Как стать автором
Обновить

Комментарии 73

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это разве посредник? Мне казалось что это просто гэйм-стриминг сервис. То есть грубо говоря если твой комп игру не тянет, то можно играть на их железе. Или я что-то не так понял?

Имеется ввиду тот, кто перепродает GFN в России за 999р., что в 3 раза больше оригинальных 5 долларов.


Мне вот интересно, в Европе и Америке понятно, сервера рядом и все такое, а вот в России и еще через посредника как будет скорость?

Ну мне кажется что грубо говoря до Урала особых отличий с Европой быть не должно. А вот если за Уралом…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Хм, интересно, зачем им посредник если у них есть сервера в Росси?


Про WiFi спасибо, нужно будет с проводом попробовать. Впрочем, для моей любимой openTTD и вайфая хватает. И вообще моего же ноутбука…

Сервера в России принадлежат посреднику, а не nVidia.

Так ртк предоставил сеть и будет продвигать подписку через общую платёжку с интернетом. Также тинькофф и прочих подтянули, так что для нвидиа это выгодно, особенно если ртк получает хороший процент и будет хорошо впаривать клиентам эту подписку.

А живете вы тоже в Москве? Россия большая и до Москвы далеко.
В штатах есть похожий игровой сервис Shadow, там пишут что более менее нормально работает лишь в 40-80 км от сервера, но там сервера во многих городах США, выбрать есть из чего.
Shadow недавно открыли в Амстердаме, это близко и пинг 15мс. Я зарегистрировался, плачу те же 999 рублей в месяц (15 евро), там GTX 1080 и полноценный ПК на Windows 10. Могу прислать промокод, если кому-то интересно.

shop.shadow.tech/nlnl/pre-order

Edit: Кажется, уже раскупили. Сейчас там только Pre-order. Возможно, там откроется быстрее апреля, меня зарегали быстро.
это RDP с Windows 10 на хорошем железе и с предустановленными Steam и Epic Store

Но при этом возможности свои приложения там нет, правильно? Например, Jupyter Notebook…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
в штатном RDP можно ограничить сеанс одним приложением, как например для 1C любят делать. ПО сути здесь тоже самое примерно.

как я понимаю, эта акционная цена для GeForce NOW Founders Membership на первый год. Стандартом будет GeForce NOW Premium Membership, но какая там планируется цена, я не нашел.

Слышал от москвичей, что у них пинг в районе 1. Видимо, сервер таки в Москве.
Играть через ВПН это на любителя. Тут бы пинг минимизировать надо, а не завышать его.
В некоторых случаях через VPN пинг может быть даже ниже. И насколько я понял, играть через VPN не обязательно, достаточно иметь европейский аккаунт.
Я получил ради интереса подписку, но GFN стучался в Нидерланды, выбора российского сервера нет, только европейские.
Честно говоря ни разу на практике не встречался с ситуацией когда через ВПН пинг был бы ниже. Незаметно выше — да, бывало. Ниже? Ни разу. Но в теории возможно конечно. Особенно если граница ближе чем столица.

Поднимал впн для знакомого во время блокировок амазон в России, удивились что пинг в фортнайт на ~20 снизился.
Клиент в Москве, впн в Питере, сервера игры где-то в Европе.

«Игровые» платные ВПН могут очень значительно уменьшить пинг до европы. Хотя может вы имели в виду игру на российских серверах/европейских через впн.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
GeForce NOW connects to digital PC game stores so you can stream your own library of games. Search below to find your library of games, or look for new ones including many of the latest releases and top free-to-play games – all available instantly.*

Я первым делом это проверил, они нигде явно не указывают что поддерживается, предлагают поискать по конкретной игре, но везде написанно, что можно подключить свою коллекцию игр, попробую сегодня.
www.androidcentral.com/can-i-play-my-steam-games-geforce-now

Все там можно — можно прямо из GFN запустить стим и играть в большинство игр из библиотеки. Некоторые издатели, правда, могут свои игры из библиотеки убирать; но я пока наткнулся только на отсутствие GTA и на то что Nier пропал (правда после того как я его прошел).

Activision-Blizzard убрали оттуда все свои игры (а их там было). Также вот на днях еще Bethesda. Будем надеяться что все договора перезаключатся и все вернется.
Уже нет, игры не поддерживаемые напрямую в GFN запустить нельзя из Steam с прошлого года =(

Не совсем так. Там сейчас 3 категории игр для стима:


  • поддерживается официально (можно запустить из лончера GFN);
  • не поддерживается, но можно скачать из Steam (я только что для пробы запустил Nocturnal Hunt например);
  • запрещены издателем (например NieR и GTA. При скачивании Steam выдает ошибку про недостаточность привилегий).
Вы не со стадией путаете? Одной из основных фич GFN была и есть поддержка ваших игр из магазинов, которые есть в GFN.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Сомневаюсь, что дешевле, если не нужен такой-же по мощности комп для других задач. Кто-то считал и там выходило что-то около 10 лет подписки GFN прежде чем оправдаешь стоимость равноценного компьютера с таким-же железом. Плюс электроэнергии меньше потреблять будет (в некоторых странах она не дешевая). И не нужно никаких игр и их обновлений качать. Нажал на старт и уже в игре. Как раз для тех кто мало играет, GFN/Stadia выходят дешевле. Сам 10 лет уже не играл и так как мало играю обновлять комп не имеет смысла. Поэтому этими сервисами сейчас пользуюсь.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Кстати с играми вроде арканума может, внезапно, тоже оказаться выгоднее. Для старых игр конечно не нужно мощное железо, но вот повозиться с драйверами и вообще невозможностью запустить на той же десятке — обычная ситуация. С другой стороны никто не мешает сервису вроде GFN запустить несколько виртуалок для старых игр со старыми, грамотно настроенными системами. И все чего это будет им стоить — затраты на первоначальную настройку. Я бы предположил что после первоначального хаоса такие предложения начнут появляться (когда станет выгодно закрыть еще и эту часть рынка). Это конечно при условии что стриминговые игровые сервисы вообще выживут.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Железо по подписке — это когда я могу запускать любой софт, поддерживаемый железом (включая скачанный с трекеров), а не только избранное по вайтлисту, ИМХО.

Вот свой VPS с Nvidia Shield Streaming будет уже железом по подписке.

А так вам по сути продают доступ к библиотеке игр из вайтлиста, и только (т.е таки к софту)
Если я правильно понимаю, то даже не к библиотеке игр из вайтлиста, а к пересечению вашей библиотеки игр и белого списка игр у сервиса. Просто доступ к библиотеке — это если бы система как в ориджине была, например — платишь сколько-то в месяц и не надо отдельно игры покупать.
Железо по подписке — это когда я могу запускать любой софт, поддерживаемый железом
По такой логике, сняв квартиру вы можете устроить в ней хоть цех металлообработки, хоть наркопритон, ведь и то и другое «поддерживается железом». Ну или ещё как пример, многие хостеры не очень любят, когда на их железе майнят, хотя чисто физически «оно позволяет».

Вам не продают доступ к библиотеке, библиотека у вас должна быть своя.
у меня должны быть игры из их библиотеки. Своя библиотека у меня вполне может содержать абсолютно лицензионного Witcher 3, который даже поддерживается Geforce Now.

Вот только у меня он в GOG. Так что к моей библиотеке оно доступа не даст. У меня должен быть именно ведьмак из их вайтлиста (т.е стимовский).

А аналогия с квартирой у вас вообще банальной подменой тезиса является. Квартира — жилое помещение со своими ограничениями by design. Так что если брать вашу аналогию — я арендовал пустую бетонную коробку на пустыре вдали от города, а мне говорят что я могу там сделать только ремонт обуви или точку продажи сим-карт.
Где же подмена? И для квартиры с кучей ограничений и для бетонной коробки суть остаётся одной и той же, в обоих случаях это аренда помещения.
Но вот с арендой железа почему-то это не работает, или «творю что хочу» или нещитово.
Разница есть. Это как аренда хостинга vs аренда VDS. В первом случае у вас ограниченный объект вполне конкретного назначения, а во втором — именно что железо, а что вы там развернете — хостнг, VPN, торрентокачалку или центр управления ботнетом — уже ваше личное дело.
Даже на VDS вам не везде позволят выбирать операционную систему не из списка, и скорее всего будет список софта, который нельзя использовать вообще.

Когда линейная заскриптованная бродилка весит 100 гигов и таких игрушек в библиотеке штук 20, неволей начинаешь думать о подписках.

но время игры ограничено часом в день

Нет, часом за одну сессию, т.е. каждый час надо сохраняться, выходить и снова становиться в очередь.

Попробовал и сервис понравился. У него есть своя экономическая ниша, и уверен будет спрос.
Но из минусов, это отсутствие интеграции магазина GOG, почти все мои игры там, так как нравится их политика. Такое ощущение, что у них соглашение со стимом и под него всё заточено.

У них заточено под те магазины, где аудитория. Там так же работает EGS и точно работал battle.net пока Activision-Blizzard не убрал свои игры из сервиса.
120 фпс уже появился в РФ?

Оформил триал на 14 дней у ру посредников. Виртуальная киви карта сканала, сняли рубль с копейками, карту конечно сразу удаляем из киви.

Минусующим желаю столкнуться со списанием средств с основной карты, даже после её отвязки от сервиса, а после этого общения с ТП на аутсорсе работающей по методичкам и двухнедельный холд на возврат средств ;)

У меня Яндекс заблокировал возможность делать новые виртуальные карты, которые я привязывал к AWS и потом удалял карту. Амазон на удаленные карты тоже пытался списать разные суммы с уже несуществующей карты.
Вот с этими «обзорами исходов» сильно непонятно, Nvidia хоть когда-то хоть где-то обещала, что стоимость игр будет включена в стоимость подписки? Она, насколько я помню, всегда позиционировала это как сервис аренды железа.
И соответственно, я вообще нифига не понимаю, какие могут тёрки с издателями, ведь игры у них по факту уже куплены. Может они боятся, что будут по 100 человек с одного аккаунта по очереди играть?
Ну, технически, такое можно и с обычным стимом реализовать. Даже больше — теоретически можно одновременно, если отключаться от интернета. Если не отключаться — при запуске игры на другом компьютере, на первом игры вылетает. Что на одном аккаунте, что на семейном аккаунте, если игры куплены только для одного.

Но меня вот, тоже раздражает этот момент. Во первых — я не могу поиграть в фоллаут на максималках, хотя он у меня куплен, во вторых — не совсем понятно, как с модами. Скорее всего, моды из стима поставить можно, а вот моды на фоллаут или факторио — уже не получится. В общем, пока всё не очень однозначно, и пока мой игровой комп не устарел — не вижу смысла даже пробовать.
Ох, моды же, да… Это сразу минус все от беседы, римворлд, парадоксовские вещи. Да даже на ведьмака же модов тысячи уже…
При этом без специально продуманной системы моды просто не могут работать — ведь стриминговый сервис совершенно очевидно настраивает контейнер с игрой и на чем-то вроде кубернетес его запускает при необходимости. Впиливать туда индивидуальный набор модов, да еще и уникальным для каждой игры образом никто никогда не станет. А там еще порядок загрузки, конфликты, обновления модов…
То есть получается, нужно
1. создать через впн европейский аккаунт.
2. оплатить его не российской картой, а виртуальная подойдет?..
И можно играть из России без впн.
Отдавать на 300% процентов больше посредникам — это борзость.
в данном случае не совсем посредник… больше общего с франчайзи,
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Пробовал запускать Witcher 3 — игра скачивается и устанавливается заново при каждом запуске, хотя есть в списке поддерживаемых на GFN
На GFN (не российском) «скачивание» любой запущенной игры у меня занимало приблизительно 0 секунд, скорее всего запущенная в GFN игра уже лежит на нужном месте в специально подготовленном образе ОС. Скачивание — это только чтобы стим после логина в него осознал что она уже скачана.
Нет, я 3 раза запускал Witcher 3 каждый раз по ~10 минут идет загрузка 12Гб игры
хм. Witcher не пробовал. А на российском GFN пробовали или на американском/европейском?

Вчера играл в него, скачалось за 0 минут, немного прокачались апдейты и все поехало, не более 2 минут ушло.

Во что-то шутерное реально играть? (со всеми этими лагами) ?

Вчера попробовал PUBG, не играбельно. Возможно виноват вайфай (я в США, но это не особо помогает), в общем оптимизма об облачном гейминге поубавилось, мыльная пережатая картинка которая еще и лагает, будущее пока не наступило к сожалению. (для чистоты эксперимента попробую по кабелю)
Wi-fi 2.4 все как вы описали, по wi-fi 5 у меня отлично работает (телефон и ноутбук).
Вам повезло с соседями. У нас провайдер наставил всем роуетров с 5ГГц и приехали, даже сайты иногда подтормаживают, вся важная техника у меня напрямую в роутер идет проводами.
Пора переходить на Wi-Fi 6.

А повезло мне скорее с местом жительства, соседи самые обычные, их просто очень-очень мало.
Забираю слова назад, по кабелю (AT&T 300 мегабит) все летает, даже CS:GO можно играть. Попробовал PUBG, Hitman 2, FarCry 5, все это 60fps на ультрах.

Спасибо

Пинги, пинги, пинги… Огласите список ip серверов, пожалуйста. Я сам всё проверю.
Кстати, может кто пробовал — насколько реально пользовать Geforce Now c низкоскоростным интернетом(от 5 мбит)? Дом в деревне, только ADSL, да и тот только 5 мбит. PlayKey работал, вот с GFN вопрос. А покупать подписку ради попробовать — так себе удвольствие.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Небольшой тест производительности игр на телефоне через GeForce Now, если кому интересно:

www.youtube.com/watch?v=p09qm7gFo9o
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории