне говорить на русском, только документооборот ведётся исключительно на украинском. И это, блин, нормально, можно сказать стандартизация, думаю так же и в РФ — офф документы на русском ибо дефолтный язык. Но как в Украине — то фошисты и дальше по тексту.
Не понимаю я такой логики и понимать не хочу-_-
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Где, блин, сегрегация? Я искренне хз что там в Марганце ибо там не живу и уж тем паче хз что там за школа такая что там кого-то за русский объявили чужим точно так же я хз как её там объявили чужой ибо нигде где я нахожусь(даже в «оплоте» фошистов — Львове) я не встречал ни косых взглядов, ни каких-то требований в духе «говори на украинском онли», говори как тебе удобно, но оф язык — украинский. Не вижу в этом никакой проблемы. Вот тип в упор не вижу. Если где-то неадекватный урапоцриоты которые продвигают идею «говоришь на украинском и никакого русского» то это урапоцриоты и такие *банашки есть везде. Сегрегация это таки несколько другое. И нефиг вырывать мои фразы из контекста — я таки сказал про стандартизацию в рамках документооборота.
Да и знаю я как минимум 1 школу которая всегда была русскоязычная. Я, конечно, хз может в РФ все языки которые существует на территории страны считаются государственными и глобальный документооборот ведётся на тех которых удобно, а не на русском, но Украина не Россия как по размерам так и политическому строю(читай НЕ федерация), но и сегригации тут нет как и фашизма с национализмом, ну то есть не больше чем в любой другой стране в процентном соотношение-_-
С другой стороны — кому я пытаюсь доказать, явно ж ведётся спор 2х допускающих ошибку «выжившего» и спор таких по умолчанию не корректен ибо я никогда не стыкался с косыми взглядами за юз русского, а в условном Марганце может быть перегиб на местах.
Но почему требование знать язык страны в которой человек живёт воспринимается в такие лютые штыки — я не впиливаю ибо, как по мне, это норма.
Закон о государственном языке Крыма: три языка являются государственными. Всё. Проблемы нет

При этом в самой РФ государственным языком всегда был только русский, сдавать ЕГЭ на якутском, например, нельзя. Или на чеченчском.
О, так я и думал.
Но в Украине это сегригация, а в РФ так и надо.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
www.idelreal.org/a/30073715.html
Уже даже в ООН недоумевают, почему в Татарстане запрещено сдавать ЕГЭ на татарском.

Сдавать татарский (!) в составе ЕГЭ можно, но это другое.

Школа имени Мусы Джалиля — у них часть предметов предполагалась на татарском, в начальной и средней школе. Это везде так, по закону. К выпусным классам нужно перейти на русский, это общефедеральное требование.

Кстати, в этой школе татарский даже не является обязательным предметом. Зайдите к ним, Вам про это расскажут.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
сдать ЕГЭ физику на чеченском можно, сдать русский язык, очевидно — нельзя.

Нельзя, еще в 2009 году Верховный суд подтвердил запрет.

Вы пишите не верные сведения — никто в РФ не сдает не языковые предметы ЕГЭ не на русском.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В выпускных классах нельзя вообще никак, только на русском, законодательно запрещено.
В начальной школе кое-где по стране некоторые (!) предметы преподают не на русском, какие-то «несерьезные» предметы могут в средней школе, не более того, основные предметы министерство образования не разрешает.

В Чечне нет ни одной школы, где бы образование было на чеченском. В татарстане — нет на татарском. В Якутии нет на якутском и т.д.

Откуда Вы нахватались таких странных представлений о нашей стране? :)
Это не либерализм, а слабый законодательный контроль корпораций. По-хорошему, нужны какие-то законы про то, чтобы нельзя было просто так взять и прекратить оказывать услуги потребителю по договору.
Тут проблема не в этом, а в том, что достучаться до живого человека в поддержке практически невозможно. Там банят аккаунты и рассматривают апелляции боты.
Очень сомнительно, что аккаунты такого уровня управляются ботами. Так-то и у президентов/министерств/сверхкорпораций есть Twitter, неудобно вышло было бы если бы они *ботом* забанились. Ясно же, что тут в другом дело.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

вот тебе и демократия :(

Зашёл в комменты, а тут «Путин», «Трамп» и «Украина»…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Невозможно найти человека в твиттере, чтобы решить эту проблему.
у Дурова в поддержке вообще только «волонтеры», хотя теперь еще и по-русски разрешили писать в их адрес — и ничего.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории