Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Как эта доска коня будет выводить, если клеток свободных для передвижение не будет или рокировку будет делать?
Вопросы конечно есть, но такую чудо доску уже хочу.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Тогда жду когда поступит в продажу. Если поступит.
как она срубленные фигуры будет прежде всего убирать
Как в «Чапаеве»
Вот тут есть одновременное движение и фигур и человека в кадре
www.youtube.com/watch?v=kjObX4Myzpw
Хотя все остальные факты действительно смотрятся подозрительно, возможно дело в «эффективных менеджерах» которые вначале запилили MVP без продукта, а потом было жалко переснимать готовое видео.
Краудфандинг может быть обманом? Нееееее… Что, правда может быть? Да ну неееееее.

Я думаю не за горами время, когда в новостях начнут появлятся новости «Краудфандинговый проект оказался не разводиловом. Люди получили свои устройства и они вроде даже работают как заявлено»

Ну зачем так сразу. Вроде даже на хабре был обзор о том, что до 90 процентов закрытых проектов связанны с неумелым управлением. Сами задумки хорошие и интересные.

проект электронной шахматной доски Regium может быть обманом
4 из 6 членов команды Regium, возможно, не существуют.

Тогда и заголовок должен быть
Regium, возможно, уличили в обмане

А вообще, это называется заподозрили.

P.S.
могут быть сфабрикованы с использованием придуманных имён, поиск которых не дал никаких релевантных результатов
Мое имя тоже не дает никаких результатов в поиске. Так что для меня это вообще не аргумент.
Имя? Серьезно?
Только меня зацепило, что
доска Regium тоньше и работает тише

Это сейчас самое важное не только для ультрабуков, но теперь и для шахмат?
Они так себя и рекламируют? Самые тонкие шахматы на рынке с двумя камерами, блин.
Вполне себе хорошее требование. Это же не Go, где большая толщина доски привлекает.
И тишина тоже важна. Например, меня часто раздражают посторонние звуки когда о чём-то сосредоточенно думаю. Возможно, это и не только меня.

удивлен, что такой версии еще нет, наверное много технических проблем. на новом видео все равно ощущение обмана, может там для пары движений фигур и сделаны катушки-но для всей доски это, наверное, будет слишком сложно и дорого, да и вес и толщина такой конструкции будет значительными.

Вообще, поскольку больших нагрузок и скоростей не требуется, то и манипулятор будет работать тихо. И, думаю, существенно дешевле, чем всю доску покрыть электромагнитами.

Плоская доска это просто хорошая эстетика.
А переставлять фигуры может и недорогой дельта-робот, в неактивном состоянии собирающийся как зонтик (с) мой.
В комплекте лишь два дополнительных ферзя. А если мне нужен будет слон или конь, а не ферзь? Интересно было бы посмотреть на рокировку с плотным количеством фигур в том месте.
магниты, манипуляторы...2020ый год. где уже голографические шахматы?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости